Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Уголовное дело / «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат»
Уголовное дело / «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат»
CIKUTAДата: ЧЕТВЕРГ, 13.07.2017, 16:29 | Сообщение # 1
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
В Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на крупном деревообрабатывающем предприятии  Прокуратура Грязовецкого района Вологодской области провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат», находящимся в стадии банкротства, в связи с имеющейся задолженностью по заработной плате перед 652 работниками в размере более 21 млн рублей.  По данному факту ранее бывший руководитель предприятия на основании материалов прокурорской проверки постановлением государственной инспекции труда в Вологодской области привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.  В целях восстановления прав работников и недопущения их нарушения в будущем прокуратурой района учредителю организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 578 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.  Кроме того, по материалам проверки, направленным прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, Грязовецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).  Проверка показала, что руководство организации, действуя из иной личной заинтересованности, в период с февраля по апрель 2017 года не выплачивало работникам заработную плату, а также не производило окончательный расчет при увольнении.  С учетом принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия сократилась на 12 миллионов рублей.  Ход и результаты расследования уголовного дела, а также окончательное погашение долгов по зарплате в ООО «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат» находятся на контроле органов прокуратуры Вологодской области.


CIKUTA
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Уголовное дело / «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: