Меню
Назад » » 2012 » АПРЕЛЬ » 11

КОРТИКАЛЬНЫЙ

СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (61)
...капсулой в передних и задних кортикальных слоях хрусталика. При исследовании в проходящем свете они представляются в виде черных спиц на фоне красного зрачка.... Передние кортикальные слои хрусталика остаются прозрачными. Зрелой катаракта считается в том случае, если все кортикальные слои мутнеют, вплоть до передней капсулы хрусталика.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-03-07 22:49:39



Логос (371)
...первые образуют ядро хрусталика, вторые — кортикальные слои его. Сумка хрусталика представляет вполне замкнутую, совершенно прозрачную оболочку, которая при нормальных условиях проходима для жидкостей, а при болезненных — ...время связь между сумкою и кортикальными слоями несколько разрыхляется. Перезрелой называется такая К., при которой вполне созревший хрусталик начинает уменьшаться в объеме.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Логос (987)
...для двух последующих слоев, среднюю, кортикальную плазму, не участвующую в пищеварении, и внутреннюю эндоплазму, заведующую пищеварением организма. Если Х. попадает в эндоплазму, то она переваривается животным, ...если же она попадет в кортикальный слой плазмы, то она остается жить в симбиозе с животным, так как этот слой плазмы не принимает участие в пищеварении.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-13 15:03:57



Альфа–ритм
Альфа–ритм — ритмэлектроэнцефалограммы в состоянии относительного покоя, имеющий частоту — 8–13 Гц, среднюю амплитуду — 30–70 мкВ с периодическим усилением и ослаблением (альфа–веретена) и вызываемый таламо–кортикальными и интракортикальными процессами.Анализ характеристик альфа–ритм важен при изучении когнитивных процессов, возрастной динамики и индивидуальных особенностей.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-01-17 08:04:04



Психология. (34)
КОРТИКАЛЬНЫЙ — связанный с корой мозга головного ( мозг головной: кора). КОЭФФИЦИЕНТ — 1. В математике — обычно постоянная или известная величина, служащая множителем для ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Анатомия и морфология высших растений (5)
КОРТИКАЛЬНОЕ ПЕРВИЧНОЕ УТОЛЩЕНИЕ – первичное утолщение стебля в зоне первичной коры; напр. у подорожника (Plantago). КОСТЯНКА – простой верхний монокарпный сочный односемянный плод ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



ГиперИнфо.С.Л.Рубинштейн. ОСНОВЫ ОБЩЕЙ ПСИХОЛОГИИ. ГиперИнфо 59
...и в стриатуме, или пирамидных кортикальных полях. Он является ведущим для целевых переместительных движений (направленные ходьба и бег, прыжки, броски, удары и т.п.).


 

АРХИВНЫЕ СЛУЖБЫ РФ
БИБЛИОТЕКИ
Коран
Евангелие
Анимация gif
Векторный клипарт
БАНКИ
МГУ
СПбГУ
Университеты
Институты
Предприятия
Недвижимость
Ищу Работу
Предоставлю работу
Добавить Сайт
Конституция РФ
Кодексы РФ
Background. Фон
ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ
СЕКСОПАТОЛОГИЯ
СЕКСОЛОГИЯ
Полезные ссылки 

     

ПОЭЗИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ПСИХОЛОГИЯ.
РИТОРИКА. ДИАЛЕКТИКА. МИФОЛОГИЯ.

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar