Меню
Назад » » 2012 » АПРЕЛЬ » 10

МОРАТОРИЙ

И.С.Кон ЛИЧНОСТЬ И ЕЕ САМОСОЗНАНИЕ (27)
...или варианта: "диффузную идентичность", "предрешенность", "мораторий" и "зрелую идентичность", которые зависят от степени профессионального и идеологического самоопределения молодого человека. "Диффузная идентичность" означает, что индивид еще не ... "Мораторий" означает, что юноша находится в процессе самоопределения, а "зрелая идентичность" – что кризис завершен и индивид перешел от поиска себя к ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Психология. (42)
МОРАТОРИЙ — отсрочка исполнения некоих обязательств. В психологии термин обычно понимается расширительно метафорически. МОРАТОРИЙ ПСИХИЧЕСКИЙ — согласно Э.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Логос (562)
Мораторий Мораторий (новолат. moratorium — отсрочка) — имеет место в тех случаях, когда должнику, в отступление от общих гражданских законов, дается отсрочка.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Лиминальность
...период можно рассматривать как психосоциальный мораторий, в течение которого молодые люди могут путем свободного ролевого экспериментирования найти свою нишу в обществе, нишу, которая твердо определена и ... Эриксону, "мораторий — это отсрочка, предоставленная кому либо, кто еще не готов принять ответственность или хотел бы дать себе время на подготовку.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-22 19:47:59



С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка (148)
МОРАТОРИЙ, я, м. (спец.). Устанавливаемая правительством отсрочка выполнения обязательств на определенный срок или на время действия каких н. чрезвычайных обстоятельств.... мораторный, ая, ое. МОРГ, а, м. Учреждение или специальное помещение для хранения трупов, их вскрытия и выдачи для захоронения. || прил.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-26 08:35:41



ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (11)
...Российской Федерации отсрочки исполнения обязательств (мораторий); 4) в силу приостановления действия закона или иного правового акта, регулирующего соответствующее отношение. 2. Течение срока исковой давности приостанавливается при ...
Каталог статей » Это Интересно - 2011-02-18 00:33:13



Игорь Семенович Кон Дружба — Этико-психологический очерк (14)
...а под воздействием извне; 3) "мораторий" индивид находится в процессе профессионального и мировоззренческого самоопределения; 4) "зрелое Я" личность нашла себя и вступила в период практической самореализации.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Игорь Кон Мальчик – отец мужчины (44)
...извне; 3) «отсроченная идентичность», идентификационный мораторий – индивид находится в процессе профессионального и мировоззренческого самоопределения; 4) «достигнутая идентичность» – личность нашла себя и вступила в период практической самореализации.


 

АРХИВНЫЕ СЛУЖБЫ РФ
БИБЛИОТЕКИ
Коран
Евангелие
Анимация gif
Векторный клипарт
БАНКИ
МГУ
СПбГУ
Университеты
Институты
Предприятия
Недвижимость
Ищу Работу
Предоставлю работу
Добавить Сайт
Конституция РФ
Кодексы РФ
Background. Фон
ПОИСК ИНФОРМАЦИИ ПО ГОРОДАМ
СЕКСОПАТОЛОГИЯ
СЕКСОЛОГИЯ
Полезные ссылки 

     

ПОЭЗИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ПСИХОЛОГИЯ.
РИТОРИКА. ДИАЛЕКТИКА. МИФОЛОГИЯ.

Теги

Похожие материалы

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar