Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН » Полусмешных, полупечальных
Полусмешных, полупечальных
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 13.11.2017, 22:52 | Сообщение # 1
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
Не мысля гордый свет забавить,
Вниманье дружбы возлюбя,
Хотел бы я тебе представить
Залог достойнее тебя,
Достойнее души прекрасной,
Святой исполненной мечты,
Поэзии живой и ясной,
Высоких дум и простоты;
Но так и быть — рукой пристрастной
Прими собранье пестрых глав,
Полусмешных, полупечальных,
Простонародных, идеальных,
Небрежный плод моих забав,
Бессонниц, легких вдохновений,
Незрелых и увядших лет,
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет.

Александр Сергеевич Пушкин. (242)
...пристрастной Прими собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессонниц, легких вдохновений, Незрелых и увядших лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных ...

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН (1)
...пристрастной Прими собранье пестрых глав, Полусмешных, полупечальных, Простонародных, идеальных, Небрежный плод моих забав, Бессонниц, легких вдохновений, Незрелых и увядших лет, Ума холодных наблюдений И сердца горестных ...

Александр Сергеевич Пушкин. (352)
...переходам соответствуют "пестрые главы" романа "полусмешные, полупечальные, простонародные, идеальные". Язык "Онегина" использует все богатство и многообразие языка, все стихии русской речи и потому способен охватить различные ...

Чехов Антон Павлович (134)
...следил за развитием собственных мыслей; печаль и что то похожее на испуг показались в его больших, немигающих глазах. Вероятно, он думал теперь о смерти, которая так ...конец самому Евгению Петровичу казался смешным и наивным, но на Сережу вся сказка произвела сильное впечатление. Опять его глаза подернулись печалью и чем то похожим на ...

Александр Сергеевич Пушкин. (418)
...заводиться всем хозяйством, так посмотрим, смешно ли будет". Я спешил в дом священника увидеться с Марьей Ивановной. Попадья встретила меня с печальным известием.

Чехов Антон Павлович (6)
...в церкви глядели на нее печально: зачем, зачем она, такая милая, хорошая, выходит за этого пожилого, неинтересного господина? Еще утром сегодня она была в восторге, ...картавить, принимать красивые позы, приходить, когда нужно, и восторг, глядеть печально и загадочно.

Юнг Карл Густав Работы по психиатрии (14)
...идей, которые частью кажутся чрезвычайно смешными. Эти материалы позволяют нам заключить, что "высшей точкой" пациентка просто обозначает все свои "титулы" и "достижения"....означают слова "владетельница мира" это печально; песня Гейне* говорит: "я не знаю" и т. д., поэтому пациентка Лорелея. Видно, что это совершенно точно соответствует типу вышеприведенного ...

Юнг Карл Густав. Воспоминания, сновидения, размышления. (17)
...не закончилось для него самым печальным образом. Накануне он заколол перед своей хижиной овцу, купленную нами за пять угандийских шиллингов, и приготовил на ужин превосходные ...видим в глазах туземцев и животных. В глазах животных прячется печаль, и никто никогда не узнает, ...

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (338)
...розовый (надежда) и чёрный (грусть, печаль, негатив) цвета. происхождение: От лат. emotion — волнение. см. также: Анализируя эмо стиль, Как одеваются эмо? Эмо , нескл....эмо) значение: стилизация рэпа для эмо — с лирическим текстами и печальными мотивами.

Александр Сергеевич Пушкин. (1)
От ревности печальный бог Спокойно подремать не мог; Все трусил маленького брата, За ним подсматривал тайком И караулил супостата С своим докучным фонарем. ...мальчик мой к нему подходит И речь коварную заводит: "Развеселися, Гименей! Ну, помиримся, будь умней! Забудь, товарищ мой любезный, Раздор смешной и бесполезный!

Чехов Антон Павлович (166)
Дьякон, Катя и Костя, получавшие смешные записки и старавшиеся писать посмешнее, были в восторге. "Нам надо поговорить", прочла Надежда Федоровна на записочке....галстук, и это пустое дело наполнило ее душу нежностью и печалью.

Л.С. ВЫГОТСКИЙ. ПСИХОЛОГИЯ ИСКУССТВА. (34)
...наоборот: в комедии может быть печальный конец для положительного героя, а зритель все же торжествует. На сцене победил Фамусов, а в переживаниях зрителя – Чацкий....сильный эффект производит смешащая, остроумная реплика, когда ее дает лицо смешное.

Юнг Карл Густав. Воспоминания, сновидения, размышления. (5)
...почему и возмущался, считая это смешным и глупым. Но в глубине души я сознавал, что имя было точным, и болезненно воспринимал все эти намеки на ...почему то утратили этот смысл. Я отыскивал это неведение в печальном, потерянном взгляде коров, в безнадежных ...

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (221)
варианты: печалька Пишукахачунаярушке , глагол (блоги "я.ру") значение: оправдание неграмотности. пример текста: И вообще, я пишукахачунаярушке. синонимы: неграмотность. Пиявить , несов. перех....2 недели. Плакалъ , предикатив (каменты) значение: оценка креатиффа как очень смешного. происхождение: Сокр. искаж.

Уильям Шекспир. Гамлет (48)
...случалось изображать события мрачные и печальные, однако меланхолия была ему чужда на протяжении всего последнего десятилетия XVI века. Более того, Шекспир осмеивал меланхолию, и наиболее ...меланхолия, над которой Шекспир раньше иронизировал, теперь предстает не как смешная аффектация, а как выражение глубокой ...

Чехов Антон Павлович (146)
Не смешила меня одна только трезвая физиономия Каэтана Казимировича. Присутствие этого человека раздражало меня. Нельзя ли этого шляхтича к черту?...чрезмерно бодр душою, подвижен, необычайно весел. Мне захотелось подвига неестественного, смешного, пускающего пыль в глаза...

Чехов Антон Павлович (352)
"Ему и больно и смешно, а мать грозит... а мать грозит ему в окно..." Грози, грози... Лень на двор выйти да наказать......и умолк, Прачкин стал у окна и, тоскуя, вперил свой печальный взор в снежные сугробы...

Чехов Антон Павлович (375)
Он был печален, угрюм и как будто болен. Как сел в угол дивана, так не поднимался во весь вечер....чувством и вдохновенно. Всё ее веселило, и всё ей было смешно.

Чехов Антон Павлович (235)
А как смешно звали Писемского: Алексей Феофилактыч! Куда же вы? ужаснулся Старцев, когда она вдруг встала и пошла к дому....гость задумчив и скучает, вынул из жилетного кармана записочки, прочел смешное письмо немца управляющего о том, ...

Чехов Антон Павлович (152)
Пора, а то глупо и смешно. И к тому же, признаться, она начинает уже мне надоедать своими резкими переходами. Мне хочется чего нибудь тихого, постоянного, ...как гимназист! Пусть моя идея никуда не годится, пусть она смешна и наивна, но я живу ...

Карл Юнг. КРАСНАЯ КНИГА (17)
...не человек, а природа, напуганная, смешная, могущественная, юная, слабая, обманчивая и обманута, очень переменчива и поверхностна и все же тянущаяся вглубь, к сердцевине мира....зеленеет мое дерево! (88) Когда я позеленел, они стояли там, печальные руины ранних храмов и розовые ...

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (1)
...жми (кpути) педали шевелись кадp смешной или стpанный человек кайф ловить наслаждаться калики – моргалики – любые фармакологические препараты, употребляющиеся не для лечения, а по потребности как ...человек, котоpый следит за огнем, за костpом кровельщик психиатр кранты – печальный итог куpилы место, пpедназначенное для ...

Александр Сергеевич Пушкин. (436)
...это осенью и зимою немного печально, но зато весной и летом должно казаться земным раем. Соседей у нас мало, и я еще ни с кем ...живо напомнило мне Петербург. Мне казалось, я тебя слышу! Как смешны твои вечные предположения!

Чехов Антон Павлович (490)
...смысл, теперь же оно было смешно. Слезы капали у меня в раскрытый чемодан, было нестерпимо грустно, но как хотелось жить! Я готов был обнять и вместить ...моих ног смотрели сурово и печально. И тишина была какая то особенная. Вероятно, оттого, что я выбегал на улицу без шапки и калош, у меня поднялся ...

Чехов Антон Павлович (325)
...его бледное лицо и говорили печально: Не добычик ты, Николай Осипыч, не добычик! Где уж! И все ласкали Сашу. Ей уже минуло десять лет, но ...ней всегда испытывают ужас. И теперь девочки, притаив дыхание, с печальным выражением на лицах, смотрели на ...

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (288)
• Ну что лох печальный, убийца бабочек? Убитые Еноты , единица измерения значение: УЕ (условная единица оплаты) доллар (иногда в подтексте x1000), реже евро и ...ответа к каждому. Дерзайте. Угар , а, м. значение: что то смешное. пример текста: Вот это угар!!!

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (2)
...сильное чувство писец – 1) конец, печальный итог; 2) высшая степень переживания пламя зажигалка погоняло – кличка, прозвище понтиться – демонстрировать свое превосходство поплохеть – об ухудшившемся самочувствии поpнуха ...лицо табун толпа тамбур лестничная клетка тема что либо интеpесное, смешное тоpмоз см.

Чехов Антон Павлович (133)
...увидел устремленные на меня темные, печальные глаза. И кабатчик и конокрады покойно спят, а мы, порядочные люди, раздражаем друг друга и спорим....прикрыл ее озябшие плечи; она, боясь показаться в мужском пальто смешной и некрасивой, засмеялась и сбросила ...

Чехов Антон Павлович (151)
Погоня была глупа и смешна, как хорошая карикатура. Глядя на нее, можно было только смеяться или возмущаться пошлостью графа; но никто бы не мог ...что у него не много денег? Мальчик рассказал мне много печального.

Чехов Антон Павлович (108)
...и это ей самой было смешно. И узнал еще Гуров, что ее зовут Анной Сергеевной. Потом у себя в номере он думал о ней, о ...некстати. У нее опустились, завяли черты и по сторонам лица печально висели длинные волосы, она задумалась ...

Л.С. ВЫГОТСКИЙ. ПСИХОЛОГИЯ ИСКУССТВА. (53)
Где теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? Где заразительное веселье, охватывавшее всех за столом? Ничего в запасе, чтоб позубоскалить над собственной беззубостью?...свой замок дальний,Жил он, строго заключен;Все безмолвный, все печальный,Как безумец умер он".

Чехов Антон Павлович (164)
...и ею овладело беспокойство, и смешная мысль поиграть молодым, хорошеньким Ачмиановым вдруг потеряла свою прелесть. Надо вниз идти, сказала она. Зовут....села и, не снимая манто и шляпы, подняла на него печальные, виноватые глаза.

Чехов Антон Павлович (49)
" и, печально махнув рукой, выхожу в другую комнату. Есть еще какой то Лопе де Вега, кажется датский драматург....даже сам себе верю. Когда на сцене дают что нибудь смешное, мне очень хочется смеяться, но ...

Чехов Антон Павлович (491)
...и не отрывал глаз с печального льва. А в дворце дожей меня все манило к тому углу, где замазали черною краской несчастного Марино Фальеро....и Орлова, и свою любовь... Какая это любовь? Теперь даже смешно все это, говорила она, подходя ...

СЛЕНГ / ФЕНЯ / ЖАРГОН / АРГО (250)
...значение: оценка креатиффа как очень смешного, см. также плакалъ. Рыдалъ , (каменты) значение: см. плакалъ. Рыжий , прил. муж. р. значение (1): дурак или неудачник....в рэп прикид. пример текста: Гля, рэп на трабуле едет « печаль в кедах!

Чехов Антон Павлович (165)
...минуту сидела молча на диване печальная, серьезная и глядела в одну точку, потом встала и проговорила холодно: Прощайте, милая! Извините, что побеспокоила....молодым, красивым Ачмиановым и как ей пришла в голову сумасшедшая, смешная мысль отделаться от долга в ...

Чехов Антон Павлович (168)
...горько слезы лью, Но строк печальных не смываю. Пушкин. Убьют ли его завтра утром или посмеются над ним, то есть оставят ему эту жизнь, он ...даже идет смотреть на их дуэль. Дуэль будет пустяковая, бескровная, смешная, но, как бы то ни ...

Чехов Антон Павлович (230)
...саженей пятьдесят, и из за печально склонившихся верб на отлогом берегу показались избы, стадо коров; стали слышаться песни, пьяные крики и звуки гармоники....он много, сахар кусал громко и думал, что всё это смешно и оригинально и что он ...

Чехов Антон Павлович (229)
...накануне Петрова дня, лежало неубранное, печальное, пестрея своими поблекшими цветами и испуская тяжелый приторный запах. Было тихо. За плетнем монотонно жужжали пчелы......разговоров, сколько брюзжанья и неискреннего смеха над тем, что не смешно!

Чехов Антон Павлович (175)
...неминуемо повлечет за собою два печальных последствия. Во первых, наш уезд останется совершенно без помощи, и во вторых, за свои ошибки и за ошибки ваших ...я. Какой она еще ребенок! Мне было и досадно, и смешно.

История сексуальных запретов и предписаний 3
Плодом преступной страсти стал печально известный Минотавр. Но интересно, что и сам Минос, в семье которого разыгрался противоестественный адюльтер, и жители Крита совершенно спокойно ...и все вы, блаженные, вечные боги! Вот посмотрите на это смешное и гнусное дело,— Как постоянно ...

Чехов Антон Павлович (10)
...взаймы, и это тоже было смешно. Приехал он к Котловичу, как говорил, для того, чтобы отдохнуть на лоне природы от семейной жизни....чтобы показать, что он тоже участвует в разговоре, смеялся отрывистым, печальным, глуповатым смехом.

Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство (7)
Мания становилась просто смешной… и мне казалось, что я призван разрушить это растущее зло… Я решил убить манию с окаменениями с помощью тонкой, ...Vegas Sun. Материал назывался «Бегемот съел карлика» и повествовал о печальной судьбе австрийца Франца Даша — циркового ...

Чехов Антон Павлович (149)
Смешно даже... Ну, мог ли я в свои годы, при своей такой наружности, надеяться, что эта достойная девушка не побрезгует ...глядеть себе в тарелку. Чем нужно было объяснить эту ее печаль?

Обман (12)
...большое невезение, у студентов очень смешная стипендия, их друзья бизнесмены разорились. Когда в качестве персонажей АО"МММ" выбирали современных молодых людей, или напротив, стариков, это ...только чувство отвращения, но и недоверие к рекламе. Потому что печальный опыт общения с инвестиционными кам­...

Чехов Антон Павлович (320)
Я тоже была смешной и глупой, а вот ушла оттуда и уже никого не боюсь, думаю и говорю вслух, что хочу, и стала ...любит и боится своего Прокофия. Увидев меня, она всякий раз печально качает головой и говорит со ...

Высоцкий Владимир (121)
...чтобы засвидетельствовать свое горе и печаль. Владимир Высоцкий был не только большим шекспировским актером, это был певец поэт, который умел, несмотря на любую пропаганду, петь ...лесных кордонов, геологических палаток, зимовий. Старый якут кеша приехал на смешном таком олене, в потертой по ...

Чехов Антон Павлович (150)
Какая я смешная! сказала она. Хохочу и сама не знаю, чего хохочу... Граф, смейтесь! Горько! крикнул Калинин. Урбенин кашлянул и поглядел вопросительно ...что она... окончательно отказала ему в своей руке. Бедняга был печален и походил на мокрую курицу.

Юнг Карл Густав. Воспоминания, сновидения, размышления. (6)
Опыт закончился печально горьким похмельем. Тем не менее я чувствовал, что мне открылись смысл и красота, вот только я сам все безнадежно ...месяцев, но в конце концов надоело. Теперь моя фантазия казалась смешной и глупой: я стал строить ...

Чехов Антон Павлович (423)
...глядел на него задумчиво и печально; почему то он стал советовать своему другу оставить водку и пиво, но при этом, как человек деликатный, говорил не ...стыдом, был напряжен и потому старался хохотать громче и рассказывать смешнее.

Чехов Антон Павлович (252)
А ты хорошая, смешная! сказал незнакомец. Совсем лисица! Ну, что ж, делать нечего, пойдем со мной! Может быть, ты и сгодишься на что ...с ужасом смотрели на гуся. Бедный Иван Иваныч! говорил хозяин, печально вздыхая.


CIKUTA
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЛЯ РЕФЕРАТОВ » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН » Полусмешных, полупечальных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: