Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду (Закон уже вступил в силу)
Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:58 | Сообщение # 46
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

На работе постоянно убираюсь, наверное 30-40 процентов рабочего времени. Работаю в лаборатории внутрипроизводственного контроля на фармацевтическом заводе. Привычка держать своё рабочее место в порядке большой плюс для сотрудника.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:59 | Сообщение # 47
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Субботники это пережиток совка. И вся бесплатная работа оттуда же. Другое время. Надо учить детей зарабатывать деньги.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:59 | Сообщение # 48
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Кроме денег ничего в жизни не нужно? Мне нужно, я устраиваю субботники, потому что хочу жить на чистой территории, сдаю весь мусор на переработку, проблемы поработать руками не вижу. Для меня это важно.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:01 | Сообщение # 49
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Что-то мне кажется, что это входит в круг Ваших обязанностей как лаборанта. За что Вы получаете деньги. Иначе за такую работу, где вместо работы Вы занимаетесь половину рабочего времени фигней, Вас уволить надо. В случае, раз Вы не нашли более достойной работы, чем заниматься уборкой бесплатно, предположу, что в детстве, вместо учебы, Вы махали грязной тряпкой. Я Вас услышала, более Вы мне не интересны. 

P/S хотите жить в чистоте, приучайте не тряпкой махать, а соблюдать чистоту и не гадить где попало.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:01 | Сообщение # 50
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Отличная инициатива. Мы помогали на школьном огороде, клумбы делали, убирали территорию от мусора и листьев. Сейчас дети ничего не делают и ленивы на мой взгляд.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:12 | Сообщение # 51
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

А кто воспитывает их такими, ленивыми?, не родители, а кто? улица?, все как обычно ??


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:13 | Сообщение # 52
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Именно так. Улица, интернет. В том числе и такие, как Вы, считающие, то дитяткам все должны, а им никто ничего не должен.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:14 | Сообщение # 53
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Не было закона который запрещал бы мыть доску. Мы все 8 классов ходили на субботники, классы убирали. И если учитель просил помыть доску - мыли. Чем плох добровольный труд?


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:14 | Сообщение # 54
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Лучше детей учить, чтобы правильно обращались с деньгами!
Это ранее было и оно не оправдало!


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:15 | Сообщение # 55
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Нет, их хотят отуплять и просто научить работать руками. А с деньгами обращаться будут банкиры. И цифровой гулаг к этому подведёт.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:18 | Сообщение # 56
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Уже ввели давно. Финансовая грамотность называется


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:19 | Сообщение # 57
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Уборка на территории школы - это далеко не отупление, а как раз наоборот, привлечение детей к ответственности за самую простую работу. Как ещё учиться самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои действия? Сейчас школьники выходят запуганными голубями, которые со словами "ответственность" и "работа" знакомы только в теории и жутко их боятся. Я сама была такой, сейчас частенько имею дело со старшими школьниками, это отлично видно. Есть, конечно, исключения, но тут работа родителей, а в среднем, мамы с папами вовсе об этом не задумываются.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:21 | Сообщение # 58
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Быть ребенку ответственным - задача родителей.
А вот развивать мышление, это задача школы. И вы сами написали, что вас школа не научила этому.
Это один из пунктов отупления народа.
Потому что совсем недавно были лозунги, что в школах должны учиться грамоте, а не работать руками. (Мыть полы и т п)
А сегодня почему то переобулись.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:22 | Сообщение # 59
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Воспитательная функция школы слышали о таком? Замечательно, что этому вновь уделяется внимание.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 20:24 | Сообщение # 60
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Нет в школе такого ПРЕДМЕТА как финансовая грамотность, УРОК о важном ведет классный руководитель не имеющий экономического образования от слова совсем. Если кто-то прочитал за 30 мин какую-то статью о финансах, не означает, что есть такой ПРЕДМЕТ в школе.


CIKUTA
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду (Закон уже вступил в силу)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: