Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 7

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (453) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

RCE.SU - Блог о безопасности ICQ, программного обеспечения, выделенных серверов. Авторские описания инструментов, статьи, программы.
SafeZone - Форум бесплатной помощи и обучения пользователей различными методиками удаления вредоносного ПО. Ресурс является членом Ассоциации VIRUSNET.
Securegalaxy.blogspot.com - Блог об информационной безопасности и смежных вопросах.
SecurityTeam Forum - Обсуждение тем компьютерной безопасности.
Асечка - Форум про безопасность и настройку ICQ. Советы и статьи для новичков. Отдельные разделы, посвященные самым известным ICQ-клиентам.
Форум Античат - О безопасности в сети. Обсуждение проблем безопасности сайтов, а также анонимности и конфиденциальности пользователей.

FireForge.net - Технологическая площадка для разработки СПО, ориентированная на российских разработчиков.
Артель-ГНУ - Инициативная группа пользователей и специалистов ОС Linux.
Информационная безопасность - Новости о "дырах", статьи, обсуждения, в основном, об открытых системах.
Открытое программное обеспечение - Энциклопедическая статья. [Википедия]

Just for Fun - Книга Линуса Торвальдса.
Эрик С.Рэймонд. Собор и Базар - Одна из фундаментальных работ, описывающая Open Source идеологию.

"Мода" на Open Source - Linux с точки зрения Open Source. Идея Open Source. Движение Open Source. Роль хакеров в Open Source. "Мода" на Open Source. Прогнозы.
IBM developerWorks Россия : Open source - Cтраница статей и материалов по Open source.
Движение Open Source выдыхается? - Революция, вызванная Linux. Угасание и падение. Человеческий фактор.
Определение концепции Открытого Исходного Кода - Критерии программного обеспечения с открытым исходным кодом.
Приложение Open Source к журналу «Системный администратор» - Электронное приложение посвящено тематике свободного программного обеспечения для различных систем.
Размышления на тему: заработать на Open Source - Соображения об этической стороне вопроса и о будущем Open Source в коммерции.
Свободу исходникам - Все об Open Source - Эти страницы посвящены свободному софту во всех его проявлениях и для всех операционных систем.

OpenSource Forum Russia - Конференция и выставка, посвященная технологиям с открытым кодом и семейству систем Linux.
Всеукраинская конференция разработчиков и пользователей свободных программ - Темы и задачи. Расписание.
Русская информация об ОС Linux - Русская информация об ОС Linux: новости, обсуждение, статьи, форум

EnterEX - Выставка корпоративных информационных систем. Общие сведения. Организаторы, список фирм-участников, направления выставки.
Software Engineering Conference - Конференция разработчиков программного обеспечения. Новости, программный комитет. Информация для партнёров и СМИ. Пенза.

GNU General Public License - Энциклопедическая статья. Общая информация, история, схема.
GPL и LGPL: Лицензирование новых программ по GPL. Права и обязанности Пользователя и Автора программы - Вторая статья из серии по GPL и LGPL лицензированию.
Различные лицензии с комментариями к ним - Классификация лицензий на программное обеспечение и документацию.
Сравнительный анализ основных лицензий Open Source: GPL, LGPL, BSD, MIT, Mozilla public license, Apache software license - Тезисы доклада на семинаре "Открытые системы: философия, технология, бизнес".
СофтИнсайд - Продажа программного обеспечения. Обзор продуктов, консультации, прайс-лист, акции. г.Краснодар.

FSFE - Европейский фонд свободного ПО.
GNU - Сайт операционной системы GNU и Фонда Свободного Программного Обеспечения.
Lipetsk nix Association - Липецкая ассоциация пользователей открытых операционных систем семейства Unix.
Свободу Юрию Деточкину! - О вреде проприетарных форматов.

Advanced Encryption Standart (AES) - Перевод спецификации стандарта шифрования AES: математическое введение, алгоритм, реализация. [PDF]
Crypto.dem.ru - Англо-русский словарь-справочник по криптографии.
ГОСТ 28147-89 - Российский стандарт блочного шифрования. Структурная схема, описание режимов, приложение.
ГОСТ Р 34.11-94 - Российский стандарт функции хэширования. Общие положения, описание алгоритма, проверочные примеры.
Криптография — Википедия - Терминология, история науки, современная криптография.
Рускрипто - Российская криптографическая ассоциация. Перечень задач ассоциации в области развития открытой криптологии. Материаллы конференций по криптологии.
Сайт Сергея Панасенко - Информация о криптографии и защите компьютерных данных. Содержит статьи, ссылки на публикации в интернете, анонсы новых статей и другие материалы.

EquPixy - Редактор математических и химических формул для MS Word.
Exponenta.ru - Решения задач с помощью математических пакетов. Примеры, готовые решения, теоретическая справка. Работает форум и "Электронный консультант".
GRIN (GRaph INterface) - бесплатная программа (автор - Виталий Печенкин) (MS Windows (9X, NT, 2000, XP)), которая может быть полезна всем тем, кто так или иначе интересуется теорией графов. С помощью программы можно создавать, интерактивно редактировать и исследовать графы. Графы сохраняются на диск и легко могут быть загружены. Справочная система содержит достаточно подробную справку по теории графов и оптимизационным задачам теории сетей.
Matri-tri-ca - Матричный калькулятор on-line. Сложение, умножение, обращение матриц, вычисление определителя и ранга, приведение к треугольному и диагональному виду. Возможность выдачи результатов в обыкновенных дробях. Максимальный порядок матриц - 12x12.
Maxima - Бесплатная система компьютерной алгебры (работа с символьными и численными выражениями) с открытым исходным кодом.
Model.Exponenta.Ru - сайт о моделировании и исследовании динамических систем
MvStudium - Пакет визуального моделирования сложных динамических систем.
Scientific Letter - Почтовая программа для науки со встроенным редактором формул. Позволяет создавать письма со сложными математическими выражениями.
Англо-русско математический словарь - Электронная версия словаря Polyglossum(ок 300000 поисков) на основе расширенной словарной базы Англо-русского математического словаря в 2-х томах, Е. Коваленко (918 страниц)
Вычислительный комплекс Принс - Предназначен для расчета строительных, авиационных, автомобильных и других типов конструкций на прочность, устойчивость и колебания методом конечных элементов.
Пакет Scilab - Язык высокого уровня для выполнения математических расчетов. Пакет включает в себя набор инструментов и интерактивную документацию. В первом приближении пакет является некоммерческим аналогом пакета Matlab.
Поиск глобального оптимума - Решение задач осуществляется на основе новой высокоэффективной технологии нелинейной оптимизации для неограниченного числа переменных.
Программирование и разработка приложений в Maple - Подробное руководство по программированию в Maple, авторская библиотека программных средств для Maple.
Программный комплекс "МВТУ" - ("Моделирование в технических устройствах") - предназначен для исследования и проектирования динамических систем. В ПК реализованы методы численного решения обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ) и дифференциально-алгебраических уравнений (ДАУ).
СтатСофт - Статистическое программное обеспечение STATISTICA. Помощь в работе.
Универсальный математический решатель - Программа для решения и объяснения математических примеров. Доступна демо-версия программы.

Citkit.ru - Каталог научного программного обеспечения с описанием.
Matlab.exponenta.ru - Консультационный Центр MATLAB. Отзывы пользователей.
Системы имитационного моделирования - Информация о программном обеспечении имитационного моделирования. Библиография по языку GPSS, примеры программ. Статьи, возможности обучения, научные конференции по имитационному моделированию.

ReMax Software 2000 - Программный комплекс New_Profile для обработки рентгеновских дифракционных профилей.
Лабораторный комплекс "Аргус" - Определение положения движущегося тела на фото- и видеокадре, количественный анализ механического движения.
Методы математической физики - Лабораторные работы по курсу "Методы математической физики" с использованием системы Mathematica 4.0. Приводятся основы работы с математическим пакетом Mathematica 4.0.
Программный комплекс "СТАДИО" - Численное решение линейных и нелинейных задач теории поля, статики, устойчивости, динамики и механики разрушения пространственных комбинированных систем.

TEX в ИММ - TeX-ресурс института математики и механики УрО РАН. Статьи по использованию TeX/LateX, вопросы и ответы, форум, ссылки.
TeX в ЯрГУ - Большая подборка документации (статьи, TeX-FAQ, и целые книги) на русском и английском языках, программ, ссылок на TeX-ресурсы.
xPackTeX - Поддержка кириллицы для PlainTeX и AMSTeX (под MikTeX).
Документация на русском языке к LaTeX - Русскоязычные книги по темам: LaTeX2ε, AmS-LaTeX, пакетов из коллекции tools, Graphics Bundle и Hyperref Bundle.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar