Меню
Назад » » 2014 » ЯНВАРЬ » 15

Звёздные Войны. Эпизод III: Месть Ситхов

«Звёздные Войны. Эпизод III: Месть Ситхов»


 (англ. Star Wars. Episode III. Revenge of the Sith) — фантастический фильм 2005 года, снятый Джорджем Лукасом. Это шестой и последний снятый фильм в саге «Звёздные Войны» и третий в фабуле серии.
Идёт третий год Войн клонов. Галактическая Республика, некогда бывшая спокойным и гармоничным государством, превратилась в поле битвы между армиями клонов, возглавляемых канцлером Палпатином, и армадами дроидов, которых ведёт Граф Дуку, тёмный лорд ситхов. Республика медленно погружается во тьму. Лишь рыцари-джедаи, защитники мира и справедливости, могут противостоять злу, которое вскоре поглотит галактику. Но настоящая битва идёт в душе у молодого рыцаря-джедая Энакина, который разрывается между долгом джедая и любовью к своей жене, сенатору Падме Амидале. И от того, какое чувство в нём победит, зависит будущее всего мира.
Фильм вышел 19 мая 2005 года и получил довольно позитивные отзывы критиков, в отличие от предыдущих двух приквелов. «Месть ситхов» поставила новый рекорд в первую же неделю и заработала более 850 миллионов долларов по всему миру, став самым продаваемым фильмом в 2005 году на территории США и вторым самым продаваемым фильмом 2005 года в мире.
Актёры
Хейден Кристенсен (Энакин Скайуокер, Дарт Вейдер). Недавно ставший рыцарем-джедаем, бывший ученик Оби-Вана. После того, как он узнаёт, что его жена беременна, к нему начинают приходить видения, в которых он видит её смерть во время родов. Энакин клянётся себе, что предотвратит это любым возможным способом.
Натали Портман (Падме Амидала). Тайная жена Энакина; недавно забеременела. Как сенатор Набу, она внимательно следит за растущей властью канцлера Палпатина.
Юэн Макгрегор (Оби-Ван Кеноби). Генерал Галактической Республики и магистр-джедай, занимающий место в совете джедаев. Он также путешествует и выполняет поручения с его другом и бывшим падаваном Энакином Скайуокером.
Иэн Макдайармид (Палпатин). Как канцлер галактической Республики, Палпатин отдаёт приказ начать Войны клонов против Сепаратистов. Сенат дает канцлеру всё больше и больше власти. Совет джедаев с недоверием наблюдает за ним, также как и он за ними, доверяя только Энакину Скайуокеру.
Сэмюэль Л. Джексон (Мэйс Винду). Магистр-джедай, глава совета джедаев, умелый дипломат, опытный воин и также джедай-генерал в Войнах клонов.
Сио Биббл (Оливер Форд Дэвис Губернатор Тида, столичного города Набу.
Фрэнк Оз (Йода — голос). Мудрый член совета джедаев. Йоде уже около 900 лет. Он друг и учитель для многих джедаев. Он играет главную роль в битве за Кашиик.
Кристофер Ли (Граф Дуку). Также известен как Дарт Тиранус. Ученик Дарта Сидиуса, лидер Сепаратистов и начальник Генерала Гривуса.
Мэтью Вуд (Генерал Гривус — голос). Злобный генерал армии дроидов. Служит Графу Дуку и Дарту Сидиусу.
Джимми Смитс (Сенатор Бэйл Органа). Сенатор галактической Республики и друг джедаев, которые пострадали от канцлера Палпатина.
Энтони Дэниелс (C-3PO). Персональный дроид Падме.
Кенни Бейкер (R2-D2). Дроид Энакина, который путешествует вместе с ним в его миссиях.
Лиам Нисон (голос Квай-Гона Джинна).
Питер Мейхью (Чубакка). Один из вуки, дружащих с Йодой. Принял активное участие в битве за Кашиик.
Темуера Моррисон (Командир Коуди и другие клоны). Коуди и другие клоны — солдаты армии Республики. Они клоны охотника за головами Джанго Фетта.
Джеймс Эрл Джонс (голос Дарта Вейдера).
В конце фильма по задумке Джорджа Лукаса Квай-Гон Джинн учит Йоду и Оби-Вана Кеноби, как общаться с людьми после смерти. Этот эпизод был снят, но в итоге сценаристы вырезали его из фильма.
Первоначально для озвучки Гривуса приглашали Гэри Олдмена, который даже согласился[26]. Но узнав о том, что контракт противоречит правилам Гильдии актёров, в которой он состоит, он вынужден был отказаться.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar