Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » ФЕНЯ / АРГО / СЛЕНГ / ЖАРГОН / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » КОЗЁЛ, КАК ПОНЯТИЕ ФЕНИ​
КОЗЁЛ, КАК ПОНЯТИЕ ФЕНИ​
HRAMTROITSAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 21.09.2020, 16:39 | Сообщение # 1
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 26604
Статус: OFFLINE
"КОЗЁЛ", КАК ПОНЯТИЕ ФЕНИ



ЧАСТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕДВИЖИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО РАБОТА







ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО /
РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ



     "КОЗЁЛ"
(Читать с учетом "как оно должно быть", а не "как оно есть". В Конституции тоже все правильно написано, а в жизни по иному. Но следует знать и помнить, что "спрашивать" будут по "букве закона", т. е. "как оно должно быть", и чем выше твой статус и амбиции, тем строже спросят).

"КОЗЁЛ" - сложное и не однозначное понятие фени, смысл которого можно понять через выражение, «Свой среди чужих, чужой среди своих», где чужие - "мусора"(администрация ИТУ или "зеленые"), а свои - "арестанты"(осужденные). "КОЗЁЛ" - представитель "актива" (напр., СПП - секция профилактики правонарушений). "КОЗЁЛ" - это тот, кто наносит вред "общему", ОТКРЫТО (информационно) сотрудничая с любым антагонистом "Воровского". Козел, как представитель "актива", ОТКРЫТО помогает администрации ИУ, в надзоре за соблюдением осужденными режима содержания и в предотвращении правонарушений, в отличие от "кумовского", который делает это тайно. Сущность "козлиной натуры", в убеждениях и продажности, а не в поступке измены. "КОЗЁЛ", это не предатель, потому, что "не клялся в верности" и никому не присягал, а оказался в среде "таких же" по содеянному, против своей воли. Ближе к смыслу "предатель", понятие "ссученый", "сука". Нельзя назвать козлом, представителя "хоз.обслуги"(сапожника, повара, дневального, сантехника и т. д.). Не употребляется, в арестантских кругах, как оскорбление, даже по отношению к "петуху". Точная аналогия понятия "козел" в политологии, сродни явлению коллаборационизма (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству, т. е., своему народу. Поэтому, "мусара", относят "козлов", к морально неустойчивому контингенту и эти твари подлежат физическому уничтожению в случае войны, как потенциальные предатели. Из истории происхождения термина фени "козел". Козла, как животное, использовали на бойнях для резни стада. Козел вел часть стада через узкий проход, где в конце прохода ему открывали боковую дверку, а стадо проходило прямо. Козел возвращался, и уводил за собой другую часть стада. Вот и вся нехитрая его деятельность. Наверное "чёто" давали ему, волонтеров в этой среде не бывает.

Примечание. Статья может быть дополнена.

P.S. Не употребляйте слов значение к-рых вы не знаете. Учите свой язык. Словом убивают и словом возвращают к жизни. Не учитесь на фильмах типа "Брат", где "блядь на бляди", а главной роли "беспредельная рожа". Если вы не "при делах", у вас есть право промолчать. Но не врать, за обман "получают". "Воровской Закон", как этическая система, не имеет ничего общего с преступлениями, а в особенности, с бандитизмом и хулиганством, как явлениями "беспредела". Беспредел - игнорирование "Закона Воровского".


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РАБОТА




Доска объявлений ищу работу, Доска объявлений вакансии, Доска объявлений подработка.

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕДВИЖИМОСТЬ


Доска объявлений агентства недвижимости, Доска объявлений Купить Недвижимость, Доска объявлений Продать Недвижимость, Доска объявлений Аренда Недвижимости, Доска объявлений Купить Квартиру, Доска объявлений Продать Квартиру, Доска объявлений Аренда Квартир, Доска объявлений Купить Дом, Доска объявлений Продать Дом, Доска объявлений Аренда Дома, Доска объявлений Купить Комнату, Доска объявлений Продать Комнату, Доска объявлений Аренда Комнаты, Доска объявлений загородная недвижимость, Доска объявлений коммерческая недвижимость, Доска объявлений недвижимость за рубежом, Доска объявлений риэлторы.

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СТРОИТЕЛЬСТВО


Доска объявлений строительство материалы, Доска объявлений строительство оборудование, Доска объявлений мебель, Доска объявлений строительство домов, Доска объявлений предприятия организации, Доска объявлений компании фирмы, Доска объявлений бригады строителей, Доска объявлений клининг уборка, Доска объявлений перепланировка помещений, Доска объявлений перепланировка зданий, Доска объявлений проектные работы, Доска объявлений электромонтаж.

РЕМОНТ ДИЗАЙН ОТДЕЛКА КВАРТИР И КОТТЕДЖЕЙ 


ФИЛОСОФИЯ / ЭТИКА / ЭСТЕТИКА / РИТОРИКА















РЕКЛАМИРУЙ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ
ADVERTISE YOURSELF COMMENT




ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО
( POST FREE ADS WITHOUT REGISTRATION AND FREE )



ДОБАВИТЬ САЙТ (БЛОГ, СТРАНИЦУ) В КАТАЛОГ
( ADD YOUR WEBSITE WITHOUT REGISTRATION AND FREE )
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » ФЕНЯ / АРГО / СЛЕНГ / ЖАРГОН / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » КОЗЁЛ, КАК ПОНЯТИЕ ФЕНИ​
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: