Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 7

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (444) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

РАН
ОФН РАН
Президиум Сибирского Отделения РАН
ДВО РАН
Минобрнауки РФ
Федеральное агентство по образованию
Федеральное агентство по науке и инновациям
ВАК
ФОНДЫ И ГРАНТЫ
Российский Фонд Фундаментальных исследований
Совет по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ
ВУЗЫ РОССИИ
МГУ
МФТИ
МИФИ
ЮФУ
ИГУ 
ВЕДУЩИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ РОССИИ
ОИЯИ
ИФВЭ
ИТЭФ
ИЯФ СО РАН
ПИЯФ РАН
НИИЯФ МГУ
РНЦ КИ
ИТФ РАН
ФИАН
ИОФ РАН
ИФП РАН
ФТИ РАН (СПб)
ФЭИ
ИКИ РАН
ИФТТ РАН
ВЕДУЩИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ ЗА РУБЕЖОМ
SWITZERLAND
CERN (Geneva)
GERMANY
Mainz University
DESY
GSI
USA
BNL (Brookhaven)
FNAL Chicago)
LANL (Los Alamos)
SLAC (Stanford)
Washington University
Yale University
ITALY
INFN 
LNGS INFN (Gran Sasso)
FRANCE
CNRS (Paris) 
CEA (Saclay)
IN2P3
Laboratoire de Physique Subatomique et de Cosmologie(Grenoble) 
Institut de Physique Nucle'aire (Orsay)
GREECE
Athens University 
NESTOR Institute (Pylos) 
JAPAN
KEK
ICRR
Kamioka Observatory
J-PARC
CANADA
TRIUMF (Vancouver)
БИБЛИОТЕКИ, БАЗЫ ДАННЫХ, ИЗДАНИЯ
SLAC SPIRES
Архив препринтов в Лос-Аламосе
Мirror архива препринтов в ИТЭФ
Базы данных по физике частиц (HEPDATA) The Durham HEP Databases
CERN Courier - International Journal of High-Energy Physics
New Journal of Physics - electronic journal publishing original research in all areas of physics
Еженедельная газета "Поиск" для ученых
PhysNet - the world-wide Physics Departments and Documents Network
Interactions.org - particle physics news and resources
PhysicsWeb - Physics news, jobs and resources
Российская государственная библиотека ("Ленинская")
Информационный бюллетень и базы данных: перспективные технологии (ПерсТ), наноструктуры, сверхпроводники, фуллерены и нанотрубки
Разное
Institute of Physics
The International Nuclear Information System (INIS)
Эксперименты по физике высоких энергий
Междисциплинарный научный сервер
Neutrino Unbound
The Neutrino Oscillation Industry 
Персоналии в ядерной физике и физике высоких энергий в России
The International Linear Collider (ILC) - a proposed new electron-positron collider
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам
Элементы. Наука и право 
LATEX по-русски Е.Балдин (ИЯФ СО РАН) 
LATEX документация на русском языке
PAW 
ROOT 
On-line версия LINGVO 
Проверка правописания
Переводчик для написания писем
Транслитерация для написания писем
OED Oxford English Dictionary
Словарь русского языка Ожегова
Краткие сокращения, принятые в РАН 

Economics online - Экономический портал.
Академик А.Г. Гранберг - Сфера профессиональных интересов автора сайта: экономико-математическое моделирование, региональная экономика. Научная и педагогическая работа. Список опубликованных трудов. Ряд публикаций в свободном доступе, в том числе учебники.
В помощь аспиранту и соискателю - Авторский сайт, содержащий нормативные акты, связанные с защитой диссертаций по экономическим специальностям, образцы авторефератов.
Высокие статистические технологии - Исследования и разработки авторов сайта по эконометрике, применению статистики в экономике и менеджменте, экономико-статистическому анализу объектов нечисловой природы, информационным технологиям.
Моделирование экономических систем - Авторский сайт, посвящённый моделированию в управлении предприятием, логистике и финансах. Статьи, сборники научных трудов, учебные материалы для студентов.
Моделирование, мониторинг, анализ - Научная и педагогическая деятельность автора сайта в областях теории производственных функций, микроэкономики, наноэкономики, социально-экономического мониторинга, теории управления и принятия решений. Избранные публикации.
Финансы.RU - Цель проекта - поиск информации в сети Интернет, связанной с экономикой и финансами, её обработка и систематизация, анализ и публикация различных материалов по экономике.
Экономика киберпространства - Проект объединения и систематизации ресурсов сети, имеющих отношение к экономике. Представлены статьи и обсуждения.
Экономическая кибернетика - Авторский сайт, посвященный применению кибернетических методов и математического моделирования в теории стоимости, экономике сельского хозяйства, управлении сельскохозяйственным производством.
Экономическая теория on-line - Автор сайта предлагает ссылки на монографии и другие ресурсы по экономической теории, на сайты периодических изданий, представляющих интерес для экономистов, сведения о российских экономистах, форум.
Экономический сервер Сибири - Информация об учреждениях Сибирского отделения Российской Академии наук и других научных, консультационных, административных организациях, имеющих отношение к экономическим проблемам. Виртуальная экономическая библиотека.

Взаимосвязи в макроэкономике - Обмен мнениями и сотрудничество по проблеме функциональных количественных взаимосвязей в макроэкономике. Результаты исследований авторов сайта (монография).
Институциональная теория денег - Андрей Грибов об ошибочности существующего правового обеспечения экономической функции денег и ценных бумаг.
Институциональная экономика - Вопросы институциональной экономической теории; информация об экономистах, работающих в данной отрасли; библиография, книги, лекции, статьи, рефераты; информация об авторе сайта.
Моя наука - экономика - Дискуссионные вопросы политэкономии и экономического прогнозирования: личный взгляд автора.
Неравновесная экономика - Информация о научной деятельности автора сайта, избранные статьи, реферат монографии. Авторская концепция неравновесной экономики.
Почему Россия не Америка? - Текст книги и экономический форум.
Страничка Ecoman'a - Анонимная страничка, посвящённая всякой всячине, особенно институционализму. Ссылки на книги и статьи по институциональной экономике.
Теория собственности - Автор сайта описывает отношения собственности и их импликации, опираясь на предложенную им аксиоматику.
Экономическая история - Заметки автора сайта по отдельным вопросам европейской экономической истории.

Bpm-online.ru - Информация о современных методах управления бизнесом: аннотации, статьи, обзоры, методики, обсуждения.
CRM online - Методология, программное обеспечение и статьи по управлению взаимоотношениями с клиентами - CRM.
Logistics-GR - Авторский сайт, посвящённый интеграции теории и практики логистики и транспорта. Научные интересы автора сайта, библиография, новости, тесты, форум.
Аграрная экономика и аграрная политика - Статьи автора сайта по проблемам государственного регулирования сельского хозяйства и аграрных рынков, адаптации к рынку и финансово-экономическим проблемам сельскохозяйственных предприятий.
Всё о менеджменте и IT - Архив книг по экономике, финансам, маркетингу, бизнес-планированию, реинжинирингу, информационным технологиям. Учебные курсы. Форум, блог.
Кафедра "Теории и технологий в менеджменте" Южного федерального университета - Материалы по менеджменту: учебники, УМК, статьи, монографии, подготовленные кафедрой.
Коммуникация: управленческий аспект - Учебные пособия, монографии, статьи, анкеты, тесты.
Корпоративный менеджмент - Методическая и аналитическая информация по управлению компаниями, инвестициям, финансам и маркетингу. Аналитические статьи, книги, курсы лекций, примеры бизнес-планов, ссылки.
Логистика и управление цепями поставок - Учебно-методические материалы по информационным системам и технологиям в логистике. Экономико-математические методы и модели в логистике.
Логистика. Учебно-методический проект - Учебно-методический проект по логистике. Методическая база для обучения логистике, управлению запасами и материальными потоками.
Маркетинг - Исследования, программное обеспечение, конференции маркетологов, дискуссионный клуб, периодика, статьи, библиография.
Научная школа стратегического планирования Н.И. Ведуты - Цель деятельности - внедрение эффективной системы управления экономикой для обеспечения бескризисного развития мирового сообщества. Научные исследования, образовательная деятельность, публикации и мероприятия школы.
Практика CRM - Портал посвящён отысканию путей повышения эффективности работы с клиентами в условиях российской специфики.
Статьи по экономике предприятия (организации) - Авторский сайт, посвящённый экономическим проблемам предприятий АПК России в целом и Татарстана.
Стратегия конфликта - Справочные материалы по понятиям и приложениям конфликтологии.
Управление организационными системами - Цель проекта - обмен результатами и идеями между специалистами по теории и практике управления. Библиография, электронная библиотека, конференции и семинары, сборники научных трудов, ресурсы в помощь аспирантам.
Эффективное управление - Популярные статьи автора сайта о проблемах прогнозирования, управления, планирования и информационных технологий в экономике.
Эффективные консультации - Исследовательский проект в области оценки инвестиционных активов, инвестиционного консультирования, управления бизнесом, ориентированного на стоимость.

Business Studio - Программа визуального моделирования, предназначенная для описания моделей бизнес-процессов предприятия.
EQuator - Центр организационного консультирования. Эмоциональная компетентность в бизнесе. Программы обучения топ-менеджеров и тренеров.
Fox Manager - Программа для моделирования бизнес-процессов организации и внедрения процессного подхода.
Good2Work - Клуб, в котором бизнес-лидеры и топ-менеджеры делятся своим опытом с участниками, помогая им добиться успеха. Видео интервью с бизнес-лидерами
ITeam.ru - Описания методик и технологий управления, советы специалистов, рекомендации по выбору и применению информационных систем и аналитических программных продуктов.
Roland Berger Strategy Consultants - Стратегический консалтинг для предприятий различных секторов и отраслей экономики по широкому спектру управленческих вопросов.
Административно-управленческий портал - Электронная библиотека деловой литературы и документов. Бизнес-форум по теории и практике организации, планирования и управления деятельностью предприятий.
Аналитика конфликта - Авторская теория конфликта и его применения в менеджменте. Wiki и форум по конфликтологии.
БелБизнесКонсалтинг - Консалтинговые услуги. База документов по управлению, бизнес-процессам, маркетингу. Исследования рынков.
Бизнес инжиниринг групп - Стратегический менеджмент и управленческий консалтинг. Учебная и научная деятельность в области бизнес-инжиниринга. Программные продукты семейства ОРГ-Мастер.
Институт бизнеса и кадровых технологий - Программы тренингов для руководителей, маркетологов, кадровых служб и менеджеров по продажам.
Институт технологий менеджмента - Управление персоналом, курсы обучения менеджеров по персоналу, бизнес-образование.
Институт экономики естественных монополий - Финансовый и управленческий анализ в электроэнергетике и в других отраслях естественных монополий.
Инталев - Управленческий консалтинг, бизнес-обучение, автоматизация системы управления предприятием, типовые программные продукты для поддержки системы бюджетного управления. Постановка и автоматизация системы бюджетного управления предприятием. Описание предоставляемых услуг, информация о компании.
Информационный менеджмент - Услуги по созданию системы информационного менеджмента для автоматизации деятельности организации. Информация о компании и предоставляемых услугах.
Консалтинговая группа Беспалов и партнеры - Управленческий консалтинг в области стратегического и организационного развития в Санкт-Петербурге. Маркетинговое планирование.
Корпоративный менеджмент - Методическая и аналитическая информация по управлению компаниями, менеджменту, инвестициям, финансам и маркетингу. Статьи, книги, форум, учебные курсы, конференции.
Менеджмент: теория и практика - Обзор основных разделов и понятий теории менеджмента.
Методы, модели и теории в менеджменте - Профессиональная сеть менеджеров. Экспертные сообщества по методам и концепциям менеджмента. Онлайн энциклопедия.
Портал менеджеров России - Библиотека менеджера, электронные книги, статьи, авторские блоги, анонсы конференций, новости бизнеса России, форум, интервью с топ-менеджерами, образование.
ЭКОПСИ консалтинг - Консалтинг в области управления персоналом. Оценка сотрудников и развитие их потенциала. Внедрение систем, направленных на повышение эффективности бизнеса. Журнал Human Resources Times.
Я, менеджер - Социальная сеть менеджеров. Содержит базы знаний, блоги, статьи, электронные книги о бизнесе. Форум.

4Profit - Управление качеством с помощью принципов бережливого производства (lean production). Учебные материалы. Примеры выполненных проектов.
Anna-Qu.Re. - Управленческий консалтинг, менеджмент качества. Статьи и материалы для управленца. Обучение по системам менеджмента качества.
KlubOK - Информационная поддержка и обмен информацией по темам: сертификация ISO, менеджмент качества, управленческий консалтинг, психология торговли, конфликт менеджмент.
LeanZone.ru - Открытый портал посвященный проблемам бережливого производства, менеджмента качества, управления персоналом.
QUALITY - Менеджмент качества - Документы и материалы по менеджменту качества, стандартам ISO серии 9000

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar