Меню
Назад » » 2014 » ЯНВАРЬ » 13

Потерянная комната (англ. The Lost Room)

Потерянная комната (англ. The Lost Room)


 — американский фантастический, мистический минисериал, который был показан на канале Sci Fi Channel с 11 по 13 декабря 2006-го года. Сюжет сериала строится вокруг загадочной Потерянной Комнаты и приблизительно ста обиходных предметов из этой комнаты, которые имеют необычную силу. Это Объекты: например, автобусный билет, который мгновенно перемещает человека в определённое место, или расчёска, которая ненадолго останавливает время вокруг пользователя. Главный герой сериала, Джо Миллер, ищет эти Объекты, чтобы найти и спасти свою дочь Анну, которая исчезла в Комнате. Некогда обычный съёмный номер мотеля 1960-х годов на 66-ом шоссе, теперь эта Комната существует вне пространства и времени.
В России сериал был показан каналом ТВ3 26 и 28 сентября 2007 года под названием «Потерянная комната». Альтернативное название «Потайная комната» . Также сериал издан на русском языке в формате DVD компанией CP Digital.
Сюжет
Детектив Джо Миллер и его напарник Лу Дестефано расследуют дело о жестоком убийстве в ломбарде, который принадлежит бизнесмену Карлу Кройцфельду. Вскоре в руки детективу Джо попадает загадочный Ключ от комнаты в мотеле. Выясняется, что схватка в ломбарде произошла как раз из-за этого самого Ключа. Джо узнаёт, что Ключ "открывает любую дверь". При этом дверь становится входом в таинственную, существующую вне пространства-времени, Комнату, из которой владелец Ключа может перемещаться по всей планете. Именно по этой причине мафия, секретные группировки, сектанты и даже влиятельные богачи так жаждут этот Ключ, тем более, что он оказывается одним из так называемых Объектов, имеющих сверхъестественные силы. Во время стычки с одним из охотников за Объектами дочь Джо, восьмилетняя Анна, оказывается в Комнате без Ключа и пропадает внутри. Герою предстоит не только найти способ вернуть её из плена Объектов, но и узнать историю их появления…

Персонажи
Детектив Джо Миллер (Питер Краузе) — питтсбургский детектив, который в ходе очередного расследования получает Ключ и натыкается на Комнату. Когда его дочь теряется в Комнате, Джо начинает поиски других Объектов, используя Ключ, дающий доступ к Комнате.
Анна Миллер (Эль Фэннинг) — восьмилетняя дочь Джо. Её исчезновение выглядит для посторонних как похищение (а возможно, и убийство) Джо своей дочери на фоне тяжбы за опекунство над девочкой между Джо и его бывшей женой.
Детектив Лу Дестефано (Крис Бауэр) — напарник Джо. Его убийство бросает на Джо ещё более страшные подозрения.
Детектив Ли Бриджвотер (Эйприл Грейс) — коллега и товарищ Джо и Лу. Она пытается очистить имя Джо и постепенно получает информацию о Комнате и Объектах.
Доктор Мартин Рубер (Деннис Кристофер) — коронер, работающий с Джо; он становится одержим Объектами, не останавливаясь даже перед убийством в попытке получить Ключ. Он узнаёт о сообществе собирателей Объектов под названием "Орден Воссоединения" и вступает в его ряды. После видения (возможно, лишь галлюцинации на почве обезвоживания), связанного с фотокарточкой Полароид — одним из Объектов, — Рубер утверждает, что стал Пророком Объектов.
Игнасио (Игги) Лоса (Жорже Палло) - подросток из "трудной семьи", работавший в ломбарде Кройцфельда. Став свидетелем убийства, сумел скрыться из ломбарда с Ключом и научился им пользоваться. Очевидно, Игги намеревался вернуть Ключ Легиону (это ещё одно общество собирателей Объектов), но был выслежен и смертельно ранен подручными Кройцфельда. Истекая кровью, Игнасио успел переместиться в дом Джо Миллера, которого давно знал и уважал, и передать ему Ключ.
Дженифер Блум (Джулианна Маргулис) — член "Легиона". Убитый продавец Ключа был её напарником, предавшим их организацию, поэтому Дженнифер стремится вернуть Ключ. Брат Дженифер стал одержимым Объектами и сошёл с ума, пытаясь спасти Арлин Конрой в комнате №9. Дженифер пытается предупредить Джо об опасных свойствах Комнаты и Объектов. Она помогает Джо - сначала по приказу предводителя Легиона, чтобы убедить Джо вступить в Легион (и вернуть Ключ), затем из-за возникшей привязанности.
Карл Кройцфельд (Кевин Поллак) — состоятельный человек, бывший Легионер и собиратель Объектов. Ему принадлежат сеть химчисток и ломбард, через который он приобретает Объекты. Кройцфельд утверждает, что ищет Стеклянный Глаз, чтобы вылечить лейкемию своего сына Исаака. Личный шарм и сравнительная честность выгодно отличают его от большинства "охотников" за Объектами. Несмотря на первоначальный конфликт и неоднократные предупреждения Дженнифер, Кройцфельду удаётся установить доверительные отношения с Джо.
Энтони (Джейсон Дуглас) - начальник охраны и доверенное лицо Кройцфельда. Знает об Объектах и Объектных сообществах. Крупный, физически сильный мужчина (он единственный превосходит в этом отношении Джо Миллера). Беспрекословно выполняет приказы босса, не чураясь "грязной работы", однако не готов пожертвовать жизнью за его интересы.
Уолли Джабровски (Питер Джекобсон) — владелец Автобусного Билета, ведёт бродяжнический образ жизни. Обладает своеобразным чувством юмора. Знает довольно много об Объектах и их истории. Не стремится завладеть другими Объектами, но при этом явно не желает лишиться Билета. Познакомившись с Джо, предупреждает его об опасностях, грозящих владельцу Ключа. Затем неоднократно и почти бескорыстно помогает в поисках Анны.
Гарольд Стритски (Эвен Бремнер) — Непривлекательный молодой человек, вуайерист, получивший Расчёску в наследство от тёти, одной из последних Коллекционеров. Стал параноиком из-за преследований Ордена, жаждущего заполучить его Объект.
Говард «Ласка» Монтегю (Роджер Барт) — бывший профессор философии, владеющий Ручкой. Он одержим поисками Объектов и представляет любопытное сочетание беспринципности мерзавца, готового на любое преступление, с умом и любознательностью учёного. Ласка пытается выяснить взаимосвязи между Объектами. Он считает, что существует Главный Объект, контролирующий все остальные. В оригинале его прозвище "Weasel", что можно перевести и как "проныра".
Милтон Рэнг (Крис МакКарти) — бывший член одной из Объектных группировок (скорее всего, Ордена Воссоединения) и единственный человек, выживший после микроволнового удара Ручки. Он рассказывает доктору Мартину Руберу о странном и опасном мире Объектов и их искателей.
Сюзи Кенг (Маргарет Чо) — жёсткая, непрерывно курящая, независимая искательница, которая продаёт информацию о местонахождении Объектов. Сама она никогда их не трогает, зная об опасности, которую они приносят. Сюзи ведёт свой бизнес из прачечной своей матери.
Суд (Джейсон Антун) — ещё один торговец информацией об Объектах, обосновавшийся в Лас-Вегасе. Он продаёт изображения, видеозаписи и реликвии, связанные с Объектами. Суд не связывается с торговлей самими Объектами, считая это слишком опасным занятием. Окрестности книжного магазина Суда известны как место сбора "клуба неудачников" - пользователей, лишившихся своих Объектов.
Постоялец, Эдди МакКлайстер (Тим Гини) — Постоялец был вырван из пространства и времени во время События, создавшего Потерянную комнату, которое превратило его, как и все предметы внутри Комнаты, в Объект. История Эдди до События оказалась "стёрта" для всех, кроме него самого. Даже собственная жена не узнала его. Он проживает в психиатрической лечебнице под именем Джон Доу, пока его не находит Джо.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar