Меню
Назад » » 2012 » ФЕВРАЛЬ » 9

СУИЦИДАЛЬНЫЙ



















 

    СУИЦИДАЛЬНЫЙ




Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (32)
Суицидальные мысли. 3. Двигательная активность. Что делает в течение дня, много ли успевает. Трудно ли дается физическое усилие. 4.... Выявление суицидального больного По данным Всемирной психиатрической ассоциации, от 10 до 15 % больных с аффективными расстройствами кончают жизнь самоубийством (Guze & Robins, 1970).

СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (50)
Больным с возбуждением, наличием суицидальных мыслей, а также ступорозным и неопрятным больным в психиатрической больнице назначают постельный режим в специальных наблюдательных палатах с постоянным, круглосуточным ...лиц, предотвратить возможные у больных суицидальные попытки. Большое значение имеет наблюдение за течением болезни, так как при психических заболеваниях состояние больного в течение дня или ночи ...

Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (30)
...сильной душевной боли («сухая депрессия»), суицидальные намерения, почти полная обездвиженность (ступор). Больной целый день проводит в однообразной согбенной позе, со скорбным выражением лица смотрит в одну ...двигательный ступор мешает ему осуществить суицидальные намерения и в этом смысле сохраняет больному жизнь. Если больной капризничает, выражает недовольство, плачет, активно ищет помощи, то все это ...

Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (47)
Суицидальные мысли являлись жестом отчаяния, криком о помощи, обращением к людям (к тем, кому настойчиво говорила о пистолете).... Среди суицидальных высказываний, на самом их пике, больная могла вдруг рассмеяться, если собеседник пошутил. Окружающие думали, что раз так порой бывает, то ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Игорь Кон Мальчик – отец мужчины (25) Психическое здоровье: данность или проблема?
Суицид и суицидальное воображение, мысли и настроения – одна из серьезнейших проблем подросткового и юношеского возраста. Согласно мировой статистике, мужчины совершают втрое меньше суицидных ...с возрастом: до 9 летсуицидальные показатели у мальчиков и девочек одинаковы, в 10–14 лет мальчики убивают себя в два раза, в 15–19 лет ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Психиатрия (5)
...страха, угнетение желаний и влечений, суицидальные тенденции. Ажитированная (тревожная) депрессия. В синдроме депрессии вместо двигательной заторможенности присутствует двигательное беспокойство (ажитация). Бредовая депрессия проявляется наличием в структуре ...во время которых могут осуществить суицидальную попытку или совершают неожиданные отчаянные поступки, приводящие к тяжким последствиям, вплоть до нанесения увечий или убийств своих обидчиков.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-07 22:49:39



Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (31)
...депрессиях могут быть раптоидные вспышки, суицидальная опасность. Б. А. Воскресенский пишет, что «вне раптуса свое состояние больные определяют как апатию, бессилие, чувство неопределенного дискомфорта....самообвинения становятся глубже, возрастает риск суицидального поведения. Характерная для этого возраста тема внешности звучит и в депрессиях: подростки считают себя уродами, достойными жалости, а чаще — презрения.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (55)
...нейролептиками могут развиться депрессии с суицидальными попытками, передозировка антидепрессантов обостряет бред и галлюцинации, поэтому больные должны находиться под строжайшим надзором. При лечении психотропными средствами могут наблюдаться ...сочетанием депрессивно ипохондрических симптомов (тоска, суицидальные мысли, неприятные, необычные ощущения) с симптомами, свойственными гипертонической болезни. Острые экзогенные психозы возникают на фоне гипертонического криза.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-03-07 22:49:39



СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (54)
...здоровье, чувством безнадежности, иногда с суицидальными мыслями. На фоне кахексии развиваются психозы с депрессивно параноидной клинической картиной, нигилистическим бредом, сменяющимся делириозным помрачением сознания....состояний у больных нередко появляются суицидальные мысли и тенденции. При инфаркте миокарда иногда возникают выраженное двигательное возбуждение с ощущением тоски, страхом смерти. Уремия.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-03-07 22:49:39



Психология. (3)
...возможно появление депрессии алкогольной с суицидальными попытками. Во всем мире наблюдается тревожная тенденция к «омоложению» этой болезни, появление ее симптомов в подростково юношеском возрасте....возможно появление депрессии алкогольной с суицидальными попытками. При алкоголизме хроническом по мере привыкания к алкоголю усугубляются проявления абстиненции, возникает психическая и физическая зависимость от приема алкоголя (...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-09 07:11:33



Психиатрия (3)
...таком состоянии больные могут совершать суицидальные попытки. Гипертимия (мания) проявляется в виде неадекватно повышенного фона настроения, который сопровождается повышенным стремлением к деятельности, переоценкой своих возможностей, двигательно ... Очень часто у больных возникают суицидальные идеи, которые они стремятся реализовать. Заторможенность мышления может достигать степени моноидеизма (как правило, это мысль о самоубийстве).
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-07 22:49:39



Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (3)
В некоторых подростковых суицидальных попытках звучит не мотив самоубийства, а желание сурового наказания для того лица, которое послужило поводом к суицидальной попытке.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Женщина. Учебник для мужчин (40)
...же манипулятивному приему относится и суицидальный шантаж. Это когда женщина грозится броситься под поезд или выпрыгнуть с балкона. При матриархальном законодательстве развод с женой означает для ...применяет такой крупный калибр, как суицидальные угрозы, можно не причиняя ей повреждений, связать и вызвать бригаду психиатров. Вы выиграете в любом случае.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



СПРАВОЧНИК МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ (52)
У некоторых больных возникают суицидальные мысли и тенденции, снижается аппетит, нарушается сон, уменьшается масса тела. Отмечаются тахикардия, повышение артериального давления, широкие зрачки.... Больных, у которых отмечаются суицидальные мысли и тенденции, стационируют в надзорное психиатрическое отделение. Они должны находиться под строжайшим круглосуточным надзором, об их состоянии должен быть ...
Каталог статей » Это Интересно - 2011-03-07 22:49:39



Молодежный СЛЕНГ. (75)
...Питт играет сидящего на героине, суицидального музыканта гранджера, похожего на Курта Кобейна. • Гранджеры очень близки к панкам, только слушают не панк рок, а грандж.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-02-27 07:21:14



Молодежный СЛЕНГ. (119)
...депрессивного содержания, с намеком на суицидальный в прямом смысле мотив. Йазык а, м. (каменты) значение: язык, чаще всего имеется в виду олбанский язык.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-02-27 07:21:14



Психология. (1)
Возможны бессонница, пугливость, тревожность, суицидальные тенденции, развитие эпилепсии алкогольной. АБСТИНЕНЦИЯ СЕКСУАЛЬНАЯ (воздержание от половой жизни) — 1. Состояние субъекта, лишенного возможности вести половую жизнь. 2.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-08-17 04:01:54



Альфред АДЛЕР. НАУКА ЖИТЬ. (2)
...существе развязало эту битву с суицидальной наклонностью. Успех же в этой битве и делает его победителем и высшим существом. Объективно, его борьба за превосходство была обусловлена ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-22 19:47:59



Психика и её лечение: Психоаналитический подход (48)
...в связи с депрессией с суицидальными побуждениями. Три представленных случая являются примерами различных путей, которыми пограничные пациенты могут реагировать на открытые выражения контрагрессии аналитика.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (52)
Выявление суицидального больного 7. Стратегия и тактика психотерапевтической помощи 8. Учебный материал Эпилепсия 1. Клиническое определение эпилепсии 2.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Психиатрия (4)
...стремление к самоубийству, неоднократное повторение суицидальных попыток. Наиболее характерно для больных МДП в депрессивной фазе, при шизофрении; 4) рациональный суицид – самоубийство, совершенное психически здоровым человеком, обычно ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-07 22:49:39



Молодежный СЛЕНГ. (60)
...трахаются и временами предаются депрессивно суицидальным мыслям. • А вот я, например, никада не любил вписки. потому что пожрать и поспать лучше у себя дома. Вписываться несов.
Каталог статей » Это Интересно - 2011-02-27 07:21:14



Психика и её лечение: Психоаналитический подход (10)
...наблюдаются крайние формы депрессии с суицидальным поведением, травматические объектные потери в раннем детстве должны, вероятно, формировать главную психическую предрасположенность к психотическим депрессиям у взрослых пациентов.
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Риск.
...действительно сверхрискованных, граничащих с бессознательными суицидальными попытками действиях — походы в горы без надлежащей подготовки и организационного обеспечения, горнолыжный спуск на неподготовленных трассах и в условиях лавиноопасной ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-22 19:47:59



Психика и её лечение: Психоаналитический подход (43)
...аналитика о пациенте, который использует суицидальные угрозы в качестве средства шантажирования аналитика в целях получения от него дополнительного внимания, будет отказ аналитика идти на поводу у ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (38)
Теряется смысл жизни, и возникают суицидальные тенденции. У некоторых больных постоянно меняется эмоционально личностная оценка одних и тех же явлений, и они говорят, что в них ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Психиатрия (1)
...с бредом и галлюцинациями, активные суицидальные тенденции). Для продления недобровольной госпитализации проводится повторное освидетельствование комиссией 1 раз в месяц первые полгода, а затем 1 раз в ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-07 22:49:39



Павел Валерьевич Волков Разнообразие человеческих миров (33)
Суицидальные намерения объясняются желанием уйти от неразрешимых проблем и невыносимых ситуаций. Депрессивный человек воспринимает себя ненужным балластом и соответственно полагает, что ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Альфред АДЛЕР. НАУКА ЖИТЬ. (6)
...терапевту и объяснил, что перед суицидальной попыткой ему приснилось, что он застрелил своего отца. Обратите внимание, что этот подавленный, бездеятельный и инертный человек всегда имел возможность ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-22 19:47:59



Инфантилизм личностный
...характера, которые нередко приводят к суицидальным попыткам. Кроме того, депрессия является причиной "синдрома приобретенной беспомощности", суть которого заключается в том, что потерпев неудачу в попытке противостоять ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-02-22 19:47:59



Игорь Кон Мальчик – отец мужчины (56)
...эмоциональные расстройства, тревожность, депрессия и суицидальное поведение. Мальчики – группа повышенного риска по табакокурению, алкоголизму и наркозависимости. Все типичные формы мальчишеского (не)здоровья имеют под собой какие ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-03-12 23:02:33



Критический словарь психоанализа (7)
...он, к тому же заторможен, суицидально настроен и склонен к самоупрекам (самообвинению). См. ТОРМОЖЕНИЕ; СУИЦИД; САМОУПРЕКИ. МЕНАРХЕ (menarche) Наступление менструаций при половой зрелости.

 
 


МИФОЛОГИЯ
СИЛА И МУДРОСТЬ СЛОВА

ФИЛОСОФИЯ | ЭТИКА | ЭСТЕТИКА | ПСИХОЛОГИЯ  | РИТОРИКА

ЛЮБОВЬ | ВЛАСТЬ | ВЕРА | ОБЛАДАНИЕ И БЫТИЕ | НИЦШЕ \ ЛОСЕВ \ СОЛОВЬЕВ \ ШЕКСПИР \ ГЕТЕ






РЕКЛАМИРУЙ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ
ADVERTISE YOURSELF COMMENT


      
     



ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО
( POST FREE ADS WITHOUT REGISTRATION AND FREE )




ДОБАВИТЬ САЙТ (БЛОГ, СТРАНИЦУ) В КАТАЛОГ
( ADD YOUR WEBSITE WITHOUT REGISTRATION AND FREE )

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar