Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (278) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Блог компании Инлайн - Посвящён веб-разработке. Рассматриваются Asp.NET, AJAX, SilverLight, вопросы безопасности.
Блог помешанного программиста - Приемы программирования на языках C/C++, C#, Perl, PHP, Java. Регулярные выражения.
Блог программиста. ZendFramework. - Блог веб-программиста. Создание веб-сайтов на основе ZendFramework. Статьи по программированию на РНР, используя ZendFramework.
Блог программистов - Посвящён программированию на языке Delphi.
Блог простого программиста - Блог о программировании (веб, игры, системное), разбавленный повседневными мыслями автора. Основной упор планируется делать на веб и создание игр.
Блокнот недовольного программиста - Авторские статьи о программировании и Интернете.
В лабиринте извилин - Блог про PHP, Symfony, jQuery, Wordpress и wp-poster, а также другие аспекты web-программирования.
Вредный и его заметки - Сайт веб-программиста о веб-программировании: Zend Framework, PHP, jQuery.
Все о Microsoft Dynamics CRM - Блог о программировании и администрировании для Microsoft Dynamics CRM.
Заметки Web-программиста - Блог о программировании для CMS Drupal на PHP и MySQL.
Игорь Артамонов - Авторский блог о сфере информационных технологий и программировании преимущественно на Java.
Маниакальный Веблог - Авторский блог Ивана Сагалаева о программировании на Python с использованием Django.
Не в контакте - Авторские статьи по веб-программированию, поисковым системам и администрированию. Заметки об использовании нестандартных средств при работе над сайтом.
Олег Усанов - Все, что меня окружает - Блог о программировании на платформе .NET, преимущественно на на C#.
Очень серьезный блог - Блог о программировании на С++ и смежных темах.
Парсинг от А до Я - Алгоритмы структурного разбора данных и выдачи поисковых систем, реализация, примеры исходного кода на Delphi.
Подлипенский Павел. О программировании и веб-разработке. - Блог IT-разработчика и менеджера разработки программных продуктов. Автор делится опытом в области построения и продажи ПО с использованием технологий ASP.NET, AJAX и др.
Рlaincodesource - Блог о программировании и технологиях - Материалы по программированию на языках J2ME, C++, JavaScript. Изучение платформы Android. Дайджест новостей компьютерного мира.
С кодом по жизни - Заметки о разработке программного обеспечения, преимущественно для C#, использовании Visual Studio.
Сергей Мирянов - Рассматриваются темы C++, C#, оптимизации, работы с памятью.
Создание системы управления контентом - Блог, посвященный проектированию и реализации CMS Boolive с момента зарождения идеи. Философские отступления в поисках наилучшего решения.
Трудовые будни фрилансера-разработчика MS CRM - Блог о разработке под Microsoft Dynamics CRM на C#, JavaScript.
Уроки WordPress - Плагины, шаблоны, помощь в настройке блогов.

BIBлиотека программиста - Исходные тексты, документация и примеры на JavaScript, C++, Asm, Delphi, Pascal, Perl, PHP, Basic. Тесты для проверки знания разных языков программирования.
CodeNet - Все для программиста. Начиная от программирования для Web, заканчивая системным программированием. Документация по программированию видеоадаптеров, звуковых карт. Описание форматов файлов. Примеры.
DM Soft - Библиотека материалов о C/C++, Pascal, Prolog, Assembler и других языках программировании. Математические алгоритмы, статьи по сетям, операционным системам, структурам данных. Технология перевода печатного текста в рукописный.
DevDoc - Статьи по различным технологиям и библиотекам, а также языкам программирования С и С++.
Developers.org.ua - Онлайн-сообщество разработчиков программного обеспечения. Статьи, обучение, обсуждение компаний, события и новости.
Devoid.com.ua - Статьи по C/C++, C# и Delphi. Материалы по PHP, ASP.NET и базам данных: MySQL, MS SQL, Firebird. Описания функций, исходники, FAQ, форум.
ExCode.ru - Новости и публикации по вопросам программирования. Файловый архив, форум.
Google Code - API и инструменты для разработчиков, программы Open Source. Хостинг проектов.
Kbyte - Информационный портал для программистов и разработчиков. Материалы по Visual Basic, C#, ASP .NET и JavaScript.
ProgZ.ru - Обсужение вопросов программирования на языках C++, Delphi, Visual Basic; вопросов веб-программирования, программирования под WIndows и Unix.
Russian Software Developer Network (RSDN) - Статьи про различные технологии (Win32, COM, ADO), библиотеки классов (MFC, ATL, WTL), инструменты (Visual C++) и языки программирования (C, C++). Вопросы и ответы. Форум.
SoftCraft - Статьи по технологиям программирования, рассматриваются различные аспекты проектирования больших программных систем.
YUSoft - PIC-контроллеры, их программирование, программаторы, документация, ссылки. Коллекция ссылок: железо, драйвера, программы для определения конфигурации ПК, файловые архивы, исходники, эмуляторы, документация, стандарты и спецификации, компьютерные журналы в Internet
Азбука технологий программирования - Статьи по программированию на Visual Basic, ASP и VBScript. Коллекция исходных кодов. Полезные советы. Возможность скачать справочники по программированию.
Библиотека разработчика - Книги и материалы по различным областям: графика, Web-дизайн, программирование, компьютерная безопасность.
Весельчак У - Клуб программистов. Статьи, электронные книги и файлы к ним, полезные ссылки на ресурсы о программировании, форумы, база знаний.
ИТ Доки - Сборник ссылок на документацию, руководства и инструкции по установке и настройке программного и аппаратного обеспечения.
Первые шаги - Советы начинающим программистам. Учебники и инструкции для по языкам программирования, алгоритмам и используемым протоколам. Вопросы безопасности.
Программирование на С++ и C-sharp - Материалы по программированию и примеры программ. Включая, алгоритмы и методы, перевод документации по Win32 API, перевод избранных глав из "Введение в C#", Design Patterns. Исходники на C++ и C#.
Программирование от RIN.ru - Справочники по языкам программирования C/C+, Pascal, Perl, PHP, JavaScript и др. Алгоритмы решения различных задач. Форум.
Рациональное программирование - Авторские статьи, в которых программирование рассматривается не просто как увлекательный процесс, но и как средство реализации технического проекта.
Страница Игоря Разина - Коллекция электронных книг по программированию для Windows. Примеры решения задач. Программы. Некоторые материалы сопровождаются исходным кодом.
Школа программирования - Обучение программированию очно и онлайн. Материалы для начинающих разработчиков.

CodeLAB.YOURS - Сервис продвижения качественного кода. Реализации математических алгоритмов на С++, java и других языках программирования.
CodingRUS - Исходники на Delphi и C++. Статьи, компоненты, курсовые.
Deamolit - Примеры реализации 3D движков с использованием OpenGL на C++. Некоторые исходники на Delphi.
Debugger.ru - Библиотека скриптов, статьи, проекты. Много полезного на JavaScript.
Orlan Company - Небольшие программы с исходными текстами на Delphi, C++, JavaSrcipt и Blitz 3D.
Pers.narod.ru - Программы с исходными текстами (C/C++, Pascal/Delphi), скрипты на Perl, PHP, JavaScript, Java2ME. Электронные учебники.
RealCode.ru - Коллекция исходников на различных языках программирования.
Sources.ru - Информационный сайт для программистов. Исходники: C, C++, VC, Delphi, Kylix, Java, VB, Assembler. Статьи, документация, протоколы, форумы.
Домашний сайт Дмитрия Смагина - Коллекция учебных компиляторов, трансляторов, дизассемблеров, дебаггеров, линкеров и интерпретаторов в исходниках.
Исходники.Ру - Большая коллекция исходных кодов на наиболее популярных языках программирования. Алгоритмы, статьи, программирование баз данных.
Кладовка - Сайт посвящен свободному обмену исходными текстами программного обеспечения и программных модулей.
Клуб программистов - Коллекция исходников на Delphi. Статьи, справочники, форум.
Основы программирования - Исходные коды и решения задач по компьютерной графике, вычислительной геометрии и программированию на С++ и Pascal.
Плагиата.нет - Исходные коды программ на Pascal и C++.

CVS Documentation in Russian - Документация для CVS, системы контроля версий программного проекта. Список рассылки, статьи.
Helper - Документация и руководства по языкам программирования C/C++, PHP, Perl, SQL, Javascript; алгоритмы компрессии; справочники по языкам разметки HTML, XML, DHTML.
MAXKIR.com - Переводы статей посвещенные процессу разработки ПО, гибким методологиям, локализации. Глоссарий/словарь терминов в виде WikiWikiWeb. Ссылки на английские статьи.
Roboweb - Документация по HTML, CSS, PHP, Perl, SQL, Java. Учебники по Flash и 3D Studio MAX. Скрипты баннерной сети на PHP и Perl. Коллекция иконок и клипартов.
SoftHolm - Документация по программированию, книги, статьи и примеры кода на Borland C++. Архив бесплатных программ. Форум.
Sumy Documentation Project - Материалы и справочники по языкам программирования Perl, C/C++, Borland Delphi, Java, JavaScript, PHP.
Руководство пользователя Git - Статья для разработчиков: создание, сборка, проверка программного проекта в системе контроля версий Git. Совместная разработка, слияние веток, перечень команд Git.

CIT Forum - Подборки материалов по интернет-технологиям, базам данных,сетям,операционным системам, различным языкам программирования, аппаратным платформам.
Emanual - Справка по технической документации баз данных, операционных систем, сетей и программирования.
RTFM - Статьи, книги и советы для веб-мастеров, программистов и дизайнеров.
RusHelp - Каталог ссылок на сайты с компьютерной документацией. Включает форум по IT и каталог статей околокомпьютерной тематики.

Gilermo - Сетевые технологии от Gilermo. Лекции по сетевым технологиям, Web-дизайну и СУБД (читаются студентам - экономистам БНТУ, г.Минск)
Webber - Справочники и статьи по web-верстке, и написанию программ для web.
XHTML по-русски - Верстка в рамках стандартов. XHTML, CSS, DOM, JavaScript. Приемы верстки, тонкости, хитрости, обучение.
Заметки о вёрстке сайтов - Статьи Александра Шуркаева о вёрстке сайтов (HTML, CSS и JavaScript). Коллекция тематических ссылок. Обзоры книг.
Учебник по веб дизайну - Уроки по веб программированию и веб дизайну, подкрепленные большим количеством примеров. HTML, CSS, DHTML, JavaScript.
Энциклопедия сетевых протоколов - Справочник по сетевым технологиям, протоколам и интерфейсам. Библиотека, новости, форум.

Алгоритмы для Интернета - Курс лекций и семинаров Юрия Лифшица об архитектуре и алгоритмах поисковых систем, структуре сложных сетей и семантическом Web, оценке качества поиска в Интернет.
Интернет в профессиональной информационной деятельности - История и принципы организации глобальных компьютерных сетей, поиск информации в Интернет,справочные и библиографические ресурсы Интернет, электронные библиотеки и полнотекстовые базы данных, применение Интернет в библиотечных процесса, описание и цитирование электронных документов.
Интернет-эвристика - Курс сетевого поиска для профессионалов. FAQ. Блог проекта.
Искусство поиска - Интернет-публикации о поиске в Интернете. Теория вопроса, описание поисковых ресурсов, методы поиска информации в Интернете и др.
Как искать с помощью Google - Советы по поиску, функции и инструменты, параметры, настройки и языки поиска Google. Руководство по поиску (основные сведения о поиске, расширенный поиск, результаты поиска, настройка параметров).
Как искать с помощью Яндекса - Советы по поиску, базовые возможности, результаты поиска, расширенный поиск, семейный поиск, настройка поиска, подписка на запросы и язык запросов Яндекса.
Конкурс учебных курсов Класс-2006 - Общедоступные методические и учебные материалы по информационному поиску и смежным дисциплинам (лекции, презентации).
ЦДО МГУ: Профессиональный поиск в Интернете - Дистанционный курс поиска сетевой информации, состоит из 10 модулей: Интернетика, Фактографический поиск, Информационно-поисковые системы, Метапоисковые системы и программы, Справочное интернет-бюро, Библиографический поиск, Документальный поиск, «Скрытый» Web, Поиск новостей и фандрайзинг, Стратегии информационного поиска.
Эффективный поиск в интернете - Поисковые системы изнутри, общий алгоритм поиска, трюки, поисковая оптимизация, полномасштабный поиск, подбор ключевых слов (материалы тренинга Юрия Лифшица).

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar