Меню
Назад » » 2014 » ЯНВАРЬ » 12

Christina Aguilera

 Кристина Агилера 
 
 
 
Кристина Мария Агилера (англ. Christina María Aguilera; род. 18 декабря 1980, Нью-Йорк) — американская певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер, телезвезда, филантроп, а также посол доброй воли ООН.
Обладательница 5 премий «Грэмми» и одной «Латинской премии Грэмми». Rolling Stone назвал её одной из 100 величайших исполнителей всех времён, так, она стала самой молодой представительницей и единственной младше 30 лет. В общей сложности количество проданных альбомов составляет более 70 миллионов копий, которые сделали её одной из самых продаваемых певиц всех времён.
Награждена Государственным департаментом США за вклад в участие в борьбе с голодом. Является послом Всемирной продовольственной программы и ООН. Пожертвовала на благотворительность более 117 млн долларов.
Кристина Агилера выделяется из череды поставленных на конвейер «поп-кумиров» наличием отработанной вокальной техники и самого вокала, сильного и гибкого, её сравнивают с Мэрайей Кэри и Уитни Хьюстон. Прежде чем дебютировать на музыкальной сцене, Кристина прошла хорошую школу.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar