Меню
Назад » » 2012 » ИЮНЬ » 30

Устав Партии Единая Россия. 16. ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПАРТИИ...

Устав Партии «Единая Россия»

16. ДЕПУТАТЫ И ДЕПУТАТСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПАРТИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
16.1. По решению Президиума Генерального совета Партии и, соответственно, Региональных и Местных политических советов депутаты-члены Партии (далее – Депутаты), а также депутаты, не являющиеся членами Партии, избранные по федеральным (единым) спискам кандидатов, спискам кандидатов от Партии, выдвинутых по одномандатным и многомандатным избирательным округам, в порядке, предусмотренном законодательством, создают депутатские объединения Партии (депутатские фракции или депутатские группы) в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах муниципальных образований.

16.2. В состав депутатского объединения Партии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации либо депутатских объединений Партии в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и представительных органах муниципальных образований (далее – депутатские объединения Партии) по их решению могут войти в соответствии с законодательством депутаты, не являющиеся членами Партии.

16.3. Участие Депутата в иных депутатских объединениях, депутатских группах в законодательном (представительном) органе государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительном органе муниципального образования, определяется соответствующим Положением о депутатских объединениях Партии, утверждаемым Президиумом Генерального совета Партии.

16.4. Депутатское объединение Партии в Государственной Думе Федерального Собрания РФ по предложению Президиума Генерального совета Партии выдвигает в соответствии с регламентом Государственной Думы Федерального Собрания РФ кандидата на должность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и его заместителей.

16.5. Депутатские объединения Партии, созданные в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований выдвигают по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования в соответствии с их регламентом.

16.6. Депутатские объединения Партии, созданные в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов РФ и в представительных органах муниципальных образований избирают руководителей депутатских объединений по предложению соответственно Президиума Генерального совета Партии, Региональных и Местных политических советов согласно регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо законодательного (представительного) органа государственной власти соответствующего субъекта РФ, представительного органа муниципального образования.

16.7. Партия и ее структурные подразделения обязаны оказывать содействие депутатам и депутатским объединениям Партии в их работе.

16.8. Информация об исключении депутата из депутатского объединения Партии или о выходе депутата из депутатского объединения Партии по собственной инициативе доводится до сведения Партии и избирателей.

16.9. Президиум Генерального совета Партии, Региональные политические советы по согласованию с Президиумом Генерального совета Партии и Местные политические советы по согласованию с соответствующими Региональными политическими советами и с Президиумом Генерального совета Партии, могут принимать решения о приостановлении либо прекращении деятельности соответствующих депутатских объединений Партии в случае нарушения Устава или Программы Партии либо невыполнения решений руководящих органов Партии и (или) её соответствующих структурных подразделений.

16.10. Президиум Генерального совета Партии, Региональный политический совет или его Президиум могут внести соответствующим депутатским объединениям (депутатам) Партии в представительных органах муниципальных образований предложения:

- об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

- по оценке деятельности главы муниципального образования, главы местной администрации и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления по результатам их ежегодных отчетов перед представительным органом муниципального образования.

Предложения Регионального политического совета или его Президиума об инициировании удаления в отставку главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации, а также по оценке его деятельности осуществляются по согласованию с Президиумом Генерального совета Партии.

Инициирование соответствующими депутатскими объединениями (депутатами) Партии в представительных органах муниципальных образований удаления в отставку главы муниципального образования в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, осуществляется по согласованию с Региональным политическим советом или его Президиумом на основании представления Местного политического совета, а главы муниципального образования административного центра субъекта Российской Федерации – с Президиумом Генерального совета Партии на основании представления Регионального политического совета или его Президиума.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar