Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 6

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (362) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Российская детская клиническая больница - Крупнейший детский медицинский центр. Информация об основных подразделениях, оказываемых услугах, направлениях научно-практической деятельности. Журнал "Детская больница". Москва.
Российский кардиологический центр РКНПК МЗ РФ - Информация о методах диагностики и лечения: коронарография, ангиопластика, стентирование. Информация для специалистов и пациентов, статьи.
Счастливая семья - Медицинская клиника. Специалисты в области гомеопатии, дерматологии, косметологии и гинекологии.
Томоград - Сеть медицинских центров. Магнитно-резонансная и компьютерная томография. Ультразвуковая диагностика. УЗИ-допплерография.
Тульский городской центр эндоскопической хирургии - Организован на базе ГКБ №5 г. Тулы. Эндоскопические и обычные операции в области гинекологии, удаление камней желчного пузыря, лечение грыжи.
Центр аллергологии и пульмонологии - Диагностика и лечение астмы, бронхита, трахеита, пневмонии, пищевой и лекарственной аллергии. Повышение, укрепление иммунитета.
Центр коррекции речи при НИЦ Биокибернетики - Сайт посвящен проблеме коррекции речи при помощи "BreathMaker". После прохождения курса происходит перестройка спектра голоса для восстановления речевой стабильности.
Центр пластической хирургии - Схема проезда, контактная информация, данные о специалистах центра. Перечень оказываемых услуг и цены.

Celltranspl.ru - Клеточная трансплантология для профессионалов. Новости, публикации.
Critical - Материалы по медицине критических состояний. Описание клинических случаев. Литература для специалистов.
Гемодиализ для специалистов - Библиотека диализного врача, должностные инструкции, история гемодиализа, информация о почечной анемии, остеодистрофии. Ссылки на медицинские веб-ресурсы, форум для врачей-нефрологов.
ДЦП: лечение и реабилитация - Благотворительное общество помощи детям-сиротам и инвалидам св.Косьмы и Дамиана при отделе церковной благотворительности московского патриархата. Лечение и реабилитация детей больных детским церебральным параличом, парезами, сколиозами, нарушениями осанки, патологией стоп.
Дислексия и Дисграфия - Информационный сайт о дислексии и дисграфии. Выявление и коррекция, услуги профессионального логопеда.
Доктор Шагов - Мануальный терапевт. Описание заболеваний, которые лечат методом мануальной терапии. Запись. Вопросы.
Клиника боли - Сайт профессионального сообщества врачей по проблеме боли. Боль и эксперимент, а также новости, консультации, обучение и виртуальная библиотека.
Клиническая гемостазиология - Научное общество. Объединяет специалистов, чья профессиональная деятельность связана с вопросами патологии свертывания крови.
Клуб специалистов в области фотомедицины - Клуб объединяет специалистов в области фотомедицины и врачей в целях неформального общения и обмена опытом.
Лабораторная диагностика - Сайт для врачей о клинической лабораторной диагностике. Методики проведения исследований, правила забора материала, нормативные документы, справочная информация, научные статьи, микрофотографии, ссылки на полезные web-ресурсы.
Лечебная физкультура - Комплексы упражнений для физической реабилитации после травм и заболеваний.
Лечение храпа - Информация о храпе и его опасности для здоровья. Каталог медицинских центров по лечению храпа и обструктивного апноэ сна.
Медвести - Интернет-журнал с новостями медицины по всем специальностям.
Медицинские конференции - Интернет-журнал. Портал для последипломного образования. Форумы для врачей. Атлас медицинских изображений.
Популярно об аллергии - Научно-популярный проект, посвященный диагностике и лечению аллергии. Есть возможность получить консультацию через Интернет, а также задать вопросы в конференции.
Сводки с эпидемического фронта - Форум по вопросы эпидемиологии и иммунопрофилактики с точки зрения науки. Новости с эпидемического фронта Украины, России, мира. Тематическая рассылка.
Спортивная медицина - Новости, лечение и реабилитация спортивной травмы, статистика, статьи и справочники для специалистов.
Травма спинного мозга - Сайт для специалистов и пациентов по проблеме травматической болезни спинного мозга.
Трансплантология - Информация о трансплантации, новости, реальные истории, статьи. Поиск доноров почки.
Форум врачей - Профессиональное общение: хирургия, терапия, ветеринарная медицина. Лечение, работа, учеба, консультации.
Форум о позвоночнике - Форум о заболеваниях позвоночника. Разделы для пациентов и для специалистов. Статьи. Каталог клиник.

Venuro.info - Агапов Сергей Анатольевич. Половые инфекции. Информация и консультации.
Амбулаторная гистероскопия - Блог Хвалова Владимира Валентиновича. Эндоскопические исследования матки, комментарии и видеоролики.
Блог врача скорой помощи - Информация о болезнях, здоровье, ответы на вопросы.
Блог доктора Комаровского - Педиатр и автор популярных книг делится врачебными историями, зарисовками с отдыха, взглядами на события в мире.
Будни дерматолога - Описание и фотоиллюстрации клинических случаев от д.м.н., профессора Сергеева Ю.В.
Волиадис - Блог преподавателя фармакологии, увлечённого наукой, медициной и компьютерами.
Врачебные файлы - О профессии, болезнях, жизни и смерти. Особенность сайта - документация и советы по аттестации медработников.
Доктор Горбатенко - Врач-акушер, диагностика и лечение бесплодия (женского и мужского), советы беременным. Иркутск.
Заметки пульмонолога - Ирина Луничкина делится своими впечатлениями и размышлениями о работе.
И вечно совершает благо - Блог реаниматолога Семёнова Фёдора Анатольевича. Не только медицина...
Из жизни доктора - Хаотичные заметки об окружающей жизни под влиянием профессиональной деятельности. Константин Толстоногов, анестезиолог-реаниматолог.
Кардиолог - Персональный сайт Николая Руденко. Частные консультации врача-кардиолога.
Кардиохелп - Кардиолог Владимир Бакшеев. Образовательные материалы, случаи из клинической практики, афоризмы.
Костюк Игорь Петрович - Хирург-онколог. Работа и научные интересы, учителя и коллеги, фотографии.
Котов Максим - Блог студента-медика о жизни и учёбе.
Красножон Дмитрий Андреевич - Хирург-онколог (маммолог) рассказывает о себе, семье, коллегах, учителях; отвечает на вопросы пациентов.
Мануальный терапевт Али Гаджиев - Диагностика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарат. Лирические стихи.
На приём к гинекологу - Владимир Ананин раскрывает вопросы акушерства и гинекологии для пациенток и врачей.
Невропатолог - Осташко Виталий Геннадиевич пишет о неврологических заболеваниях, отвечает на вопросы в форуме.
Одесские крупинки - Врач Александр Иванив повествует о гомеопатии и гомеопатах с присущим ему одесским юмором.
Осанка.ру - Врач-остеопат, массажист Протасов Борис Иванович. Рекомендации пациентам, комплексы ЛФК.
Осин Максим Александрович - Взгляд на пластическую хирургию как на готовность к переменам и способность стать лучше. Фото и видео операций.
Остеопатия - Персональный сайт врача Бенхаммади Алексея Саидовича. Консультации онлайн, статьи, контакты.
Перев03чик - Личный блог врача Симанова Д.Р. Консультации, медицинские переводы с английского языка.
Письма Айболита - Русский доктор Рындин Вячеслав Дмитриевич приехал работать на реку Лимпопо... Впечатления об Африке, её жителях и своей работе.
Посохов.ру - Врач-кардиолог, д.м.н. Клинические случаи из практики. Продвижение медицинских интернет-проектов.
Поспелов Игорь - Акушер-гинеколог из г. Сочи. Научно-популярные статьи, презентации, виртуальные экскурсии в роддом.
Протасов Кирилл Андреевич - Обзор методов пластической хирургии (подготовка, сравнительная эффективность, ответы на вопросы, фотопримеры).
Раков Алексей - Биография, научные исследования и публикации по диагностике и лечению сальмонеллеза, контакты.
Самарский флеболог - Персональный сайт хирурга-флеболога Красильникова. Ультразвуковое дуплексное сканирование. Обследование и лечение варикозной болезни. Онлайн консультации.
Ситников Андрей Ростиславович - Нейрохирургическая патология: вопросы диагностики, клиники и лечения.
Смотровая военврача - Алексей Водовозов. Когда-то работал военврачом, сейчас - журналист, основная тематика, конечно, медицина.
Советы детского доктора - Педиатр Соколов Андрей Львович, основатель сайта www.med2000.ru, публикует свои рекомендации по уходу за детьми.
Старцев Владимир Юрьевич - Видеоматериалы и научные публикации по урологии, андрологии. Бизнес-советы по организации здравоохранения.
Супотницкий Михаил Васильевич - Инфекционные болезни и эпидемиологические катастрофы.
Сурсяков Владимир Александрович - Акушер-гинеколог. Тематические статьи, галерея УЗИ органов малого таза.
Терапевтический сайт профессора Ф.И.Белялова - Современные рекомендации для врачей-интернистов, отчёты, статистика. Фотографии.
Шатилов Сергей Ильич - Врач-токсиколог. Основы принципов и методов экстрокорпоральной детоксикации.

Synergy Research Group - Контрактная исследовательская организация. Услуги по проведению клинических исследований (фазы II-IV) для российских и иностранных фармацевтических и биотехнологических компаний.
Алмедис - Контрактная исследовательская организация, предоставляющая широкий спектр услуг по организации и проведению клинических исследований в России.

Гематологический научный центр РАМН - Новости центра. Информация для специалистов, пациентов, доноров. Деятельность института. Академик А.И. Воробьев.
Институт биомедицинской химии - Общие сведения об институте и его лабораториях. Описания исследовательских проектов по генной терапии и созданию новых лекарственных средств.
Институт регенеративной биомедицины РАЕН - Расписание конференций и семинаров для врачей, каталог продукции, научная информация, для пациентов.
Институт хирургии им. А.В. Виш­нев­ско­го - Структура института. Информация для пациентов. Научные направления и разработки, педагогическая деятельность.
Лаборатория механизмов регуляции иммунитета - НИИ канцерогенеза Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина РАМН. История лаборатории, сотрудники, направления работ, список научных публикаций. Контактная информация.
НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко РАМН - Информация о подразделениях института. Материалы научных конференций, тезисы докладов.
НИИ патологии кровообращения - Информация об институте и специалистах, направлениях его деятельности.
НИИ урологии МЗ РФ - Официальный сайт института. Материалы по урологии, эндо- и онкоурологии, мочекаменной болезни, заболеваниям предстательной железы. Библиография, сьезды, конференции, симпозиумы, информация для пациентов.
Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН - О центре. Научная деятельность. Информация для пациентов. Образовательная деятельность. События, конференции, съезды.
Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии - Институт решает вопросы диагностики и лечения туберкулеза, разрабатывает новые формы организации противотуберкулезной помощи населению.
Эндокринологический научный центр РАМН - Структура центра, информация о научных исследованиях.

Medvuz.ru - Образовательный медицинский сервер. Медицинские учреждения и ВУЗы. Абитуриенту. Медицина в лицах.
Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (ВМедА) - История академии. Клиническая и научная работа. Конференции. Обучение. Правила приема. Встречи выпускников.
Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ) - Структура университета. Информация для студентов, абитуриентов, выпускников. Библиотека. Музей. Образовательный портал ВолГМУ.
Врачи-аспиранты - Статьи по анализу результатов научных медицинских исследований, структуре диссертации. Новости науки и медицины, лекции по философии. Советы по поиску и работе с литературой.
Институт усовершенствования врачей - Об институте, образование, лечебная деятельность, тестирование. г.Чебоксары.
Казанский государственный медицинский университет (КГМУ) - О ВУЗе. Новости университета. Информация для студентов и абитуриентов. Учебные и методические материалы. Научная работа. Кафедры. Издания.
Кафедра патологической анатомии Московского факультета РГМУ - Информация о кафедре, учебные материалы по патологической анатомии.
Московская медицинская академия имени И. М. Сеченова - История академии. Информация для абитуриентов, студентов, сотрудников и пациентов.
Никомед - золотые кадры медицины - Всероссийская стипендиальная программа "NYCOMED-золотые кадры медицины" фармацевтической компании Никомед Россия-CНГ.
Образовательные учреждения и программы - Образовательные учреждения и программы. Всё о медицинском образовании в России и за рубежом.
Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО) - Структура академии. Условия обучения. Клиника.
Российский государственный медицинский университет - Структура, история, новости университета. Информация для абитуриентов и студентов. Научная и лечебная деятельность.
Студенческое научное общество Саратовского ГМУ - Новости медицины и науки Саратова, научные конференции, статьи на различные темы, сборники тезисов, учебные материалы и пособия.
Форум для врачей-аспирантов - Обсуждение вопросов подготовки медицинской кандидатской диссертации врачом-аспирантом или соискателем.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar