Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 7

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (512) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Кристаллогенезис и минералогия - Международная конференция. Тематика - традиционные и дискуссионные проблемы кристаллогензиса и смежных областей в связи с образованием минералов. Санкт-Петербург.
Физика окружающей среды - 2007 - Шестая международная школа молодых учёных. Тематика: физика атмосферы, ионосферы и магнитосферы; физика солнечно-земных связей; физическая экология; распространение электромагнитных волн в атмосфере, ионосфере и океане; физика и химия атмосферного аэрозоля; радиация и климат; физические основы, методы и аппаратура оптического, радиоволнового и акустического зондирования окружающей среды . Томск.
ВАК-2007 - Всероссийская астрономическая конференция "Космические рубежи XXI века". Тематика: астрометрия, небесная механика и планетарные системы; звездная и галактическая астрономия; астрофизика, космология, астрономические инструменты и образование. Казанский госуниверситет. (September 17, 2007)
Алгебра и её приложения - Международная конференция, организуемая ИВМ СО РАН (Красноярск). (August 12, 2007)
V Международная конференция по математическому моделированию - Тематика: неклассические задачи уравнений математической физики; иетоды дискретной математики и их приложения; математическое моделирование и численная реализация вычислительных методов; математическое моделирование проблем освоения северных территорий. НИИ математики при ЯГУ, г. Якутск. (July 24, 2007)
Лактоза и её производные - Международный симпозиум ММФ. Информация о симпозиуме и сопутствующих мероприятиях, участники, регистрация, место проведения и схемы проезда. (May 14, 2007)
Образование, наука, инновации - вклад молодых исследователей - Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Тематика: романо-германская филология, история и международные отношения, филология и журналистика, юриспруденция, биология, политология и социология, психология и социальная работа, химия, физика, физическая культура и спорт, экономические науки, математика, философия, педагогика. Кемерово. (April 23, 2007)
Всероссийская научная конференция студентов-физиков и молодых учёных (ВНКСФ) - Ежегодное мероприятие, проводимое в разных городах России под руководством Ассоциации студентов-физиков России.
Ломоносовские чтения - Широкопрофильная ежегодная конференция в Московском государственном университете. (April 17, 2007)
Международная научная студенческая конференция (МНСК) - Ежегодная конференция, проводимая Новосибирским государственным университетом и Сибирской академией государственной службы.
Биотехнология и медицина - Крупнейший научный форум в области использования биотехнологии в медицине, проводимый в Москве. Тематика: новые технологии биофармацевтики, биотехнология в основных направлениях медицины, энзимотерапия, кровезаменители и парентеральное питание, клеточная биотехнология, фитобиотехнология, аналитическая биотехнология, фармакоэкономика. (March 14, 2007)
II Всероссийская конференция по наноматериалам (НАНО 2007) - Наноструктурные материалы, нанокомпозиты и многослойные структуры, физико-химические методы исследования наноматериалов, использование наноструктурных материалов в промышленности. Сборник тезисов конференции (March 13, 2007)

Ifizik.ru - Новости физики, пособие, руководство и рекомендации для учителей и студентов... - Сайт кафедры физики Армавирского государственного педагогического университета. Здесь собраны коллекции презентаций, рефератов, задачников и методических пособий.
ModCos – Современная космология - Сборник научно-популярных статей по космологии, смежным областям физики и астрофизики.
Все о физике магнетизма - Материал, выходящий за рамки курса физики высших технических учебных заведений.
Вся физика - Справочные и образовательные материалы по физике и научно-популярные новости
Лихтер – физика "Оптика" - Блог для студентов высших учебных заведений, изучающих физику и раздел Оптика.
Правильный подход к решению задач по физике - Подробно разбираются задачи, взятые из справочников ЕГЭ, выделяются сложные моменты. Есть возможность задавать вопросы.
Физ Мат огпу - Помощник для студентов, абитуриентов и преподавателей данного факультета. Для студентов есть расписание, отображаются новости.
Физика для всех - Курсы лекций, Фейнмановские лекции, словарь физических терминов,видеоролики, материалы к экзаменам, шпаргалки.
Физика и студенты - Электронный журнал Новосибирской ассоциации студентов-физиков. Лекторий, факультативы, курсовые работы, проекты.
Физика от А до Я - Новости физики, а также науки в целом. Астрономия, химия, и другие естественные науки
Физика,химия, математика студентам и школьникам - Образовательный проект А.Н.Варгина для оказания помощи школьникам и студентам в изучении физики и других предметов.
Физический портал Физфака.нет - Неофициальный портал Физического факультета БашГУ, созданный для всех тех, кого интересует современная наука в области физики и астрономии.
Центр дистанционного образования - ЦДО физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Дистанционные подготовительные курсы для школьников по математике и физике от преподавателей дисциплин.

Астрофизический портал [ ] - Задачи с решениями и тесты по физике для школьников.
Блог простого учителя [ ] - Опыт работы, методические материалы, организация учебного процесса, серия видеоуроков по использованию интерактивных досок и т.д.
Виртуальный физмат-класс [ ] - Разделы сайта: Саратовские городские олимпиады по физике, биофизика, интересные факты, тесты и др.
Вся физика - учебные и справочные материалы [ ] - На сайте Фейнмановские лекции по физике, физическая энциклопедия, справочники величин и формул, биографии ученых, опыты по физике, виртуальные лабораторные работы, интересные факты из области физики, обучающие картинки. И онлайн тестирование ЕГЭ!
Дидактический материал по физике (Сверхзадача) [ ] - На сайте петербургского учителя физики Смирнова Н.В. вы найдете дидактические материалы для уроков физики по всем разделам (около 5000 задач).
Журнал "Квант":Архив [ ] - Архив самого знаменитого физико-математического журнала для школьников с 1970 по 2009 год.
ЗФТШ при МФТИ [ ] - Заочная физико-техническая школа при МТФИ: новости, задания и решения, олимпиады.
Занимательная физика в вопросах и ответах Елькина В. [ ] - Биофизика; занимательные опыты; народная мудрость; необычные явления; радиотехника для всех; физика в походе.
Информационный сайт по физике и астрономии [ ] - Познавательные материалы, пособия, медиаматериалы, онлайн-тесты по физике, астрономии в помощь педагогам, студентам, школьникам. Анимированные демонстрации. Новости предметных олимпиад.
Кабинет физики Санкт-Петербургской Академии постдипломного образования [ ] - Сайт предназначен для всех, кто так или иначе связан с физикой в школе: учителей и учеников, родителей и методистов. На ваши вопросы готовы отвечать методисты Санкт-Петербургской Академии
Класс!ная физика [ ] - Занимательный материал (научные игрушки, простые опыты, этюды об ученых, вредные задачи и многое другое), который пригодится и учителю и ученику при подготовки к урокам для 7 - 9 классов.
На физику [ ] - Новости, фото, видео, рефераты, планирование, презентации,юмор по физике
Образовательный портал Физ/мат класс [ ] - На сайте размещены образовательные и методические материалы, пособия по элементарной математике и физике для школьников, абитуриентов и учителей. Задания математических и физических олимпиад и ЕГЭ с решениями и комментариями, библиотека книг и статей, видеолекции, теория и методика преподавания.
Санкт-Петербургская школа [ ] - Сайт для учителей, учащихся и их родителей. Методические материалы для учителей. ЕГЭ и ГИА. Конспекты по физике. История физики. Библиотека для учителя.
ФизМат БАНК задач [ ] - Задали задачку по физике и нужно ее решить? Воспользуйтесь поиском в ФизМат БАНКе! Здесь можно получить решение практически моментально и бесплатно.
Физика в русских сказках [ ] - В игровой форме проверяются знания школьника по физике, на материале известных сказок.
Физика в школе М.Б. Львовского [ ] - Разработки автора: программа преподавания физики с компьютерной поддержкой, дистанционные уроки по молекулярной физике, сборник задач для 11 класса, тесты, рисунки, графики.
Физика вокруг вас [ ] - Фокусы, показанные в кругу друзей, смешные истории и забавные игрушки – самоделки; ответы на многие "почему”; кроссворды, забавные рисунки и рассказы из истории развития физики и физических представлений.
Физика для всех [ ] - Сайт для школьников, студентов, учителей. Сайт содержит: планы уроков и презентации к ним, методические разработки и статьи.Книги, энциклопедии, словари. Видео материалы и анимации. Примеры решения олимпиадных и конкурсных задач.
Физика для всех (школа № 1060) [ ] - Физика и астрономия в московской школе № 1060. Концепция преподавания физики в классах гуманитарной ориентации, описание простых и наглядных экспериментов, идеи для проведения уроков. А так же описание самодельных приборов, интересные рассказы о физиках и физике и др.
Физика.ru [ ] - Физика 7-9 класса: учебники по физике, задачи и лабораторные работы, проверочные тесты и контрольные работы.
Физический портал для абитуриентов и школьников [ ] - Бесплатное дистанционное обучение, рекомендации по решению задач, банк задач.
Школьная физика [ ] - Школьная физика и все, что с ней связано! Законы, формулы, решения задач и многое другое...
Школьная физика от Саковича [ ] - Сайт для школьников и учителей. Пособия с задачами и решениями, статьи журналов Квант и ФПВ, форум для учителей, архив материалов, библиотека, ссылки.
Школьная физика: баги [ ] - Коллекция ошибок, описок, опечаток в белорусских учебниках физики и астрономии, а также на олимпиадах, конкурсах
Электронный учебник физики — PhysBook [ ] - Информационная поддержка уроков физики: темы, параграфы учебников, статьи журналов (Квант, ФПВ), анимации, ссылки.

Белорусские республиканские олимпиады [ ] - Белорусские республиканские олимпиады III (2000-2009 годов) и IV этапы (1990-2009 годов): условия и решения.
Всероссийские олимпиады [ ] - Старый сайт Всероссийских олимпиад по физике с 2004 г. разных этапов: условия и решения задач, состав команд, жюри.
Дистанционное обучение по физике [ ] - Учебно-методический комплекс по подготовке учащихся к олимпиадам по физике. Состоит из теор. материала, примеров решений, тестовых вопросов. Материалы курсов составляются известными преподавателями, а также победителями олимпиад.
Международная Жаутыковская Олимпиада [ ] - Олимпиада по физике, математике и информатике. Проводится с 2005 года. На сайте есть условия и решения.
Московские олимпиады [ ] - Материалы московских олимпиадах (2000-2009 гг.) по физике, полезные советы, ссылки на книги, задания и решения олимпиад.
Олимпийский портал [ ] - Интеллектуальный марафон (5-8 кл.), Кубок Главы города Челябинска, общероссийская интернет-олимпиада и другая информация.
Приморские олимпиады школьников по физике [ ] - Приморские олимпиады по физике: задачи, решения, репортажи.
Санкт-Петербургские олимпиады по физике [ ] - Олимпиады по физике: новости, задачи, решения.

Анимация физических процессов [ ] - На сайте представлены трёхмерные анимации волновых, оптических, механических и термодинамических процессов. Анимации сопровождаются теоретическими объяснениями и ссылками на учебники.
Виртуальная образовательная лаборатория [ ] - Образовательные интерактивные работы, которые позволяют учащимся проводить виртуальные эксперименты по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам.
Интерактивные уроки и лабораторные работы по физике, химии, биологии [ ] - Интерактивные уроки и лабораторные работы по физике, химии, биологии и другим наукам, которые можно использовать на уроках и дома.
Открытый колледж: физика [ ] - Содержание учебных компьютерных курсов компании ФИЗИКОН. Вы можете посмотреть в открытом доступе учебник "Открытая Физика", поработать с интерактивными моделями, ответить на вопросы тестов
Физика. Интерактивные модели [ ] - Flash–анимации многих физических явлений (автор С.К. Бурученко)
Физика: коллекция опытов [ ] - Коллекция видеороликов опытов по программе школьной физики (механика, молекулярная физика и термодинамика, оптика, электричество и магнетизм)в форматах quicktime и wmv.
Электронные учебные модули по физике [ ] - Электронные образовательные ресурсы нового поколения, созданные на базе открытых модульных систем. На сайте размещены около 1000 модулей по физике в разделе «Физика» и примерно 300 модулей в разделе «Естествознание».

Арбатский Дмитрий Александрович - Специалист по теоретической и математической физике. Научные исследования и публикации. На русском и английском языках.
Ачасов Николай Николаевич - доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией теоретической физики Института математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук. Специалист в области физики высоких энергий.
Белолипецкий Виктор Михайлович - Профессор, доктор физико-математических наук, специалист по математическому моделированию гидродинамических и гидрофизических процессов, автор и соавтор более 120 работ, в том числе 3-х монографий и 3-х учебных пособий. Лауреат Государственной научной стипендии (1994 г., 1997 г. и 2000 г.) Научные интересы: вычислительная гидродинамика; гидрофизика; экология.
Блинов Василий Иванович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики твердого тела Омского Государственного Университета. Область научных интересов: физика полупроводников и диэлектриков.
Болотов Валерий Викторович - доктор физико-математических наук, профессор. Область Научные интересы: оптические свойства гетероструктур, процессы кристаллизации в неравновесных условиях, оптические свойства структур с пониженной размерностью на арсениде галлия, нанокристаллы в аморфных и поликристаллических пленках кремния.
Вакилов Андрей Николаевич - кандидат физико-математических наук. Доцент кафедры теоретической физики Омского Государственного Университета. Научные интересы: критическая динамика неупорядоченных систем, моделирование методом Монте-Карло.
Деревянко Валерий Александрович - кандидат физико-математических наук по специальности 01.03.05, заведующий лабораторией, Институт вычислительного моделирования Сибирского отделения Российской академии наук. Научные интересы: Магнитная газодинамика, Теплофизика, Космическое приборостроение.
Клишевич Владимир Владимирович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теоретической физики Омского Государственного Университета. Научные интересы: дифференциальные уравнения, теория групп и ее приложения в физике.
Семиколенова Надежда Александровна - доктор физико-математических наук, профессор, заведующая кафедрой физики твердого тела Омского Государственного Университета. Область научных интересов: физика полупроводниковых материалов.
Сотникова Наталья Яковлевна - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории теоретической астрофизики Санкт-Петербургского государственного университета.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar