Меню
Назад » » 2012 » МАРТ » 2

ПИСАТЕЛЬ 8




ЧАСТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ / ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ



















     ПИСАТЕЛЬ

 


Валерий Яковлевич Брюсов (12)
Ленинград: Советский писатель, 1961. ЭНЕЙ К встающим башням Карфагена Нептуна гневом приведен, Я в узах сладостного плена Дни проводил как дивный сон.... Ленинград: Советский писатель, 1961. ПРОРОЧЕСТВА ВЕСНЫ В дни отрочества я пророчествам Весны восторженно внимал: За первым праздничным подснежником, Блажен пьянящим одиночеством, В лесу, ...

Игорь Северянин (4)
Правительство, лишившее субсидий Писателя, вошедшего в нужду, Себя являет в непристойном виде И вызывает в нем к себе вражду.... Ленинград: Советский писатель, 1975.

Федор Кузьмич Сологуб (1)
Ленинград: Советский писатель, 1975. Побеждайте радость, Умерщвляйте смех. Все, в чем только сладость, Все порок и грех. Умерщвляйте радость, Побеждайте смех. Кто смеется?... Ленинград: Советский писатель, 1975.

Николай Степанович Гумилев (5)
Ленинград: Советский писатель, 1988. Неизгладимы, нет, в моей судьбе Твой детский рот и смелый взор девический, Вот почему, мечтая о тебе, Я говорю ... Ленинград: Советский писатель, 1988. РАБОЧИЙ Он стоит пред раскаленным горном, Невысокий старый человек. Взгляд спокойный кажется покорным От миганья красноватых век.

Николай Николаевич Асеев (1)
Ленинград: Советский писатель, 1967. Глаза насмешливые сужая, сидишь и смотришь, совсем чужая, совсем чужая, совсем другая, мне не родная, не дорогая; с иною ... Ленинград: Советский писатель, 1967.

Константин Константинович Случевский (1)
Москва, Ленинград: Советский писатель, 1962. ПОСЛЕ КАЗНИ В ЖЕНЕВЕ Тяжелый день... Ты уходил так вяло... Я видел казнь: багровый эшафот Давил как будто бы ... Москва, Ленинград: Советский писатель, 1962. Все юбилеи, юбилеи... Жизнь наша кухнею разит! Судя по ним, людьми большими Россия вся кишмя кишит; По смерти их, ...

Анатолий Владимирович Жигулин (4)
Москва: Советский писатель, 1989. ВИНА Среди невзгод судьбы тревожной Уже без боли и тоски Мне вспоминается таежный Поселок странный у реки.... Москва: Советский писатель, 1989.

Василий Андреевич Жуковский (8)
Ленинград: Советский писатель, 1956. Д. В. ДАВЫДОВУ ПРИ ПОСЫЛКЕ ИЗДАНИЯ «ДЛЯ НЕМНОГИХ» Мой друг, усастый воин! Вот рукопись твоя; Промедлил, правда, я, Но, ... Ленинград: Советский писатель, 1956.

Лев Александрович Мей (10)
Ленинград: Советский писатель, 1972. ДАВИДУ — ИЕРЕМИЕМ На реках вавилонских Мы сидели и плакали, бедные, Вспоминая в тоске и слезах О вершинах сионских: Там ... Ленинград: Советский писатель, 1972.

Валерий Яковлевич Брюсов (2)
Ленинград: Советский писатель, 1961. МИР ЭЛЕКТРОНА Быть может, эти электроны Миры, где пять материков, Искусства, знанья, войны, троны И память сорока веков!... Ленинград: Советский писатель, 1961.

Михаил Васильевич Исаковский (1)
Москва, Ленинград: Советский писатель, 1965. Попрощаться с теплым летом Выхожу я за овин. Запылали алым цветом Кисти спелые рябин.... Москва, Ленинград: Советский писатель, 1965. КОЛЫБЕЛЬНАЯ Месяц над нашею крышею светит, Вечер стоит у двора. Маленьким птичкам и маленьким детям Спать наступила пора.

Владимир Александрович Луговской (6)
Москва: Советский писатель, 1966. УШКУЙНИКИ А.Ф.Луговcкому Та ночь началась нетерпеньем тягучим, Тяжелым хрипением снега, И месяц летал на клубящихся тучах, И ... Москва: Советский писатель, 1966.

Александр Иванович Одоевский (5)
Ленинград: Советский писатель, 1958. ЧАЛМА Отрывок из повести Диких взоров красотой, Кос блестящей чернотой Я прельстился, как безумный: Я турчанку полюбил.... Ленинград: Советский писатель, 1958.

Аратор
Aratore юрист христианский писатель и поэт второй половины VI века . Аратор родился в Лигурии на северо западе Италии . В городе Милане патронажем епископа Лаврентий ...

Джон Армстронг
John Armstrong ; 1709–1779) — шотландский писатель поэт и врач . Джон Армстронг родился в Кэстльтоне ( Castleton ) в 1709 году, в шотландском графстве Роксбург Roxburghshire ).

Конрад фон Геймесфурт
Konrad von Heimesfurt немецкий писатель поэт XIII века . Духовное лицо, написал стихотворения, опубликованные под заглавием «Himmelfahrt Maria» и «Urstende». Последнее стихотворение считается лучшим; оно составлено ...

Вильгельм Арент
...после 1913) — немецкий актёр редактор писатель и поэт . Вильгельм Арент родился 7 марта 1864 года в Берлине в семье процветающего лесного чиновника.

Винченцо Кардоне
писатель, намеренно избегавший в своих произведениях той или другой буквы. Написал: «la R Sbannita ovvero sopra la Potenza d’Amore» (Неаполь, ...
Каталог статей » Гуманитарные науки - 2011-04-08 21:54:56

Брейтен Брейтенбах (1)
Брейтен Брейтенбах африкаанс Breyten Breytenbach 16 сентября 1939 , Боннивейл, Западно Капская провинция южноафриканский писатель и художник, одна из крупнейших фигур африканской культуры. Пишет на африкаанс и английском языке, гражданин Франции .

Джозеф Альберт Альбердингк Тим
...Alberdingk Thijm ; 1820 1889) — голландский писатель поэт издатель и художественный критик . Джозеф Альберт Альбердингк Тим родился 13 августа 1820 года в городе Амстердаме .

Харальд Брайнин
Харальд Брайнин (также Брайнин) (Harald Brainin) 3 декабря 1923 Вена 5 сентября 2006 , Вена), австрийский поэт, писатель, журналист. Старший из четырёх детей Sophie Hecker и Salomon Brainin, будучи евреем, Брайнин бежал после « аншлюса » в 1938 г.

Виктор де Арленкур
...выдающийся французский поэт, историк и писатель. Его популярность в начале XIX века была так велика, что его называли «Принцем романтики», и единственным кто мог оспорить у ...

Амир Муиззи
...Туркмении , стал одним из знаменитых писателей персидско таджикского народа. Жил при дворе Султана Санджара и короля Малика I . Собрание его стихов составляет 18 000 бейт (двустиший).

Каролина фон Гюндероде
Дочь надворного советника и писателя, семья принадлежала к франкфуртскому патрициату. Отец умер, когда девочке было 6 лет. Воспитывалась во франкфуртской обители для знатных дам.

Азарии Туси
...как проницательный персидский поэт и писатель. По отцу Исмоилу(Исмаилу) его называли "королем Багдада, Али ибни Маликом". В средневековой литературе известен как Нуридин.

Евгений Аронович Долматовский (7)
Москва: Советский писатель, 1961. РИКША Я, к порядкам чужим не привыкший, С чемоданом тяжелым в руках, Растерявшись, стою перед рикшей, Не могу объясниться ...

Петр Андреевич Вяземский (7)
Ленинград: Советский писатель, 1986. В каких лесах, в какой долине, В часы вечерней тишины, Задумчиво ты бродишь ныне Под светлым сумраком луны?

Андрей Белый (3)
Москва, Ленинград: Советский писатель, 1966. ИЗ ПОЭМЫ 'ХРИСТОС ВОСКРЕС' 19 Обороняясь от кого то, Заваливает дровами ворота Весь домовый комитет.

Марина Цветаева (1)
Ленинград: Советский писатель, 1979. В огромном городе моем ночь. Из дома сонного иду прочь И люди думают: жена, дочь, А я запомнила одно: ...

Константин Михайлович Симонов (1)
Москва: Советский писатель, 1964. Над черным носом нашей субмарины Взошла Венера странная звезда. От женских ласк отвыкшие мужчины, Как женщину, мы ждем ее ...

Евгений Аронович Долматовский (5)
Москва: Советский писатель, 1961. НЕЗАВИСИМОСТЬ Коль к планете нашей приглядеться, Из ракетной различишь дали: Африка имеет форму сердца, Ярко красен цвет ее земли.

Макс Блехер
...Шульцем Давидом Фогелем и другими писателями Центральной Европы первой трети XX в., и на родине, и в Европе в целом растет.

Евгений Аронович Долматовский (9)
Москва: Советский писатель, 1964. КОЛЮЧИЕ Всегда в порядке, добрые, Приятные, удобные, Они со всеми ладят И жизнь вдоль шерстки гладят.

Казис Бинкис
...возвращении в Литву объединил молодых писателей и художников в группировку футуристической ориентации «Четыре ветра» ( Юозас Жлабис Жянге Салис Шемерис Пятрас Тарулис ).

Андрей Дементьев (3)
Москва: Советский писатель, 1986. Когда любовь навек уходит, Будь на прощанье добрым с ней. Ты от минувшего свободен, Но не от памяти своей.

Альфред Брюс Дуглас (1)
...хотя известный в то время писатель и драматург был женат и имел двух сыновей, они вскоре стали любовниками. Дуглас, известный своим друзьям как Бози, изображался ими ...

Козьма Прутков (1)
Ленинград: Советский писатель, 1984. ОСЕНЬ С персидского, из ибн Фета Осень. Скучно. Ветер воет. Мелкий дождь по окнам льет.

Николай Макарович Олейников (2)
Ленинград: Советский писатель, 1991. НЕБЛАГОДАРНЫЙ ПАЙЩИК Когда ему выдали сахар и мыло, Он стал домогаться селедок с крупой. ...

Сила и Мудрость Слова (216)
У начинающего писателя все удовольствие приходится на его долю, а читатель не получает ничего. Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как ... Марк Твен мой любимый писатель, по трем причинам: он писал хорошо, он меня развлекает и он уже умер. Человек не для того создан, чтобы терпеть ...

Александр Сергеевич Пушкин. (159)
Бестужев, Александр Александрович (1797 1837), писатель декабрист, был вместе с Рылеевым издателем этого альманаха. Жив, жив курилка! В письме от 3 марта 1825 г....место среди умерших и забытых писателей XVIII в. Она как бы развивает мысль предыдущей эпиграммы "Как! жив еще курилка журналист...". По форме стихотворение является пародией на ...

Николай Степанович Гумилев (4)
Ленинград: Советский писатель, 1988. У меня не живут цветы, Красотой их на миг я обманут, Постоят день другой и завянут, У меня не ...

Белла Ахмадулина (3)
Москва: Советский писатель, 1977. ДЕКАБРЬ Мы соблюдаем правила зимы. Играем мы, не уступая смеху и придавая очертанья снегу, приподнимаем белый снег с земли.

Евгений Абрамович Баратынский (1)
Ленинград: Советский писатель, 1989. БЕЗНАДЕЖНОСТЬ Желанье счастия в меня вдохнули боги; Я требовал его от неба и земли И вслед за призраком, манящим ...

Николай Степанович Гумилев (23)
Ленинград: Советский писатель, 1988. Я вырван был из жизни тесной, Из жизни скудной и простой Твоей мучительной, чудесной, Неотвратимой красотой. И умер я...

Федор Михайлович Достоевский. Идиот (49)
...Майков ссылается на общих знакомых писателя и историка литературы А. П. Милюкова, экономиста Е. И. Ламанского, а также на критика Н. И....и категорично признал "Идиота" неудачей писателя. "Очевидно по содержанию, по обилию и разнообразию идей, писал он Достоевскому 22 февраля ст. ст. 1871 г.

Константин Николаевич Батюшков (1)
Москва, Ленинград: Советский писатель, 1964. Изнемогает жизнь в груди моей остылой; Конец борению; увы, всему конец! Киприда и Эрот, мучители сердец!

Алексей Константинович Толстой (18)
Ленинград: Советский писатель, 1984.

Давид Самойлов (1)
Москва: Советский писатель, 1981. ДУЭТ ДЛЯ СКРИПКИ И АЛЬТА М.П. Моцарт в легком опьяненье Шел домой. Было дивное волненье, День шальной.

Владимир Владимирович Маяковский (20)
Москва, Ленинград: Советский писатель, 1963 ТАМАРА И ДЕМОН От этого Терека в поэтах истерика. Я Терек не видел. Большая потерийка.

Александр Николаевич Радищев (3)
Ленинград: Советский писатель, 1975. САФИЧЕСКИЕ СТРОФЫ Ночь была прохладная, светло в небе Звезды блещут, тихо источник льется, Ветры нежно веют, шумят листами Тополы ...

 































































 



Психология (5)\Психология (3)\Психология (2)\Психология (1)\Психология (4)
Психология (6)\Психология (7)\Психология (8)\Психология (9)\Психология (10)


МИФОЛОГИЯ
СИЛА И МУДРОСТЬ СЛОВА

ФИЛОСОФИЯ | ЭТИКА | ЭСТЕТИКА | ПСИХОЛОГИЯ  | РИТОРИКА

ЛЮБОВЬ | ВЛАСТЬ | ВЕРА | ОБЛАДАНИЕ И БЫТИЕ | НИЦШЕ \ ЛОСЕВ \ СОЛОВЬЕВ \ ШЕКСПИР \ ГЕТЕ






РЕКЛАМИРУЙ СЕБЯ В КОММЕНТАРИЯХ
ADVERTISE YOURSELF COMMENT


      
     



ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ БЕСПЛАТНО
( POST FREE ADS WITHOUT REGISTRATION AND FREE )




ДОБАВИТЬ САЙТ (БЛОГ, СТРАНИЦУ) В КАТАЛОГ
( ADD YOUR WEBSITE WITHOUT REGISTRATION AND FREE )

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar