Меню
Назад » » 2015 » ДЕКАБРЬ » 17

«Волшебный пинок» или как заставить себя похудеть

Как известно, в достижении больших целей, самыми трудными являются первые шаги, и случай с похудением не исключение. Всем знакомо это магическое слово «завтра».

Ну, например: «Завтра я стопроцентно встану пораньше и пойду на пробежку, а пока посплю еще часик». Или этот «мифический понедельник», в который мы обязательно начнем новую жизнь, диету или занятия спортом.

Вот только эти чудесные дни никак не наступают. Сменяются недели, месяца, года, а мы придумываем оправдания и выжидаем наиболее подходящего момента. В то время как стрелочка на весах неумолимо тянется вправо. Довольно грустная картина.


Так как же, наконец, перестать страдать и заставить себя похудеть

Есть несколько методов, о которых вы еще не слышали:

Мозговой штурм

Вызываем себя на серьезный разговор и пробуем убедить свой разум в необходимости сделать над собой усилие. Зачем? Для приобретения стройности, конечно!

Найдите тихое место, где вас никто не будет отвлекать, возьмите лист бумаги и поделите его на две колонки. В первой – нужно записать сначала плюсы, затем минусы своего нынешнего состояния. Во второй – соответственно положительные и отрицательные стороны стройности.

Как только закончите, отложите лист на полчаса, а потом свежим взглядом проанализируйте написанное. Внимательно сравните эти два столбца и постарайтесь честно ответить себе, что ценнее, то, что в правой или в левой части листа? Ответьте себе, что вам дороже? Этот кусок пирожного перед сном или уверенность в своей красоте? Глупая привычка кушать перед телевизором или возможность носить любую одежду?

Разве сможете вы сказать, что спокойно променяете восторженный взгляд любимого мужчины на фастфуд? В этом и плюс мозгового штурма. Есть возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Сейчас вы в левой колонке. У вас есть возможность получить то, что находится правой. Что вы выберете?

Самоубеждение

В данном пункте не будем пытаться сесть на диету или уговорить себя начать похудение. Просто обойдем этот шаг. Целью является убедить себя любимую в том, что мы уже стройные, что мы уже любим спорт и здоровую пищу.

Возможно, это звучит странно, но это работает. Представим простой пример, допустим, толстушка Даша обожает белый хлеб и ест его по булке в день.

Она может сесть на диету, ограничить себя во всем, кроме любимого хлебушка. Соответственно, ей будет не просто похудеть. Но если она отпустит ситуацию и представит хлеб как нечто отвратительное, каждый раз при виде этого продукта будет думать о нем, не как о лакомстве, а как о чем-то не вкусном и вредном, то ее зависимость от него в скором времени исчезнет.

Идея проста и заманчива, не так ли? Но как же ее осуществить? Существует простой алгоритм: находим вредную привычку, заменяем ее на полезную и убеждаем себя в любви к последней.

Просто отпустите прошлую привычку, не пытайтесь прогнать ее или думать о ней. Представьте, что ее никогда и не было, что всю жизнь с вами была только позитивная модель поведения и с этого момента начните ее исполнять.

Волевое усилие

Если вы до сих пор не сумели уговорить себя начать диету, то больше не пытайтесь. Этот пункт будет самым коротким. Ваша задача перестать думать и начать похудение. Да, да, именно сейчас. Отключите интернет, наденьте кроссовки и отправляетесь на пробежку.

В этот момент перестаньте жевать перед компьютером и заводите дневник подсчета калорий, как обещали себе каждый день до этого. Перестаньте оттягивать, действуйте!

Представьте, что если сейчас не сделаете этого, не начнете никогда. Кто знает, может так оно и есть? На кону ваше стройное счастливое будущее! Выбирайте.

Четвёртый способ – для искушенных особ!

Если вас не спас ни один из описанных выше методов, то вам нужна тяжелая артиллерия:

  1. Особый ритуал. Найдите в интернете подходящий магический обряд, направленный на избавление от лишних килограмм, и проведите его по всем правилам. Этот метод может оказаться действенным в двух случаях: во-первых, если вы стопроцентно уверены, что закопав, кусочек яблока под толстым дубом при полной луне вы сможете соперничать с Клаудией Шиффер, то возможно, так оно и будет; во-вторых, кто знает, вдруг магия существует.
  2. Составьте подробный план боевых действий на месяц. Поставьте цель, решите какое количество килограмм, вы можете потерять, рассчитайте калории на каждый день, учтите энергозатраты и так далее. После этого обязательно начните исполнять все описанное. Больше всего этот пункт подойдет людям с математическим складом ума и крепкой силой воли.
  3. Найдите соратника, человека, который так же, как и вы мечтает похудеть, и переживайте совместно все радости и тяготы процесса потери лишнего веса.
  4. Найдите соперника. Для дам, конечно, лучше соперницу. Что может сильнее подстегнуть представительниц слабого пола к активным действиям, как ни желание превзойти какую-нибудь раздражающую особу?
  5. И последнее, самое действенное из всех. Влюбитесь, желательно, взаимно!
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar