Меню
Назад » » 2014 » ЯНВАРЬ » 12

Backstreet Boys

 Бэкстрит Бойз 
 
 
 
Backstreet Boys — американская поп-группа, которая была образована 20 апреля 1993 года в городе Орландо.
Участники: Ник Картер, Маклин, Эй Джей, Брайан Литтрелл, Дороу, Хауи, Кевин Скотт Ричардсон
Награды: Премия MTV Video Music Award за лучший групповой музыкальный клип, Премия MTV Video Music Award — Приз зрительских симпатий, Премия «Выбор народа» в категории «Любимая группа», Премия Billboard Music Awards в номинации «Лучший артист», Премия Billboard Music Awards в номинации «Лучший альбом Billboard 200», Премия "Billboard Music Awards" в номинации "Альбом года"
 
Backstreet Boys (произносится Бэкстрит Бойз, в переводе с англ. Парни с задворок) — американская поп-группа (бойз-бэнд), которая была образована 20 апреля 1993 года в городе Орландо. Наряду с Led Zeppelin и Sade, Backstreet Boys являются одной из трёх групп, первые 7 альбомов которых стартовали в первой десятке хит-парада альбомов в США. Начиная с одноименного дебютного альбома 1996 года, группа продала около 130 миллионов экземпляров своих записей.
Backstreet Boys сложились как группа в 1993 году в Орландо, где выпускники старших классов Эй Джей Маклин, Хауи Дороу и их более молодой товарищ Ник Картер часто встречались на музыкальных прослушиваниях. Они поняли, что вместе испытывают склонность к классическому соулу и решили образовать трио. Кевин Ричардсон встретил их через товарища по работе. Вместе они решили создать группу, получившую своё название в честь одного из местных рынков, который в вечернее время становился местом сбора молодёжи. В поиске пятого члена группы Кевин позвонил двоюродному брату Брайану Литтреллу, с которым они в детстве пели в церковном хоре и на фестивалях.
Первое выступление группы состоялось в развлекательном центре-океанариуме SeaWorld для трехтысячной аудитории 8 мая 1993 года. Backstreet Boys стали завоевывать внимание подростковой аудитории, выступая в местных школах, торговых центрах и ночных клубах.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar