Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (342) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Косметика и медицина - Научные основы действия косметики. Для дерматологов, физиотерапевтов и пластических хирургов. Рубрикатор номеров. Москва.
Кто есть кто в медицине - Обмен профессиональным опытом по актуальным вопросам развития российского здравоохранения. Для руководителей как врачебного, так и сестринского звена.
Курортные ведомости - Подробная информация о здравницах, методах реабилитации в санаторно-курортных условиях.
Лаборатория - Информационно-образовательное издание для врачей-специалистов по клинической лабораторной диагностике.
Лазерная медицина - Научно-практический журнал, освещающий состояние и развитие современных лазерных технологий в медицине. Указатель статей.
Лечащий врач - Профессиональное издание, публикующее оптимальные на сегодняшний день алгоритмы диагностики и лечения внутренних болезней, включая ургентные состояния. Представлены полные версии выпусков (формат HTML) с 1998 года.
Мануальная терапия - Научно-практический рецензируемый журнал (правопреемник журнала "Мануальная медицина", издаваемого с 1991 г.). Архив номеров (формат PDF). Ссылки на веб-ресурсы.
Массаж. Эстетика тела - Для врачей ЛФК и спортивной медицины, физио- и мануальных терапевтов. Платный доступ к электронной версии журнала.
МедМир - Интернет-проект некоммерческой организации International Medical Information Technologies, Inc. (США) на русском языке. Обзоры статей, опубликованных в крупнейших мировых медицинских журналах.
Медикум (Medicum) - Основное направление - Внутренние болезни. Издаётся на русском и английском языках. Выпускается в 3-х версиях: бумажной, интернет и на CD.
Медицина - Новости, обзоры и лекции для практических врачей. Содержание текущих номеров и полный доступ к журналам годичной давности (формат PDF). Минск.
Медицина и здоровье - Информационно-аналитический журнал о достижениях в сфере медицины. Архив номеров (формат PDF). Екатеринбург.
Медицина и образование в Сибири - Электронное периодическое издание; все статьи рецензируются и регистрируются в Государственном регистре баз данных (размещение статьи приравнено к печатной публикации, отражающей основные научные результаты диссертации). Бесплатный доступ к ресурсам журнала.
Медицина неотложных состояний - Материалы по ургентной патологии. Для врачей любой специальности. Архив номеров (формат PDF, рус., укр.)
Медицинская иммунология - Оригинальные статьи, лекции, обзоры. Все публикации проходят обязательное рецензирование. Абстракты статей (формат PDF).
Медицинская картотека - Распространение информации медицинской тематики для специалистов различных областей медицины и здравоохранения. Архив статей.
Медицинский вестник - Анонсы номеров, выборочно полные тексты статей. Доступ к архиву (формат PDF) по подписке.
Международный неврологический журнал - Разносторонняя информация для врачей-неврологов. Архив номеров (формат HTML, рус., укр.)
Неврологический вестник им. В.М.Бехтерева - Основан В.М.Бехтервым в 1893 году. Публикации журнала посвящены неврологии, психиатрии и смежным дисциплинам.
Нижегородский медицинский журнал - Издавался с 1931 г., возрождён в 1991 г. Широкий круг медико-биологических проблем как фундаментального, так и прикладного характера.
Новая медицина тысячелетия - Тематические выпуски по актуальным проблемам медицины. Подписка, архив номеров. Украина.
Новости лучевой диагностики - Белорусский радиологический журнал (1998-2004). Выпуск прекращён (издано было 14 номеров). Остался архив: полные тексты статей, база радиологических изображений.
Новости хирургии - Рецензируемый научно-практический журнал по всем разделам хирургии. Полный доступ после регистрации на сайте. Витебск.
Новые Санкт-Петербургские врачебные ведомости - Сведения по терапии и смежным специальностям. Содержание номеров, архив журнала.
Острые и неотложные состояния в практике врача - Диагностика и лечение жизнеугрожающих состояний. Для врачей всех специальностей. Архив номеров.
Педиатрия. Журнал имени Г.Н. Сперанского - Старейшее в России научно-практическое издание для повышения квалификации врачей педиатров (выпускается с 1922 г.) Свободный доступ в архив (формат PDF).
Поликлиника - Для врачей всех специальностей. Архив (формат PDF). Каждый номер сопровождается приложением с нормативно-правовыми актами по здравоохранению.
Практическая ангиология - Междисциплинарный журнал о поражении сосудов при различной патологии. Для хирургов и терапевтов. Архив номеров.
Пульмонология - Ведущее специализированное издание в России, посвящённое вопросам пульмонологии. Основано в 1990 г. Министерством здравоохранения РФ и Всероссийским научным обществом пульмонологов.
Радиация и риск - Научно-практическое издание Национального радиационно-эпидемиологического регистра. Медицинские последствия радиационных воздействий. Архив (рефераты).
Радиология-практика - Современные методы диагностики, медико-технические проблемы. Для работников медицинской радиологической службы. Архив (формат PDF).
Росмедпортал - Электронный научно-практический журнал для врачей. Статьи, презентации, официальные документы.
Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии - Клинические проблемы, лекции, обзоры, рекомендации. Полнотекстовый доступ к статьям годичной давности.
Российский семейный врач - Своеобразное методическое пособие для врачей общей практики (включает тестовые задания для накопления баллов последипломной подготовки). Архив номеров (формат PDF).
Русский медицинский журнал - Общемедицинский журнал для последипломного образования врачей общей практики.
Саратовский научно-медицинский журнал - Проблемы теоретической и практической медицины, общественного здоровья. Издаётся с 2002 года. Архив номеров (PDF-файлы выпусков).
Сибирский медицинский журнал - Политематический журнал, основанный в 1994 г. Иркутским, Красноярским, Монгольским и Бурятским медицинскими университетами. Архив номеров (формат PDF).
Современные проблемы науки и образования - Достижения в области науки и образования по различным научным специальностям, включая биологию и медицину. Возможно самостоятельно опубликовать статью (www.online.rae.ru), которая будет размещена в печатном варианте.
Современные технологии в медицине - Политематический рецензируемый журнал. Обзоры, лекции, новые методики. Архив номеров (формат PDF, свободный доступ).
Традиционная медицина. Восток и Запад. - Международный научно-практический журнал по вопросам восточной медицины. Архив номеров. Новосибирск.
Трансфузиология - Научно-практический журнал Российского НИИ гематологии и трансфузиологии. Архив номеров (формат PDF). Санкт-Петербург.
Трудный пациент - Политематический журнал преимущественно для врачей терапевтических специальностей. Все номера (в том числе и свежий выпуск) выложены на сайте (формат PDF).
Украинский журнал телемедицины и медицинской телематики - Использования информационных и телекоммуникационных технологий в медицине. Полнотекстовый доступ к статьям (PDF-формат).
Украинский медицинский журнал - Политематическое научно-практическое издание для врачей на русском и украинских языках. Архив номеров (формат PDF).
Уральский медицинский журнал - Специализированное медицинское издание для практикующих врачей всех специальностей. Реферативный архив номеров. Екатеринбург.
Урология сегодня - Ежемесячная газета для урологов и врачей смежных специальностей. Главная цель - обмен опытом практической работы. Свободный on-line доступ.
Хирургия позвоночника - Материалы по вопросам оперативной вертебрологии и смежным дисциплинам (для специалистов).
Цитокины и воспаление - Проблема цитокинов и воспаления во всех её аспектах (научные теории и лечебная практика).
Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология - Заболевания органов пищеварения. Печатный орган НИИ гастроэнтерологии и Научного общества гастроэнтерологов России.
Экспериментальная и клиническая дерматокосметология - Для специалистов и врачей смежных специальностей. Публикуемые материалы позволяют объективно оценить реальные возможности практической дерматокосметологии.

StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак - Для практикующих врачей. Доступны избранные статьи (формат PDF).
Гинекология - Специализированный журнал. Полные тексты статей (архив номеров с 1999 года), формат PDF, свободный доступ.
Журнал акушерства и женских болезней - Продолжает традиции первого в России издания (1887 г.) по акушерству и гинекологии. Публикации связаны с репродуктивным здоровьем, оперативной гинекологией (доступ к полным текстам через e-library.ru). Продажа недорогих методичек.
Медицинские аспекты здоровья Женщины - Для врачей любых специальностях, которые лечат пациентов женского пола. Архив номеров.
Оржин - Акушерство, гинекология, репродукция. Учебно-методические пособия. Архив журнала (формат HTML, PDF).

Gunea.ru - Медицинский портал для медицинских работников и пациентов посещенный гинекологии и акушерству.
StatusPraesens - Компания медицинского информационного обеспечения. Журнал «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак», график специализированных конференций и семинаров в России, тематические книги.
Акушерство - Материал из Википедии.
Гинекология инфо - Проект Екатерины Свирской. Публикации по теме здоровья женщины и ребенка, анонс авторских книг.
Женский доктор - Клиника врача-гинеколога Назимовой Евгении Михайловны. Тематические статьи, публикации, вопросы специалисту, услуги. Москва.
Индивидуальная подготовка к родам - Курс по биологической обратной связи, дыханию в родах, саморегуляция в родах. Этапы работы, отзывы специалистов. Санкт-Петербург.
Мать и дитя - Клиника с женским и детским центром. Услуги, тематические статьи, банк стволовых клеток, неотложная помощь. Москва.
Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова - О центре, тематические новости, амбулаторная и стационарная помощь, разделы для пациентов и специалистов, форум.
Профклиник - Медицинский центр. Услуги врача акушер-гинеколога, тематические статьи. Москва.
Род-дома.ру - Форум с обсуждением родильных домов г. Москвы.
Центр традиционного акушерства и семейной медицины - Естественные роды, горячая линия по грудному вскармливанию, консультация терапевта на дому, тематические статьи. Одинцово.

Zppp.info - Информация о гонорее, сифилисе, хламидиозе, микоплазмозе, уреаплазмозе. Симптомы и фотографии. Бесплатные консультации врача.
Базальная температура. От А до Я - Справочные сведения. Личный график базальной температуры.
Био-оптима - Лечение женского бесплодия, гинекологических и эндокринных заболеваний.
График базальной температуры - Построение и ведение графиков онлайн, планирование беременности, вычисление овуляции, оптимальное время для зачатия.
Иналмед - Клиника репродукции человека занимается лечением женского и мужского бесплодия с использованием современных методов вспомогательных репродуктивных технологий.
Простатит - Описание современных методов лечения простатита и хронического простатита.
Размер Пениса 20см - Методики по увеличению и исправлению пениса. Советы, ответы на вопросы, видео уроки, последние разработки.
Репродуктивное здоровье - Лечебно консультативный диагностический центр. Новосибирск.
Узнай побольше о контрацепции - Сайт вопросов и ответов, посвященный планированию семьи и профилактике нежелательной беременности. При поддержке фирмы "Гедеон Рихтер".
Центр суррогатного материнства - Cуррогатная мать, cтатьи о суррогатном материнстве, помощь лечения бесплодия, методом экстракорпорального оплодотворения. Харьков.
Эмбрион - Медицинский центр по лечению бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Москва.

Аборт и его последствия - Информационно-консультативный ресурс по связанным тематическим вопросам и проблемам. Медикаментозные, мини аборты, постинор, мифегин, ЭКО, контрацепция. Публикации, статистика, письма, фото, видео. Вопросы и ответы. Помощь в трудных ситуациях в принятии решения.
Abortu.net - Социально-этический просветительский проект, представляющий графические и визуальные образы последствий аборта. Осознание и ответственность при принятии решения.
NoAbort.net - Информационный проект на тему абортов и абортивной контрацепции. Статьи, документальные фотографии и видео, статистика, письма читателей, психологическая помощь и консультация.
Pro-Life.ru - Интернет-проект международного движения "За жизнь". Материалы, новости, ссылки, вопросы и ответы, форум.
Stop-Аборт.ru - Ресурс Карельской Региональной Общественно-молодежной организации «Равновесие», посвященный проблеме абортов и демографической безопасности России. Медицинские и научные публикации, новости, хроника, статьи по этическим и правовым аспектам.
Аборт - узаконенное детоубийство - Страница в Живом Журнале, посвященная защите нерождённых детей и проблеме абортов.
Аборт - это убийство! - Веб-плакат. Иллюзии и факты об искусственном прерывании беременности.
Аборт и его последствия - Идеология планирования семьи и история легализации абортов. Информация о видах прерывания беременности, физических и психологических последствиях, воспоминания женщин. Телефон доверия для беременных.
Аборты в России - Научно-аналитическая статья директора Института демографических исследований Белобородова И.И. Библиография и официальные информационные источники.
Бедам - НЕТ - Информационный ресурс общественного движения Владивостока. Материалы и обращение к матерям, отцам и врачам, лишающим жизни детей.
Вместо аборта.RU - Общественное мнение в отношении к абортам. Социальные, юридические, политические и медицинские аспекты. Новости, статьи, голосование.
Воины жизни - Общественное движение инициативных групп по борьбе с абортами. Новости, акции, форум, информация, помощь беременным.
Всё об абортах - Информационный ресурс инициативной группы "Азбука Веры - Омега" движения в защиту жизни нерождённых детей.
Движение сопротивления убийству детей - Общественное объединение волонтёров по борьбе за права нерождённых детей в законодательстве, здравоохранении, государственной политике и социальной ответственности.
Жизнь - Журнал православного медико-просветительского центра. Актуальные материалы, публикации, новости, интервью.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar