Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 7

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (442) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Форсайт в России - Портал российского государственного проекта долгосрочного прогнозирования развития науки и технологий.
Форсайт-центр ГУ ВШЭ - Научно-образовательный центр при Высшей школе экономики, занимающийся распространением, применением и развитием методологии форсайта в Роcсии.
Форум проектирования будущего - Обращенные к будущему пожелания и "заказы" участников сообщества.
Номады 2012 года - Статья из "Политического журнала" о подготовке к глобальным переменам, которые "сметут все энергетические империи, и речь пойдет об элементарном выживании..." (February 04, 2008)
Война не за горами - Статья из "Политического Журнала" о двух признаках, указывающих на возможную глобальную войну: ресурсном голоде и гонке вооружений. (December 28, 2007)

Божоле Нуво - История одного из праздников виноделия.
Календарь праздников - Энциклопедия праздников, в которой отражены торжества и памятные даты разных государств и конфессий. История возникновения и особенности празднования.
Лист мировых праздников - Календарь праздничных дат и прочих крупных событий в разных странах мира.
Наша победа - Проект РИА «Новости», в котором представлена хроника боевых действий Великой Отечественной войны, а также фронтовые истории, рассказы и фотографии, песни военных лет.
Праздники в США - Представлен обзор федеральных (общегосударственных) праздников Соединённых Штатов Америки.

1001 Ёлка.ру - Интернет-магазин новогодних искусственных ёлок. Статьи про Новый год. Советы по выбору елок.
Femina.com.ua - Создание карнавального костюма для ребенка. Статья о том, как сделать новогодний костюм.
Ёлочка - Социальная новогодняя сеть. Возможность получать поздравления и подарки от своих родных, друзей, знакомых, коллег или просто поклонников.
Ёлочный интернет-базар - Продажа, доставка и установка живых новогодних елок. Ёлочный базар в Москве.
Великий Устюг - родина Деда Мороза - История Деда Мороза, история города. Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза": туры и мероприятия с его участием, фоторепортажи.
Все про Новый 2011 год - Гороскоп на 2011 год. Новогодние истории, анекдоты, игры, песни. Праздничные традиции других стран.
Дед Мороз и Снегурочка. - Организация новогодних детских праздников. Вызов Деда Мороза и Снегурочки. Сценарии праздников и советы к Новому году.
Интернет-магазин новогодних товаров "Весёлые ёлки" - Костюмы Деда Мороза, Снегурочки, костюмы и колпаки Санта Клауса, упаковка для подарков: производство, продажа оптом и в розницу.
Новогодняя грусть - Грустные новогодние стихи, новогодние грустные фотографии и рисунки.
Новый год - первый праздник в году - Новогодние традиции и обычаи в России и других странах. История новогодних праздников. О календарях. Зимние сказки.
Новый год 20... - Советы по подготовке праздника и выбору подарков.
Новый год 2007 - Как организовать праздник своими силами, поздравления, сценки, вечеринки. Как сшить новогодний костюм, сделать новогодние игрушки.
Новый год 2009 - Советы и рекомендации по организации праздника своими силами. Советы по выбору подарков, нарядов, украшение елки.
Новый год на работе и дома - Советы по подготовке к встрече Нового года: где и как встретить, что надеть. Статьи по новогодней тематике.
Новый год.ру - Организация новогодних мероприятий. Вызов Деда Мороза. Советы и истории к Новому году.
Первый Новогодний портал Беларуси - Советы и рекомендации по организации Нового года. Новогодние елки, украшения, подарки, сувениры.
Поздравления с Новым годом - Коллекция новогодних поздравлений Александра Минеева - автора открыточных издательств "Арт и Дизайн", "Мир открыток", "Праздник".
С Новым годом! - Об истории Нового года. Новогодние традиции в разных странах. Детские стихи и песни. Советы по встрече Деда Мороза. Вызов Деда Мороза и Снегурочки.
Сайт настоящего Деда Мороза - Вызов Деда Мороза в Киеве. Позвонить, написать письмо и заказать Деда Мороза на дом.
Служба Деда Мороза - Заказ Деда Мороза в Санкт-Петербурге.
Служба Деда Мороза в Новоросийске - Служба Деда Мороза в городе Новоросийске. Вызов деда мороза и Снегурочки на дом, в офис, в детский сад и школу, на вечеринку и корпоратив.
Служба доставки Деда Мороза - Услуги Деда Мороза для детей и взрослых.
Твой новогодний мир: Год Кролика 2011 - Как встречать год Металлического Кролика, что подарить, что надеть на праздник. Рецепты и угощения, стихи и новогодние фотографии.
Традиции и обряды Нового года - Новогодние обычаи и традиции стран мира. История и национальные особенности празднования Нового года. Полезные советы к новогодним праздникам.

Maslenitsa.ru - Рассказ о празднике Масленица. Обычаи, обряды, рецепты блинов, песни, рассказы.
Как праздновали масленицу на Руси - Рассказ о праздничных хлопотах, обрядах, затеях и правилах. Стихи, песни, поговорки.
Etoast.ru - Коллекция поздравлений с 8 марта. Сценарии проведения праздника 8 марта.

A-pesni - История песни, русский народный театр, исторические баллады, коллекция кукол и плакатов.
Армянский фольклор - Сказки, эпосы, притчи, загадки и другие фольклорные произведения армянского народа
Археологический фольклор - Песни археологических экспедиций, истории, странные законы археологии.
Астраханская песня - Фольклорный центр. Архив песен в формате mp3. Форум.
Бажовский фестиваль - Всесоюзный фестиваль народного творчества. Общие сведения о фестивале и его задачах. Фотографии.
Блатной фольклор - Фольклор, рожденный в лагерных застенках. Антология песенного тюремного фольклора 19-20 вв.
Народные приметы - Приметы и поговорки о временах года, календарь праздников.
Российский фольклорный союз - Общественная организация, ставящая целью изучение и воссоздание фольклорных традиций. Деятельность Союза (фестивали, выставки, журнал, клуб танца), фото, каталог продукции.
Русская традиционная культура - Молитвы, песни, частушки, ансамбли и организации, ремесла, мастера. Российский фольклорный союз, устав, семинары.
Русские традиции - Альманах русской традиционной культуры. Песни, частушки, толкование имён, статьи, ансамбли и организации народного творчества, новости о мероприятиях.
Русский фольклор - Произведения русского народного творчества: обряды, загадки, пословицы, сказки, былины, частушки.
Русский фольклор в современных записях - Коллекция полевых фольклорных записей студенческих экспедиций на Северо-Запад России.
Фольклор Новгородской области - Материалы и исследования о народном творчестве, обрядах.
Фольклор и постфольклор: структура, типология, семиотика - Собирание и изучение, исследование текстов устной культуры, систематизация и классификация произведений.
Языки и фольклор народов Сибири - Электронный научный журнал публикует на своих страницах статьи и рецензии по филологическим научным специальностям.

World Sayings - Пословицы и поговорки народов мира по алфавиту.
Народно-подземное творчество - Песни, стихи и частушки, собранные машинистами метро.

Litro - Сказки и рассказы для детей. Повествования Одоевского, Карамзина, Пушкина, Лермонтова. Истории их написания.
Книга народных детских сказок - Датские, норвежские, английские, шотландские, валлийские, португальские, испанские, шведские сказки.
Сказки Сахалина - Тексты айнских сказок, записанные Б.О.Пилсудским.
Сказки народов мира - Путешествие в мир русских, европейских, африканских, азиатских, американских и австралийских сказок.
Сказочная страна - Тексты сказок различных народов.
Трансвааль парк - Неофициальная версия катастрофы. Фотоматериалы.
Крупные авиакатастрофы - Описание авиакатастроф произошедших с 1908 по 2000 годы.

INSAG-7: Чернобыльская авария - Доклад Международной консультативной группы по ядерной безопасности. [PDF]
Виртуальный музей "ЧерноБыль" - Все о чернобыльской трагедии и ее последствиях. Фотографии, рассказы очевидцев.
Заслон Чернобыля - Официальный сайт благотворительной организации "Заслон Чернобыля". Хроника произошедших событий, версии и причины катастрофы. Информация о благотворительных акциях.
Портал г.Славутич - Подборка статей, фото- и видеодокументов по аварии на ЧАЭС и ее ликвидации. Новости города, общественная жизнь, официальные документы, форум.
Припять.ком - Портал ЧАЭС и Зоны: новости, фотогалереи, форумы. Публикации: версии катастрофы, исследования.
Природа Чернобыльской зоны отчуждения - Результаты исследований флоры, фауны и ихтиофауны в Зоне. Фотогалерея.
Форум г. Припять. - Споры, дискуссии, обсуждения, наблюдения, обмен опытом, фотографии - все темы о Чернобыльской зоне отчуждения.
ЧАЭС: технологический регламент - Технологический регламент по эксплуатации II очереди ЧАЭС, материалы суда над персоналом, версия об "отжатой кнопке АЗ-5".
Чернобыль - Книга Юрия Щербака.
Чернобыль: книги и мемуары - Произведения непосредственных участников аварии и ее ликвидации. Авторы: Анатолий Дятлов, Григорий Медведев, Сергей Беляков, Светлана Алексиевич, Александр Крамер и др.
Чернобыльская АЭС - Официальный сайт. История станции и текущие новости. Авария: предпосылки и хронология. Текущее состояние и объект "Укрытие".
Чернобыльская авария - Избранная статья Википедии: история, хронология, версии, последствия, ссылки.

Nuclear.Ru - Русскоязычный портал атомной промышленности - российские и зарубежные новости, статьи, комментарии экспертов, форум.
Атомные реакторы - Устройство российских атомных реакторов различных моделей: РБМК, МКЭР, ВК-300 и др. Программы и курсовые работы по устройству различных энергетических установок.
Гражданский Центр ядерного нераспространения - Статьи и новости по атомной энергетике: безопасность, утилизация отходов, исследования аварий.

Балаковская АЭС - Новости и история, устройство и фотографии станции. Параметры работы (мощность, радиоактивный фон).
Белоярская АЭС - Неофициальный сайт: новости, история, фотографии.
Википедия: Атомные электростанции - Категория статей о российских и зарубежных АЭС.
Волгодонская (Ростовская) АЭС - Новости, история, параметры работы (мощность, радиоактивный фон).
Игналинская АЭС - Новости, параметры работы энергоблоков, история, публикации, фотоальбом.
Калининская АЭC - Новости, параметры работы энергоблоков, история, публикации, фотоальбом.
Кольская АЭС - Новости, история, устройство, фотогалереи.
Курская АЭС - История и новости атомной электростанции, фотогалерея.
Ленинградская АЭС - Новости, история, устройство и фотографии станции.
Нововоронежская АЭС - Новости, история, устройство, фотографии.

Атомэнергопроект - Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт. Разработка энергоблоков для атомных и тепловых электростанций.
ВНИИА - Всероссийский НИИ автоматики им. Духова. Разработка приборов для атомной энергетики, оборонная тематика.
ВНИИАЭС - Всероссийский Научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций.
ВНИИНМ - Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара. Исследования технологий ядерной энергетики.
ВНИИТФ - Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики (РФЯЦ-ВНИИТФ).
ВНИИТФА - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации. Исследование ядерно-физических методов и разработка аппаратуры для атомной энергетики.
ВНИИХТ - Всероссийский научно-исследовательский институт химической технологии. Разработка технологий и оборудования используемых в ядерной, космической и военной отраслях промышленности.
ГНЦ РФ – ФЭИ - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского. Исследования физико-технических проблем атомной науки и техники
Гидропресс - Опытное конструкторское бюро. Разработка оборудования и систем ядерных энергетических и специальных установок для атомной промышленности.
ИТЭФ - Институт теоретической и экспериментальной физики. Разработка безопасных ядерно-энергетических установок.
Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ РАН) - Направления деятельности, международное сотрудничество, обучение, события.
Курчатовский институт - Исследования ядерных реакций деления и синтеза.
НИИАР - Научно-исследовательский институт атомных реакторов.
НИИЭФА - Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова. Разработка оборудования для исследований в области ядерной физики, физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза.
НИКИЭТ - Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники им. Н.А. Доллежаля. Разработка ядерных реакторов.
ОКБМ им. И.И. Африкантова - Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения. Разработка атомных реакторов: промышленных, судовых, малой мощности.
ПИЯФ - Петербургский инстутит ядерной физики им. Б.П.Константинова. Исследования физики элементарных частиц и высоких энергий, ядерной физики, физики конденсированных сред, молекулярной и радиационной биофизики.
ТРИНИТИ - Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований.
ЭНИЦ - Электрогорский научно-исследовательский центр по безопасности АЭС.

Институт физики высоких энергий - Институт физики высоких энергий и ускоритель У-70 в Протвино.
Кафедра физики элементарных частиц НГУ - История кафедры. Ссылки на проекты, в которых участвует кафедра.
Популярные научные статьи Бруно Понтекорво - Темы: физика элементарных частиц, нейтрино.

Машина времени - Материалы изложены доступным языком в пределах знаний средней школы.
Общая теория относительности - Излагаются общие положения ОТО, и обсуждаются эксперименты, ее подтверждающие.
Путешествие среди чёрных дыр - Автор: Кип Стивен Торн. Вообразите себя капитаном большого космического корабля звездного класса. По заданию Географического общества вам предстоит исследовать несколько черных дыр, находящихся на больших расстояниях друг от друга в межзвездном пространстве, и с помощью радиосигналов передать на Землю описание своих наблюдений.
Теория относительности - Специальная и общая теории относительности.

БАФИЗ-2 - Проект распределенной сети баз данных и знаний в области фундаментальных свойств материи и прикладной ядерной физики. Издательский отдел. Журнал 'Краткие сообщения ОИЯИ'. Библиотеки институтов.
Институт ядерной физики - Национальный ядерный центр Казахстана. Историческая справка, направления научных исследований.
Институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына - Сведения о создании и развитии института. Структура института, основные результаты научной деятельности, телефонная книга сотрудников.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar