Меню
Назад » »

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Spravedlivo ru. Политическая партия

 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 
Политическая партия


Миронов 
Сергей Михайлович



Бурков 
Александр Леонидович



Гартунг 
Валерий Карлович



Грачев 
Иван Дмитриевич



Гудков 
Геннадий Владимирович



Левичев 
Николай Владимирович



Маркова 
Римма Васильевна



Михеев 
Олег Леонидович



Нилов 
Олег Анатольевич



Подлесов 
Александр Минович



Романович 
Александр Леонидович



Тумусов 
Федот Семенович



Чепа 
Алексей Васильевич



Четвериков 
Александр Владимирович


«Справедливая Россия» ("СР" или "Эсеры") — официально зарегистрированная левая политическая партия в России, придерживающаяся идеологии социал-демократии и модернизированного социализма.
С 29 августа 2006 года в результате объединения партии «Родина», Российской партии Жизни и Российской партии пенсионеров: основной членской базой стала «Российская партия Жизни» и её лидер - проф. Сергей Миронов. Однако, идеи национал-социалистической Партии Родина, которая юридически была распущена в том же году,- в 2012 г. приобрели другой общественно-политический смысл, гл.5 программы). Официальной датой рождения Всероссийской политической партии Справедливая Россия является 28 октября 2006 г.
Первоначально партия сотрудничала с правящей партией «Единая Россия» и её лидером Дмитрием Медведевым, но c 2009 года стала постепенно переходить в оппозицию из-за провала курса Путина, а в 2011-2012 годах позиционировала себя как конструктивная оппозиция недемократической действующей власти. Однако в 2013 году после того как лидер эсеров Миронов объявил курс на категорический отказ от сотрудничества с незаконной и спарадическо-несистемной оппозицией и последующего исключения из рядов партии Геннадия и Дмитрия Гудковых, партия де-факто вернулась на позицию анти-либералов (демократов), заняв в Государственной Думе РФ всё левое, то есть социал-демократическое "крыло" и начав переговоры с КПРФ об объединении (23 августа 2011 года).
Официальное название партии — «Политическая партия Справедливая Россия». На политическом сленге членов партии часто называют «эсерами» (от инициалов названия), точно также как и членов непарламентской партии социалистов-революционеров, также к ним употребляют название «справороссы». Никакого отношения к Партии социалистов-революционеров не имеет, на преемственность от неё не претендует.
С 2007 по 2012 год являлась членом наблюдательного совета международной организации Социнтерн, с 30 августа 2012 — полноправный член.
Председатель партии с 2011 года — Николай Левичев, руководитель фракции в Государственной думе — Сергей Миронов, который может отменить любое решение любого органа партии, включая председателя партии.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar