Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (309) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Вопросы искусственного интеллекта. - Психология AI: природа искусственного интеллекта, чувства, эмоции, теоретическое обоснование.
Все тренинги и семинары Новосибирска - Расписание тренингов, информация о тренерах, семинарах, психологическое консультирование.
Выгонский Сергей - Психиатр, психоаналитически ориентированный психотерапевт. Социальный психоанализ. Публикации, интервью и статьи.
Графологическое агентство Инессы Гольдберг - Статьи и материалы по графологии, психологии и типологии личности, консультация on-line и обучение.
Институт экзистенциальной психологии и жизнетворчества - Информация, статьи о экзистенциальной психологии и философской антропологии.
Механизмы сознания и существования - Авторский сайт, посвящённый вопросам возникновения, природы и воссоздания психики, интеллекта, чувств и эмоций.
Мир психологии - Публикации, статьи и книги. Новости из мира психологии, форум.
Нарративная психология и психотерапия - Ресурс посвящен нарративной психологии и психотерапии, одному из направлений современной академической и практической психологии. Сайт содержит статьи, ссылки, литературу, комментарии и рекомендации по этой теме.
О психологии - Посвящен вопросам, связанных с теоретическими и прикладными аспектами психологической науки. Статьи, персоналии, глоссарий.
ПСИ-ФАКТОР - Материалы по различным направлениям прикладной психологии. Психология успеха и лидерства. Психология в бизнесе, политике, религии и других областях.
Планета Психологии - Cтатьи, обсуждения психологов, тренинги и семинары, каталог специалистов, консультирование.
Псиград - Консультации психологов Института Психотерапии и Клинической Психологии в Москве, детское и семейное консультирование.
Псипортал - Список психологических ресурсов Интернета, книги, тесты, новости.
Психея - психологический проект - Новости мира психологии, база данных самарских психологов, статьи, литература, анекдоты и веселые истории о психологах.
Психологи России - База данных психологов, работающих на территории РФ.
Психологический навигатор - Справочно-информационные материалы по психологии. Книги, статьи, психологическая рассылка.
Психологический портал - Публикации, связанные с психологией - статьи, исследования, личные страницы психологов.
Психология жизни - Ежедневный сетевой журнал об успехе. Методики самосовершенствования. Достижение успеха в бизнесе, карьере, в любви, в семье.
Психология и НЛП - О психологии и нейро-лингвистическом программировании, этологии. Статьи и литература, консультации, психологические тесты.
Психология и бизнес он-лайн - Сайт практической психологии. Семинары, тренинги, статьи о психотехнологиях. Продукты для автоматизированного тестирования.
Психология из первых рук : Флогистон - Книги, статьи, переводы, списки литературы по психологии. Актуальная информация о последних исследованиях и анонсы текущих событий в мире психологии: конференций, тренингов, конкурсов, грантов. Интервью с психологами России и зарубежья. Обзоры психологических сайтов. Форумы, списки рассылки.
Психология уверенности в себе - Основные сведения, статьи, самоучитель, советы и рекомендации, тренинг. Оценка уровня уверенности в себе, социальной смелости, инициативы в контактах.
Российские психоаналитики - На сайте представлены биографии видных деятелей российского психоанализа, внесших вклад в его развитие на теоретическом, прикладном и клиническом уровне.
Российский институт творческого мастерства (РИТМ) - Официальный сайт института: психология, социокультурная адаптация, статьи, библиотека, координаты
Русская православная психология - Информация о психологах, факультетах, сайтах. Авторские разделы, светская и православная психологии, форум психологов.
Смысл жизни - Посвящен одном из главных вопросов экзистенциальной психологии - смыслу жизни. Подборка материалов о смысле жизни в философии, религии, литературе.
Технология прорыва Денниса Перси - Тренинги тематики личностного развития и бизнес-тренинги, расписание, публикации.
У психолога - Бесплатная консультация, книги и статьи, работа для психологов, база психологов Украины.
Центр эргономических и психологических технологий - Автоматизированный психологический отбор претендентов на любую специальность при приеме на работу. На сайте представлена демо-версия программы тестирования.
Человек как товар и покупатель на сексуально-брачном рынке - Книга Владимира Басуна о психологии оценки, выбора партнера и формирования пар.
Эзотерический магазин-клуб "Логос" - Симорон и другие психологические и эзотерические учения. Интернет-магазин, книги по психологии, эзотерике, философии, религии.
Экзистенциальная и гуманистическая психология - Публикации, учебные и консультативные программы, тренинги, конференции по экзистенциальному, гуманистическому и смежным направлениям в психологии.

Имитационное моделирование систем - Статьи, книги, программные средства, руководства, учебные пособия, ссылки по имитационному моделированию и его приложениям.
Лаборатория распознавания образов МЦНМО - Обзор основных методов распознавания. Задачи распознавания образов в промышленности. Условия работы и контакты лаборатории.
Литература по цифровой обработке сигналов - На русском и английском языке.
Работы по квантовым компьютерам - Персональная страница. Описание принципов устройства для начинающих, исследование методов повышения надежности квантовых вычислений.

Antropolog.ru - Антропология и философия, их тенденции. Переводы, статьи.
LebensWelt ("Жизненный Мир") - Пространство для феноменологических исследований. О феноменологии, тексты, феноменологический словарь, ссылки.
Лекции по философии - Для аспирантов Физического факультета МГУ (2002, проф. Марк Желнов).
Логика - Логика в России. События, издания, ссылки, "Турнир Архимеда".
Ранняя американская философия - Серия тематических статей.
Средневековая христианская философия и богословие - Научно-образовательный проект "Философская библиотека Средневековья". Представлена часть этой программы, посвященной христианской духовной мысли западноевропейского средневековья.
Традиция - Работы российских авторов по вопросам философии, социологии, политологии. Форум.
Философия в России - Информационно-справочный философский портал. Библиотеки, ресурсы, образование, дискуссии.
Философская Самара - Новости философии самарского региона. Список философов, персональные страницы, публикации. Кафедры и факультеты, клубы и организации, форум.
Хроники Харона - Энциклопедия смерти. Рассматриваются темы, импульсом к развитию которых явилась книга Александра Лаврина.

Algolist.manual - Алгоритмы и методы программирования: сортировка, математика, графика, сжатие и кодирование, игры.
Библиотека алгоритмов - Библиотека численных алгоритмов. Приводится код на C++, Delphi, Visual Basic, Псевдокоде (AlgoPascal), иногда есть блок-схемы.
Библиотека алгоритмов анализа данных - Кластеризация, регрессия, деревья решений, нейронные сети, ассоциативные правила, нечеткая логика, генетические алгоритмы
Библиотека численного анализа - Алгоритмы численного анализа (НИВЦ МГУ), реализованные на Фортран и С.
Миниэнциклопедия по алгоритмам - Статьи по теории алгоритмов на основе ВикиВики-системы. Алгоритмы сопровождаются программами на языке Python.
Поиск по сходству и информационный поиск - Поиск по сходству (fuzzy searching) и информационный поиск (information retrieval): cтатьи, ссылки, реализации алгоритмов.
Структуры и алгоритмы - Сайт посвященный теории программирования.
Эффективные алгоритмы - Курс лекций (PDF) "Advanced Algorithms" (МФТИ ФУПМ). Темы: сложность, вероятностные и приближенные алгоритмы. Система тестов.

Дискретная математика (II семестр) - Курс читаемый на ВМиК МГУ: Функции алгебры логики, теория графов, теория управляющих систем, теория кодирования, теория конечных автоматов. [PDF]
Дискретная математика и ее приложения - Сборник лекций молодежных научных школ по дискретной математике и ее приложениям. Центр прикладных исследований при механико-математическом факультете МГУ.
Дискретная математика. Комбинаторика. - Учебное пособие для студентов 1 курса технических ВУЗов. Автор Ерош И.Л. Кратко изложены основные положения комбинаторики, вместе с примерами и задачами. [PDF]
Дискретная математика: Основы теории графов и алгоритмизации задач - Основные понятия теории графов, методы разработки компьютерных алгоритмов для задач на основе моделей теории графов. [PDF]
Миниэнциклопедия по алгоритмам - Статьи по теории алгоритмов на основе ВикиВики-системы. Алгоритмы сопровождаются программами на языке Python.
Основы дискретной математики - Курс лекций по темам: множества, отображения, операции, группы, кольца, тела, поля, алгебры, исчисление высказываний, теория кодирования, теория графов, теория автоматов, теория формальных грамматик.
Основы кибернетики - Учебное пособие (для ВМиК МГУ) и задачи по курсу. Рассматриваются булевы функции, алгебры логики, функциональные схемы.
Приглашение в Computer Science - Cеминар студентов математико-механического факультета Санкт-Петербургского Университета. Доклады. Участники. Рассылка
Теория разбиений - Электронная (DjVu) книга Дж. Эндрюса посвящена важному комбинаторному и теоретико-числовому объекту — разбиению натуральных чисел.
Элементы теории графов, схем и автоматов - Учебное пособие по курсам "Введение в дискретную математику" и "Основы кибернетики". Рассматриваются свойства деревьев и планарных графов, различные типы схем и сложность реализации этими схемами некоторых функций, автоматы и их реализация схемами, а также эксперименты с автоматами.

Adre - Каталог российских интернет ресурсов. Поиск по интернету и каталогу.
Allnet - Поисковый каталог сайтов.
Catalogr - Каталог русских web 2.0 сайтов, социальных сетей и сервисов.
Findme.ru - Проект компании Mediaportal. Рейтинг, сортировка по популярности, алфавиту, дате добавления.
Formator - Универсальный каталог ресурсов Интернет с поиском по тематическим рубрикам.
InternetCatalog.ru - Интернет-каталог с наглядной навигацией.
Pautina.net - Универсальный Интернет-каталог.
Rambler's Top100 - Каталог-рейтинг сайтов Рунета.
Urlik.com - Ручная подборка сайтов, только ссылки.
Web Gari - Рейтинг сайтов и статистика посещений.
Всего.ру - Каталоги сайтов, бизнес-каталоги, знакомства.
Гиперион - Графический модерируемый каталог сайтов. Сервис персональных закладок. Метки.
Каталог@Mail.ru - Тематический каталог ресурсов. Возможность сортировки сайтов по популярности и оценки гидов.
Лица российских сайтов - Скриншоты 11 тыс. сайтов домена .ru в алфавитном порядке.
Справки.net - Телефонные и адресные справочники, музыка, рефераты, переводчики онлайн, энциклопедии.
Черный квадрат Рунета - Каталог сайтов Рунета, где каждой точке квадрата соответствует российский веб-сайт. Аналитика и исторические данные.
Яндекс.Каталог - Русскоязычный каталог, в основу сортировки которого положена цитируемость сайта в Рунете.

ODP - Открытый Каталог - Русскоязычный раздел каталога интернет-ресурсов, создаваемого редакторами, работающими на добровольной основе.
ODP Public Forum - Русский - Русскоязычный подфорум для обсуждения редакторами и пользователями вопросов, связанных с ODP. Форум создан и поддерживается редакторским сообществом.
ODP на Форуме о поисковых системах - Обсуждение вопросов, связанных со структурой и работой каталога. Советы по выбору категорий для размещения сайтов.
RussianDMOZ - Коллективный блог русскоговорящих редакторов. О каталоге, правила размещения, ответы по статусам заявок на добавление сайтов, контроль качества. Статьи.
Вникаешь - Усовершенствованный поиск по сайтам/категориям из русского и украинского языковых разделов ODP. Избранные темы. FAQ.
Всё о каталоге DMOZ - На форуме Mastertalk.ru. Кратко о каталоге, вопросы влияния на продвижение сайтов, контроль качества ссылок.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar