Меню
Назад » » 2012 » ИЮНЬ » 30

Устав Партии Единая Россия. 6. СТРУКТУРА ПАРТИИ

Устав Партии «Единая Россия»

6. СТРУКТУРА ПАРТИИ
6.1. Структуру Партии составляют региональные, местные и первичные отделения Партии.

6.2. Первичные отделения создаются по месту постоянного или преимущественного проживания членов Партии, как правило, проживающих в близлежащих домах одной или нескольких улиц, в жилом квартале, а также в пределах территории (части территории) городского или сельского поселения.

Первичные отделения, созданные в пределах территории одного муниципального образования, входят в соответствующее местное отделение.

6.3. Местные отделения создаются в пределах территории муниципального района, городского округа либо внутригородской территории города федерального значения, входящих в состав одного субъекта Российской Федерации.

В исключительных случаях местные отделения могут создаваться в соответствии с п.14.1.1 Устава на части территории или смежной территории муниципальных образований, входящих в состав одного субъекта Российской Федерации.

6.4. Местные отделения, созданные в пределах территории субъекта Российской Федерации, входят в соответствующее региональное отделение. В пределах территории одного субъекта Российской Федерации может быть создано только одно региональное отделение.

6.5. В субъекте Российской Федерации, в состав которого входит (входят) автономный округ (автономные округа), может быть создано единое региональное отделение.

6.6. Первичные, местные и региональные отделения участвуют в работе вышестоящих органов Партии путем избрания делегатов на соответствующие Конференции (Общие собрания) местных и региональных отделений Партии, а также на Съезды Партии, внесения предложений, проектов документов и иных материалов.

6.7. Региональные, местные и первичные отделения являются структурными подразделениями Партии и действуют на основании настоящего Устава.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar