Меню

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Может вредить метаболизму и кишечнику
БелкаДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:24 | Сообщение # 1
СОЗЕРЦАНИЕ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Сообщений: 3
Статус: OFFLINE
Полный отказ от сахара может вредить метаболизму и кишечнику
Почему, полностью исключив сладкие продукты из своей жизни, можно почувствовать себя лишь хуже? Ответ пришел из Чикаго, где представили результаты свежего исследования.
Ученые в течение 16 недель наблюдали за двумя группами лабораторных мышей. Эксперименты показали, что абсолютный отказ от сахара провоцирует серьезные сбои в метаболизме и запускает скрытые воспалительные процессы. Многие думают, что сахар — это только «яд», но для нашего тела это прежде всего источник энергии. Резкий и тотальный дефицит глюкозы заставляет организм работать в режиме экстремального стресса.
У мышей, которых кормили пищей без сахарозы, наблюдались:
нарушения контроля уровня глюкозы,
инсулинорезистентность,
дисбаланс кишечной
микрофлоры,
воспаление кишечника,
жировая дистрофия печени.
️При этом авторы работы подчеркивают важную деталь: масса тела животных оставалась практически одинаковой, как и у мышей из контрольной группы.
Когда врачи говорят «ешьте меньше сахара», то не имеют в виду полное исключение углеводов, комментирует исследование врач-эндокринолог Зухра Павлова.
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:24 | Сообщение # 2
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Владимир Удовенко

Что они пишут????Как можно отказаться от сахара, если сахар есть в каждом продукте.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:25 | Сообщение # 3
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Оксана Петрова

Видать продажи сахара упали


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:25 | Сообщение # 4
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Елена Это Я

Отказ, если только листьями салата питатьсяА так углеводистой пищи ежедневно употребляется с лихвой


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:25 | Сообщение # 5
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Александр Юрьевич

про соль че там


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:26 | Сообщение # 6
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Nikolay Albrecht

Когда судороги от сахара так легко узнать состав продукта даже если ты наврала на этикетке


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:26 | Сообщение # 7
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Николай Кузин

То что работает на мышах на человеке работает 8% всего


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПЯТНИЦА, СЕГОДНЯ, 11:27 | Сообщение # 8
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6457
Статус: OFFLINE
Вера Моисеева

Повышения сахара в крови вы не замечаете, а вот когда сахар падает ниже нормы, можно впасть в диабетическую кому и даже умереть...


CIKUTA
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: