Меню
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду (Закон уже вступил в силу)
Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:35 | Сообщение # 31
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Не переносите свои детские обиды во взрослую жизнь. Если у вас был свой личный опыт по эксплуатации. Мне вас жаль. Какую-то психологическую травму перенесли. Сочувствую , но ничем помочь не могу. Не психолог , не психотерапевт.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:35 | Сообщение # 32
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

И не пытайтесь поддерживать коррупцию в муниципальных заведениях! Это очень плохо.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:36 | Сообщение # 33
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Школа - бюджетная организация , безусловно. Со своим уставом. Есть даже родительский комитет , способный что-то решать в рамках своих полномочий.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:41 | Сообщение # 34
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Между прочим хорошая идея получать элементарную рабочую специальность ещё в школе, чтоб на выходе все мальчишки могли отремонтировать стул или розетку, а девчонки сварить борщ или вырастить цветы для украшения школьного двора. Не все ведь после школы учёбу потянут, а что то уметь надо, чтоб на жизнь заработать.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:47 | Сообщение # 35
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Мы готовили на уроках труда. Не знаю , чем мальчишки занимались. Мы даже шили. Шить не люблю и не умею. В техникуме была слесарная и токарная практика. Всё это для общего развития. У сегодняшнего поколения нет понятия , что привлечение к труду - это не 8-часовая рабочая неделя. Уборка класса подразумевает всего лишь несколько минут.
Вот поэтому , на мой взгляд , не существует молодёжных бирж. Кто ж их возьмет , если трудиться не привыкли. Истоки нужно искать и причинно- следственные связи. Уборщицами кто пойдет работать. Они все сразу начальниками хотят.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:48 | Сообщение # 36
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Может справку взять , что тяжелее ручки ничего держать не можете. Думаю , пойдут навстречу. Все решается письменно исходя из Устава школы. Там прописаны все права и обязанности. Или на домашнее обучение , как вариант.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:49 | Сообщение # 37
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

А зарплату уборщиков видели? Кто туда хотел в СССР, да никто.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:50 | Сообщение # 38
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Я работала нянечкой в дет. саду в 18 лет. В каникулы. Работа не по мне. Пошла учиться дальше. Работала с компрессорами , хотя гуманитарий. У нас в провинции один институт и один техникум на тот момент были.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:51 | Сообщение # 39
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

В итоге все сведется к уборке класса, школы, территории. т.е. дети будут выполнять работу уборщиц и дворников?


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:52 | Сообщение # 40
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

А какую еще работу можно поручить детям? Работа простая и с минимальным уровнем ответственности. Для первой трудовой деятельности - отличный вариант.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:52 | Сообщение # 41
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Уборщицы и дворники будут получать з/пл, а школьники будут приучаться к труду и озлобленности.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:53 | Сообщение # 42
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Почему к озлобленности, при правильном подходе никакой озлобленности, а ответственность, потому что школьник отвечает за определенную задачу, круто было бы еще, чтобы школьники больше участвовали в административной и учебной жизни в школе: школьные советы, дни самообучения. Но все начинается с малого, а дальше будем посмотреть...


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:54 | Сообщение # 43
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Общественные работы в нашем законодательстве - это наказание. Приучить из-под "палки" к труду нельзя, скорее получится обратный эффект. Подобное положение принудительной бесплатной , немотивированной "работы", растит поколение безмолвного стада. Детей надо учить зарабатывать деньги, а не работать бесплатно на дядю.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:55 | Сообщение # 44
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

А что, для вас субботники тоже бесплатная работа на дядю? Школьники работают для себя, убирают классы, в которых сами же будут учиться.


CIKUTA
 
CIKUTAДата: ПОНЕДЕЛЬНИК, 07.08.2023, 19:57 | Сообщение # 45
ТРУДОГОЛИК
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 6119
Статус: OFFLINE
ЕСТЬ МНЕНИЕ:

Для этого есть персонал, который получает за это зарплату. Вы на работе убираетесь? не думаю, хотя это помещения в которые Вы приходите работать. Работа детей - это учеба.


CIKUTA
 
ФОРУМ ЧАСТНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ » ALL RUSSIA / INFO / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ » НОВОСТИ / NEWS » Гос. Дума: Формирование правильного отношения к труду (Закон уже вступил в силу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: