Меню
Назад » » 2014 » ЯНВАРЬ » 12

Kylie Minogue

 Кайли Миноуг 
 
 
 
Кайли Энн Миноуг (англ. Kylie Ann Minogue [ˈkaɪliː mɨˈnoʊɡ]; род. 28 мая 1968, Мельбурн, Австралия) — австралийская певица, автор песен и актриса. Она достигла популярности в середине 1980-х годов благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере «Соседи» ещё до того, как начала карьеру поп-певицы.
Подписав контракт с британскими авторами песен и продюсерами Стоком, Эйткеном и Уотерманом, она попала в хит-парады по всему миру, но её популярность начала уменьшаться к началу 1990-х, и это привело к расставанию с ними в 1992 году.
Несколько лет она выступала в качестве независимого исполнителя и автора песен, но, наконец, подписала контракт с «deConstruction» — танцевальным лейблом (отделением BMG) — дистанцировав себя от своих ранних работ. За сменой лейбла последовал новый пик популярности Кайли: выпущенный в 2001 году альбом «Fever» к концу десятилетия войдет в топ-50 лучших альбомов по версии BBC, а в 2004 году певица получит свою первую статуэтку Грэмми.
 
Братья и сестры: Данни Миноуг, Брендан Миноуг
ТВ-шоу и фильмы: Корпорация «Святые моторы», Уличный боец, Соседи, Мулен Руж!, Волшебное приключение, Режиссёрская версия
Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar