Меню
Назад » » 2012 » ИЮНЬ » 13

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица УК РФ

НЕДВИЖИМОСТЬ ИВАНОВО Доска объявлений
Тел.: 8 920 362 32 54
Тел.: 8 920 362 32 54
Тел.: 8 920 362 32 54.
ФИЛОСОФСКИЙ СЛОВАРЬ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
Полезная Информация
О строительстве

 Опытные и квалифицированные юристы 

ждут Ваших обращений. 
(Все категории. Любой регион России)
Телефон 8 920 362 32 54. 

Риелторы нашего агентства помогут Вам
решить, любую Вашу проблему и избежать
многочисленные трудности в операциях
( Внушительная БАЗА ДАННЫХ купли-продажи недвижимости )
Телефон 8 920 362 32 54.
Доска объявлений » НЕДВИЖИМОСТЬ ИВАНОВО



О применении судами уголовного законодательства об ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 64.

Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar