Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН » Вниманье дружбы возлюбя
Вниманье дружбы возлюбя
CIKUTAДата: ЧЕТВЕРГ, 16.11.2017, 18:26 | Сообщение # 31
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,
Достойнее души прекрасной,
Святой исполненной мечты,
Поэзии живой и ясной,
Высоких дум и простоты;
Но так и быть — рукой пристрастной
Прими собранье пестрых глав,
Полусмешных, полупечальных,
Простонародных, идеальных,
Небрежный плод моих забав,
Бессонниц, легких вдохновений,
Незрелых и увядших лет,
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет.

Генрих Гейне. (20)
...окаменевшая и неподвижная, как статуя, возлюбленная моего сердца, я поцеловал ее в губы, клянусь богом живым, я ощутил воодушевляющее дыхание ее души и сладостный трепет прелестных ...

Карл Густав Юнг и аналитическая психология. В. В. Зеленский (22)
Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами". В средневековых гимнах Марии часто встречается символ "запертого сада" из Песни Песней 4, 12 ("запертой сад, сестра ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ (16)
...Гермесу двух сыновей — Кефала, ставшего возлюбленным Эос, и Керика, первого глашатая Элевсинских мистерий, — она с Пандросой и их матерью Агравлой, горя от любопытства, заглянули в ларец, ...

Плутарх из Херонеи (168)
...как и об упоминаемых ниже "возлюбленных" см. "Ликург", XVI сл. (т. 1 наст. изд.). 3 См. "Алкивиад", ХХIII (т. 1 наст. изд.). 4 В 401 г.

Иисус Христос и Ветхозаветные пророчества
...легенда могла быть замышлена и возлюблена бесперыми двуногими, знающими лишь, что они ничего не знают, — это было бы не меньшее чудо (не менее чудесная тайна), нежели ...

Плутарх из Херонеи (7)
...к нему пришла богиня, его возлюбленная, и в тот же миг повсюду появились драгоценные кубки, а стол ломился от всевозможных яств и богатой утвари.

РОБЕРТ ГРЕЙВС. МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ (18)
...Ганимеда, чтобы сделать его своим возлюбленным, но Зевс отнял у нее юношу. Как бы там ни было, Гера посчитала появление Ганимеда в качестве виночерпия как оскорбление ...

ЗИГМУНД ФРЕЙД. ВВЕДЕНИЕ В ПСИХОАНАЛИЗ. ЛЕКЦИИ (29)
...передвижения, необходимой для встречи с возлюбленным. Быстро приняв решение, мать покончила с вредным лечением. Девушка была доставлена в лечебницу для нервнобольных и в течение многих лет ...

И. Кант КРИТИКА ЧИСТОГО РАЗУМА (55)
...как к поссорившейся с ними возлюбленной, так как разум, поскольку здесь задеты его существенные цели, должен неустанно работать или над приобретением основательных знаний, или над разрушением ...

Игорь Кон Мальчик – отец мужчины (44)
...включают в число «друзей» своих возлюбленных, чего мальчики, как правило, не делают. Однако международный студенческий опрос 2003 г. показал значительный прирост числа разнополых друзей.

ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ (21)
...этого они попрали, а Христа возлюбили, по стопам его решились идти. Овцы Христовы добрые, они не противились, когда влекли их на заклание, не уклонились от насильственной ...

Роберт Грейвс. Белая Богиня (206)
...первой подтвердившей непорочное зачатие, первой возлюбившей Младенца Иисуса и его самой верной последовательницей. О ней упоминается в Евангелии от Марка (15), ибо она стояла рядом с ...

Лев Николаевич Толстой. Война и мир. Том 2 (18)
...любовные похождения души с ее возлюбленным. И на страницах будто я вижу прекрасное изображение девицы в прозрачной одежде и с прозрачным телом, возлетающей к облакам.

Плутарх из Херонеи (25)
...говорил, что Сократ держал своего возлюбленного за уши, оставляя соперникам немало удобных для захвата мест, которые ему самому недоступны, – чрево, срам, глотку...

Н.М.Карамзин (176)
...убеждал Россиян любить того, кто возлюблен Богом, и служить ему верно. Народ ответствовал единогласно: "Многие лета Государю нашему Димитрию! Да погибнут враги его!

Логос (105)
...и расточатся врази его», «Коль возлюблена селениe твоя, Господи». Из многочисленных сочинений Б. изданы придворною певческою капеллою 35 концертов, 8 духовных трио с хором, трехголосная литургия, ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. МИФЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ (76)
...царица изменяет царю с новым возлюбленным, танистом, который срезает с ветви яблоко, являющееся вместилищем царской души. Аналогичная сцена встречается в ирландской легенде о Кухулине, Дехтире и ...

Плутарх из Херонеи (108)
...были и мим Сергий, и возлюбленная Антония – бабенка из той же труппы, по имени Киферида; объезжая города, Антоний возил ее за собою в носилках, которые сопровождала ...

Джон Китс (62)
...для Психеи запрета видеть своего возлюбленного. Форма оды для Китса не совсем обычна: в ней оставлены нерифмованные строки, одна строфа почти дословно повторяет другую.

Карл Густав Юнг. Об отношении аналитической психологии к поэзии. (15)
...и мадонна Новалиса, ночь и возлюбленная Рильке все это новые творческие формы Единого; все это новые высшие и абсолютные формулировки. За ними стоит «вечное присутствие» архетипа, ...

Пол Феррис. Зигмунд Фрейд (35)
...даже тогда, когда он был возлюбленным и молодым мужем в последней четверти девятнадцатого столетия, когда жена считалась "послушным сокровищем", а ее будущее было в руках мужа.

Роберт Грейвс. Белая Богиня (223)
Измаил, возможно, означает «возлюбленный муж», любимец Богини. Легенда о Мидасе Фригийском и ослиных ушах подтверждает общность Диониса и Сета, ибо Мидас, сын богини матери, ...

Генрих Гейне. (18)
...воспитание своей пособнице, укрывательнице краденого, возлюбленной знаменитого чревовещателя. Несчастное дитя, похороненное еще до рождения, по всей округе носило кличку покойницыного отродья...

ИИСУС ХРИСТОС В ЕВАНГЕЛИЯХ (1)
...легенда могла быть замышлена и возлюблена бесперыми двуногими, знающими лишь, что они ничего не знают, — это было бы не меньшее чудо (не менее чудесная тайна), нежели ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. ЦАРЬ ИИСУС (148)
...Мелкарта и Богини Луны, его возлюбленной. У него было двадцать восемь учеников, по одному на каждый из двадцати восьми дней, а еще полтора дня, недостающие до ...

Роберт Грейвс. ЗОЛОТОЕ РУНО (183)
...соседними племенами и брали себе возлюбленных из храбрейших среди пленников, после чего безжалостно предавали их смерти. Такая политика вынуждала их постепенно расширять свое государство во всех ...

ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ (7)
Бог же возлюбил Авраама и сказал ему: "Изыди из дома отца твоего и пойди в землю, которую покажу тебе, и сотворю от тебя ...

Карл Густав ЮНГ. Аналитическая ПСИХОЛОГИЯ. ТАВИСТОКСКИЕ ЛЕКЦИИ (4)
...горы, если он станет ее возлюбленным. Он уподобится Богу, его власть и богатства безмерно возрастут, но Гильгамеш не верит ни одному ее слову.

РОБЕРТ ГРЕЙВС. ЦАРЬ ИИСУС (140)
...Египет десять казней и освободил возлюбленный народ Иеговы от тяжелого рабства, выведя его из Египта через Делусий. Бросившийся в погоню фараон был поглощен зыбучими песками на ...

Карл Густав Юнг и аналитическая психология. В. В. Зеленский (23)
...примере тех, коих впоследствии наиболее возлюбил. И до сих пор еще все наши исследования доказывают, что люди лишь в редчайших случаях доходят до великого без того, ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. ЦАРЬ ИИСУС (129)
...же удалось, воспользовавшись помощью своего возлюбленного Силлея и влиятельных ионийских греков, которых Ирод обидел в споре с еврейскими торговцами, доставить брату кое какие неприятности в Риме.

Карл Густав Юнг и аналитическая психология. В. В. Зеленский (8)
Не следует нам, мои возлюбленные, пугаться таких вещей; однако мы должны бояться, когда дьяволы заговорят о том, что правда: тогда мы должны бранить их беспощадно.

РОБЕРТ ГРЕЙВС. БОЖЕСТВЕННЫЙ КЛАВДИЙ И ЕГО ЖЕНА МЕССАЛИНА (103)
...отца моих детей, чем как возлюбленного. Вероятно, когда появляются дети, мы отдаем им почти все наши чувства. Я ничего от тебя не скрываю.

Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство (10)
...в лжесвидетельстве, прибавившемся после показаний возлюбленной Ирвинга Нины Ван Палландт. Приговор был объявлен 13 марта с отсрочкой исполнения до 16 июня.

Роберт Грейвс. ЗОЛОТОЕ РУНО (186)
Медея — возлюбленная жрица Богини, и, если бы не Медея, мы не добились бы милости взглянуть на Руно.

Плутарх из Херонеи (88)
Так, когда умерла гетера Пифоника, возлюбленная Гарпала, которую он держал при себе и прижил с нею дочь, Гарпал решил поставить ей дорогой памятник и поручил заняться ...

Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство (4)
...он буквально осыпал своих многочисленных возлюбленных бриллиантами. Украденная сумма многократно превышала ту, что когда то позаимствовал лорд Сэндвич, ведь инфляция была минимальной: в середине XVII века ...

Клод Давид. Франц Кафка глава 2 Семейный круг
...мать, говорит он Фелице Бауэр, возлюбленная рабыня моего отца, моего влюбленного отца, который тиранит ее". У этой доброй, слабой, уступчивой женщины (как показывают несколько сохранившихся ее ...

Вильям Блейк (7)
...Песней, 6: 4: "Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим") является у Блейка символом плоти, физической сущности человека, в противоположность Иерусалиму, символу сущности духовной.

История сексуальных запретов и предписаний 10
...приедет в Галилею к своему возлюбленному. Слухи эти дошли до законной супруги Ирода Антипы. Не дожидаясь прибытия разлучницы, она сама оставила мужа и потребовала от отца, ...

НЕКРОФИЛ Габриэль Витткоп (1)
...спешил припасть к стопам своей возлюбленной, покрывая поцелуями ее ноги, на которых уже снова начинал пробиваться легкий пушок. Страстное желание охватывало меня еще сильнее, чем печаль, ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. ЦАРЬ ИИСУС (144)
Возлюбленная моя, не сотворим темного, смертельного действа. Ты — моя сестра! Ты — моя сестра! Ты — моя сестра!

Роберт Грейвс. ЗОЛОТОЕ РУНО (184)
...раньше, чем Пирра и ее возлюбленный Девкалион, вылепленные из глины предки греков. Сон говорит, что Посеянные люди погубят себя, бросив вызов грекам.

Луций Анней Сенека (41)
Оба римские элегика воспевают своих возлюбленных. У Тибулла их две: сперва Делил, затем Немесида. Нельзя сказать, чтобы эти образы были обаятельны, — корысть ржавчиной ложится на их ...

РОБЕРТ ГРЕЙВС. ЦАРЬ ИИСУС (151)
...сказал пророк Исайя: «Воспойте о возлюбленном винограднике». Теперь пряности. Если их собрать зелеными… — О господин мой Никодим, — не выдержал Иуда, — прости меня, но нельзя терять время!

Роберт Грейвс. ЗОЛОТОЕ РУНО (185)
— О, возлюбленный Ясон, — сказала Медея то ли смеясь то ли плача. — Теперь подойди и возьми свою награду. Вот нож.

П.А.Флоренский. Столп и утверждение истины. (34) Письмо девятое: тварь
пишет: «Целуйте Персиду, возлюбленную, которая много трудилась о Господе». Олимпиада же святая сотворила не менее Персиды. Когда же Иоанн был изгоняем неповинный со своего ...


CIKUTA
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН » Вниманье дружбы возлюбя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: