Меню
Назад » » 2012 » ИЮНЬ » 17

Воробьёв Андрей Юрьевич





 Депутат ГД 
Воробьёв Андрей Юрьевич




Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, 
выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Дата начала полномочий: 4 декабря 2011 года (шестой созыв)
Заместитель Председателя ГД
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Член комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций
Дата рождения: 14 апреля 1970 года
Связь с избирателями в регионах РФ
Красноярский край
Образование
Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова (1995)
Всероссийская академия внешней торговли Министерства торговли Российской Федерации (1998)
Государственный университет - Высшая школа экономики (2006)
Ученые степени
Кандидат экономических наук

Андрей Юрьевич Воробьёв

(род. 14 апреля 1970, Красноярск) — российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».
Родился 14 апреля 1970 года в Красноярске в семье инженеров. Отец — Ю. Л. Воробьёв, родился в 1948 году в Красноярске, один из основателей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Герой Российской Федерации, ближайший соратник С. К. Шойгу, с 2008 года — заместитель председателя Совета Федерации. Мать — Людмила, родилась в Чечне, инженерно-технический работник. Младший брат — Максим, бизнесмен.
В 1988—1989 годах служил в Краснознамённой мотострелковой дивизии особого назначения внутренних войск МВД СССР им. Ф. Э. Дзержинского, участвовал в операциях по наведению конституционного порядка в Баку, Ереване, Коканде, Фергане.
В 1995 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова (Владикавказ) по специальности «коммерция», в 1998 году — Всероссийскую академию внешней торговли (Москва) по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка.
В 1991—1998 годах занимался организацией и развитием собственного дела. Андрей Воробьёв является основателем ОАО «Группа компаний „Русское море"», одного из крупнейших продавцов рыбы и морепродуктов в России. Он был владельцем 60 % акций компании и её гендиректором до 2000 года. С 2002 года его акции перешли в собственность ООО «Аврора Индастриз Лимитед», 99,9 % акций которой владеет компания RS Group LTD, зарегистрированная на Британских Виргинских островах. В 2002 году Андрей Воробьёв продал свои акции брату Максиму. Компания владеет заводом в Ногинске, занимается переработкой красной рыбы и производством пресервов и красной икры. На группу приходится порядка 7,1 % российского рынка свежемороженой и охлаждённой рыбы. Оборот группы в 2006 году оценивался в 100—120 млн долларов.
С 2000 года — на госслужбе, был помощником заместителя председателя правительства РФ С. К. Шойгу. В 2012 году Воробьёв сказал, что Шойгу — это его крёстный отец в политике.
С 2000 года — основатель и президент Межрегионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия». Член партии с 2003 года. В рамках деятельности фонда также отвечал за организацию и проведение различных гуманитарных акций — в г. Ленск, в Сербии (Косово), на Украине, в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье.
В марте 2002 года глава республики Адыгея Хазрет Совмен назначил Воробьёва представителем главы республики в Совете Федерации. Входил в состав комитета по бюджету и налогам. Также являлся заместителем председателя комиссии по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации.
В конце 2003 года на выборах в Государственную думу баллотировался в депутаты в составе регионального списка «Республика Адыгея, Краснодарский край» «Единой России», шёл третьим номером после губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва и президента Республики Адыгея Хазрета Совмена. 4 декабря был избран депутатом Государственной думы 4 созыва. Полномочия Воробьёва в Совете Федерации истекали лишь в январе 2007 года, однако он сложил их досрочно 7 декабря 2003 года в связи с избранием депутатом Госдумы.
В Госдуме был членом комитета по образованию и науке, а также заместителем руководителя фракции «Единая Россия».
В 2004 году защитил в РАГС при Президенте РФ диссертацию «Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона Юга России» на соискание учёной степени кандидата экономических наук.
В 2006 году получил степень МВА по политическим и бизнес-коммуникациям в Институте коммуникационного менеджмента при Государственном университете — Высшей школе экономики. Позднее Воробьёв читал в ВШЭ лекции на кафедре теории и практики взаимодействия бизнеса и власти, в частности в рамках курса «Роль политических партий в обеспечении конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. Российский и международный опыт».
В 2007 году избран депутатом ГД ФС РФ 5-го созыва, являлся членом Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, заместителем руководителя фракции. Один из авторов шести законов, принятых ГД ФС РФ и подписанных президентом России.
С 2011 года избран депутатом ГД ФС РФ 6-го созыва, член Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Государственной думы.
С 2005 года по 2012 год руководил ЦИК ВПП «Единая Россия». Один из тех, кто отвечал за текущую деятельность партии и вопросы партийного строительства. Активно занимался внедрением в партии современных международных стандартов. Курировал вопросы подготовки и проведения избирательных кампаний: был одним из руководителей центрального избирательного штаба на парламентских и президентских выборах 2007—2008 годов. Является членом Бюро Высшего совета партии и Президиума Генерального совета партии. Также с 2005 года отвечает за реализацию программы строительства быстровозводимых спортивных сооружений под эгидой «Единой России». Координатор партийного проекта «Детские сады — детям». 11 февраля 2012 года сообщил, что покидает свой пост: «Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя ЦИК ЕР ! Почти 7 лет!.. Даем дорогу молодым!», — написал Воробьёв в своем блоге в Twitter. По его словам, ушел в отставку с партийного поста, чтобы сосредоточиться на работе в Госдуме.
8 ноября 2012 года президент Владимир Путин назначил Андрея Воробьёва на должность временно исполняющего обязанности губернатора Московской области. Двумя днями ранее прежний глава региона Сергей Шойгу, руководивший областью только полгода, был назначен министром обороны РФ. Воробьёв будет руководить Московской областью до сентября 2013 года, когда состоятся выборы.
В июне 2013 года «Единая Россия» выдвинула Воробьёва кандидатом на выборах губернатора Московской области. В июле того же года Воробьёв выступил с инициативой изъятия имущества РАН в Московской области.
Новый 2009 год Воробьёв, будучи главой ЦИК «Единой России», встречал на горнолыжном курорте Куршевель во Франции. По словам журналистки издания Коммерсантъ Милы Кузиной, «Андрей Воробьев, как только понял, что его узнали, попытался спрятаться». В это же время в Куршавеле находился и бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, обвиняемый в многомиллиардных хищениях из областного бюджета.
Проект «Диссернет» обнаружил в кандидатской диссертации Воробьёва «Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона юга России», защищённой в 2004 году, массовые заимствования из ранее опубликованных источников. По словам участника проекта Сергея Пархоменко, Воробьёв «9 лет знал, что никаким учёным он не является, никакой диссертации в реальности не писал, но между тем он продолжает этим пользоваться — указывать эти ложные сведения о себе во всех случаях — в анкетах, визитных карточках, справочниках, энциклопедиях… Это не просто копипаст, это сознательная фальсификация». В октябре 2013 года Воробьёв уволился из НИУ ВШЭ (официально — «в связи с загруженностью из-за избрания на второй губернаторский срок»).
Имеет двух детей, один из которых имел в 2011 году доход 15 892 260 рублей, при этом у самого Андрея Воробьёва задекларирован доход 2 054 861 рублей. Супруги в декларации не указано. 7 декабря 2012 г. в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» он пояснил: «Моя супруга умерла. Соответственно, я живу с другой женщиной, у нас четверо детей. Вот и всё. И моя дочь получила наследство, это квартира, и, соответственно, накопления, которые остались».
9 августа 1976 года родился родной брат, Максим Юрьевич Воробьёв. В настоящее время — председатель совета директоров ГК «Русское море», в 1998 году окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД РФ, в 2006 году — курс Global Executive MBA испанской школы бизнеса IESE, с 2002 года — профессиональный участник рынка ценных бумаг (сертификат ФКЦБ России).
Сферы увлечений — футбол, хоккей, чтение (мемуары, историческая и философская литература).
Награды
Орден Почёта (29 июня 2010 года) — за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (28 марта 2007 года) — за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности
Медаль «Слава Адыгеи» (13 апреля 2007 года) — за особые заслуги перед Республикой Адыгея и большой вклад в улучшение социальных условий жизни населения указом президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова

Персональная страница на сайте партии «Единая Россия»\
Воробьев, Андрей — статья в Лентапедии. 2012 год.\
Единороссы утвердили кандидатуру главы Центрального исполкома партии Андрея Воробьёва на пост руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме шестого созыва\
Ролдугин Олег. Тайны биографии Андрея Воробьёва. На чем взлетел новый руководитель думской фракции «Единая Россия» Андрей Воробьёв: на «Русском море» — море денег, «Собеседник», № 13, 05.042012.\
Персона — Андрей Воробьев, и.о губернатора Московской области. «Ведомости». 9.11.2012\
Андрей Воробьёв на сайте Twitter\




ДЕПУТАТЫ ГД РФ ФОТО СПИСОК
1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 )
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. ФОТО. СПИСОК 1 ) ( 2 )

Риелторы нашего агентства помогут Вам решить, любую Вашу проблему и избежать

многочисленные трудности в операциях с НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Телефон 8 920 362 32 54.

( Внушительная БАЗА ДАННЫХ купли-продажи недвижимости )

Опытные и квалифицированные юристы ждут Ваших обращений. Телефон 8 920 362 32 54.

Травин Сергей Васильевич. Адвокат. Председатель коллегии адвокатов

"Травин и Партнеры" Тел.: 8 920 362 32 54 

Полезная Информация ССЫЛКИ

\\\ Купить землю \\\ Продать землю \\\ Купить дом \\\ Продать дом \\\

МИНИ-ПОИСК

\\\предприятие\\\агентство\\\компания\\\фирма\\\учреждение\\\

\\\завод\\\фабрика\\\общество\\\товарищество\\\холдинг\\\магазин\\\

\\\агентство недвижимости\\\рекламное агентство\\\туристическое агентство\\\

\\\кадровое агентство\\\страховая компания\\\строительная компания\\\

\\\транспортная компания\\\управляющая компания\\\коллегия адвокатов\\\

\\\администрация\\\юридическая фирма\\\правительство\\\



8.Северо-Кавказский федеральный округ - Пятигорск


ЕДИНАЯ РОССИЯ. Er ru\
Политическая партия ЛДПР. Ldpr ru\
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Spravedlivo ru. Политическая партия\
КПРФ. Kprf.ru Марксизм Ленинизм Зюганизм\
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ. РУКОВОДСТВО\

Shinzō Abe 安倍 晋三 Prime Minister of Japan\
Pranab Kumar Mukherjee. प्रणव कुमार मुखर्जी\
Yulia Volodymyrivna Tymoshenko\
Viktor Fedorovych Yanukovych\
Nursultan Abishuly Nazarbayev\
Alexander Grigoryevich Lukashenko\
David William Donald Cameron\
François Gérard Georges Nicolas Hollande. Франсуа Олланд\
Angela Dorothea Merkel. Ангела Меркель\
Barack Hussein Obama\

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar