Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (321) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Православная библиотека на CCEL - Православная библиотека на CCEL. Творения святых отцов, другие православные тексты. Зеркало страницы: http://des.tstu.ru/orthodox/ccel.wheaton.edu/index_ru.htm
Православная книга России - Обзор православных книг, издательств, интернет-магазинов и электронных библиотек.
Православная литература в формате Word (.doc) и духовная музыка - Духовные, богослужебные и святоотеческие книги на русском языке, тексты на церковно-славянском языке. Церковная музыка в формате mp3
Православная мысль - Публикации духовной литературы, статей православной направленности, научных и образовательных трудов.
Православная христианская библиотека - Книги и публикации о вере, христианстве, православии. Творения Святых Отцов. Душеполезное чтение для сомневающихся и для укрепления веры. Элементарные знания и практика для новоначальных. Православные новости, аналитика, обозрения.
Православная энциклопедия - Под редакцией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От редакции, рубрикатор, избранные статьи.
Православное воспитание. Родителям о семье, педагогике, супружеских отношениях - Статьи и книги о православном воспитании детей. Родителям о семье, педагогике, супружеских отношениях. Как привить детям веру в Бога, научить послушанию, сохранить целомудрие. Ответы на вопросы.
Православное чтение - Жития святых, Церковные таинства, Библиотека православного христанина.
Православный библиотекарь - Сайт о православных библиотеках и православных библиотекарях. История, нормативные материалы, опыт работы, адреса библиотек. Как создать приходскую библиотеку.
Православный портал Предание.Ру - Архив лекций, бесед, проповедей и аудиокниг о Православии. Архив фильмов и телепередач о вере и Церкви. Православная музыка.
Православный энциклопедический словарь - Электронная версия православного энциклопедического словаря, составитель - священник Ярослав Шипов. Алфавитный указатель.
Путем отцев. Библиотека-каталог - Электронная библиотека-каталог творений Святых Отцов и христианских писателей. Хронологическое оглавление, алфавитное оглавление по авторам, тематическое оглавление.
Русский Портал - Тексты в старой, или "царской" орфографии. Портал содержит огромное количество раритетных документов в дореволюционной русской орфографии.
Семинарская и святоотеческая библиотека - Библиотека православной учебной и святоотеческой литературы. Частично составлена по семинарскому курсу Московской Духовной Семинарии.
Соборник - Собрание книг кириллической печати. Об истоках книгопечатания в России.
Современная православная литература - Содействие современной православной литературе. Публикуются рассказы, сказки, повести, романы, поэзия, литературоведение. Обсуждение на форуме. Основы и задачи православной художественной литературы. Добавление ссылок.
ТВСПАС - православный медиа архив - Самый крупный православный медиа архив
Халкидон. Православная библиотека - Труды святых отцов, богословов, историков, жития святых, проповеди. IV Вселенский (Халкидонский) Собор.
Электронная библиотека "Митрополит Антоний Сурожский" - В библиотеке опубликованы все известные тексты проповедей и бесед митрополита Сурожского Антония, аудио-видеозаписи, фотоальбом, рассылка проповедей
Электронная библиотека Успенского собора (г.Ростов Великий) - Электронная библиотека на странице Успенского кафедрального собора г.Ростов Великий. Святые земли Ростовской, научные исследования и источники по истории Ростова, колокола и звоны

Божье строение - Текст для чтения, форум для обсуждений и обзоров, выдержки и ссылки.
Всеобъемлющий Христос - Знакомство с книгой, чтение, оглавление, цитаты, обсуждение и обзоры.
Дух с нашим духом - Текст первой главы, вид обложки, поиск, обзоры, обсуждения и цитаты.
Пророчества книги Даниила (597 год до н.э. - 2240 год н.э.) - Д.В.Щедровицкий комментирует Ветхий Завет. Предлагается ознакомиться с главами 1-2 и 7-12 книги, изданной в "Теревинф". Есть файл для автономного чтения и адреса магазинов.
Христианская библиотека - Популярная литература. Есть ссылки на изучение, вероучение, книги, проповеди, поэзию, музыку, рефераты, новости, магазины, молитвы, работу, карты, статьи, справочники, знакомства, форумы и чаты.
Центральная мысль Бога - Писание, текст брошюры, цитаты, молитва, обложка, вопросы и ссылки.

Июльская бабочка на осенних листьях - Наталья Пискунова представляет стихи и песни, библиотеку, фотоальбом и критические статьи.
Капли Росы - Творческий сайт Любы Павлюк. Стихи, книги, детские рассказы, материалы для воскресной школы, книжный магазин.
Поэзия Николая Стефановича - Поэмы и стихотворения разных лет.
Поэзия для Христа - Сервер Христианской Поэзии. Каталог стихов, прозы, фраз, проповедей, биографии авторов. Есть поиск, форум.
Поэтика Православия - Cтатьи о православной поэзии, богословие, критика, сборники поэзии православного миросозерцания. В разделе свободной публикации представлены поэзия и проза современных авторов.
Православные открытки и поздравления - Представлены поздравления и открытки на любые православные праздники, есть возможность отправить православную открытку, представлены значения мужских и женских имен, православные притчи.
Сказочники - Литературный проект Олега Парфенова и Юлии Степановой. Представлены проза и стихи разных авторов.
Соборник, собрание книг кириллической печати - Отсканированные страницы старопечатных книг
Творчество Дмитрия Щедровицкого - Представлены стихи и поэмы, поэтические переводы, статьи по теологии и религиоведению, культурологии. Размещены звукозаписи ответов на вопросы, заданые на встречах со слушателями.
Творчество поэтессы Людмилы Ларкиной - Представлены статьи, философская и православная поэзия, житие православных святых, публицистика.
Христианские стихи - Анатолий Болутенко представляет стихи о Божьей любви и величии, о вере.
Царство Божие внутрь вас есть - Духовная проза, стихи, песни, литературно-музыкальные композиции Наталии Николаевой и Екатерины Дорошенко.

Издательская группа Ариэль - Харьковские производители компакт-дисков высылают шрифты, рисунки, копии страничек, модули для Славянской Библии, фотографии Святой земли, иврит для программ офиса, журнал "Виноградник" и ссылки.
Издательство францисканцев - Московский католический монастырь представляет на продажу книги, показываемые по дате выхода, по авторам или по категориям.
Источник жизни - Тульское издательство АСД. Показаны фото, адрес и ссылки. Есть почта для сотрудников.
Коллектор библейской книги - Перевод, публикация и распространение служения Вочмана Ни и Уитнесса Ли. Представлены книги и касеты, каталог, восстановительный перевод Нового Завета, биографии авторов, текст первой главы из избранных книг и ссылки.
Коллоквиум - Выпуск литературы для семинарий, библейских колледжей и церковных образовательных программ. Каталог, книжный клуб. Оформление заказа.
Мирт - Санкт-Петербургское христианское издательство издаёт и распространяет книги, одноимённую газету и информационное приложение "Вокруг". Представлены миссия, видение, планы, магазин, архив, подписка, фотогалерея семей и ссылки.
Нарния - Издательский центр детской и юношеской литературы. Приглашаются начинающие писатели и переводчики на конкурс детских христианских авторов и на обучающий семинар. Представлены преподаватели, продукция и прайс-лист.
Осенние листья - Ресурсы информационно-издательского центра АСД. Опубликованы трактат, бюллетень и катарсис. Представлены одноимённые издательство и библиотека.
Протестант - Московское издательство перечисляет направления своей деятельности, предлагает прайс-лист и контактную информацию.
Протестант - Московский центр предоставляет услуги по изданию и распространению, продаёт, принимает подписку, предоставляет прайс-лист, рекомендует партнёров, религиозные ссылки, предлагает новости и экскурсии.
Смирна - Черкассы, Украина. Показаны новости, прайс-лист, журнал "Христианская семья" и представительства.
Титул - Представлены "Христианская газета" с её рубриками, каталог литературы с новинками, Библиями, учебниками, гимнами и рассказами, редакция, студия дизайна и путешествия.
Триада - Московское издательство представляет итернет-магазин книг по популярному богословию, христианской психологии, душепопечиетльству, семейным отношениям, и художественную литературу. Есть новости и страницы авторов, партнёров и сотрудников.
Христианское просвещение - Представлены книги по темам, видео, аудио, диски, программы для воскресной школы и анонсы. Есть интернет-магазин, акции, объявления, сотрудничество, доставка, прайс-лист и подписка. Одесса, Украина.

Агапэ-Библия - Синодальное издание с заменой архаичных слов на современные с рамками и с перекрёстными ссылками в виде гипер-ссылок. Есть загружаемые файлы и бесплатная регистрация.
Библейские проекты - Исследование текстов Библии. Построчный перевод с симфонией Библии с греческого языка. Программы тестирования знания Библии, библейская генеалогия, самоучители и словари.
Библия - Артур Гардер из Германии предлагает бесплатную онлайновую Синодальную Библию с апокрифами. Сервис включает поиск по фразам и составной части слова, перекрёстные ссылки, запоминание истории, личные закладки и распечатку.
Библия каноническая - Текст, словарь устаревших слов, карты, файл для загрузки и ссылки.
Библия онлайн - Собрание переводов Библии, от синодального до современных. Комментарии и история библии.
Библия, Книги Священного Писания - Три архивных файла Библии, ответы на вопросы и мысли.
Библия-центр - Представлены чтение дня для православных, католиков и начинающих, библиотека, Библия и комментарии к ней, мысли, ответы на вопросы, архив и ссылки. Есть французский вариант.
Духовно-поэтические корни древнерусской и славянской культуры - Переложение с кирилло-мефодиевского списка Псалтири. Псалмы без разбивки по стихам.
Евангелие от Матфея искреннего - Александр Гончаров из Екатеринбурга представляет пересказ одной из книг Нового Завета.
Изучаем Библию вместе - Молдавская христианская миссия В.Д.Юнака, сотрудничающая с разными деноминациями, предлагает духовные размышления, толкование Библии, ответы на вопросы, книги, статьи и ссылки. Есть рассылки и поиск в архиве уже данных ответов.
Институт перевода Библии - Автономная некоммерческая организация, аккредитованная в Министерстве промышленности, науки и технологий РФ. Описана работа, проекты, принципы, издания, аннотации, научная деятельность, дискуссионный клуб, участие и газета.
Синодальный перевод канонических книг Священного Писания Ветхого и Нового Завета - Медиа-клуб публикует текст Библии и карту древнего Израиля.
Твоя Библия - Текст на русском (Синодальный), украинском, английском (Короля Иакова) и греческом (Септуагинта). Есть поиск. Продаётся программа для изучения на диске.

Коран. Перевод смыслов - Поиск по главам, предметный указатель.
Куран - руководство для богобоязненных и благочестивых - Озвученные суры Корана в форматах wav и mp3.
Переводы Корана - Переводы Крачковского, Османова, Пороховой. Удобный поиск по сурам и айатам.
Русский перевод Корана - Русский перевод Корана с возможностью скачать файлы сур в аудио формате, также есть перевод еще на 23 языка мира.
Тафсир от Абдурахмана Саади - Толкование Священного Корана.
Фалак.Ру - Коран на арабском, переводы смыслов на русском, аудиопрочтение, транскрипция, толкование сур.

Ezobookslibrary.ru - Библиотека эзотерической литературы, аудио, видео.
Lib.Ru: Эзотерика - Lib.ru: Эзотерические книги на библиотеке Мошкова.
MANAS - Библиотека эзотерической и религиозной литературы.
Библиотека непознанного - Книги по эзотерике, магии, религии, астрологии.
Библиотека оккультной и теософической литературы - Тексты: теософия, восточная и античная философия.
Пазлы - Электронная библиотека современных авторов — религия, философия, мистика, магия, ченнелинг, уфология, астрология, психология.

Lib.Ru: Философия - Раздел Библиотеки Максима Мошкова.
Библиотека "Вехи" - Русская религиозно-философская и художественная литература.
Библиотека Елены Косиловой - Философские тексты, учебные материалы.
Библиотека философии и религии - Библиотека философии и религии: книги, статьи, рефераты и другие материалы.
Тексты классической арабской философской мысли - Библиография и электронная библиотека.
Философия, психология, политика - Раздел библиотеки "OK".
Электронная библиотека по философии - Книги и словарь терминов. Присутствуют алфавитные и тематический указатели.
Электронная библиотека философских работ. - Часть материалов выложена в формате Word 6.0 в zip архивах. Часть же содержит ссылки на файлы, размещённые в библиотеке философии МГУ.
Электронная библиотека философской антропологии - Сайт Мусы Курбанова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar