Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 6

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (419) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

ПОЛИТЭКС - "Политическая экспертиза" - журнал политологов Северо-Запада России.
Полис - Научный и культурно-просветительский журнал. Анонсы номеров, рефераты статей, некоторые материалы - в открытом доступе.
Дугин А. Основы геополитики - Авторский учебник Алесандра Дугина - одного из ведущих российских геополитиков.
Связи с общественностью как социальная инженерия - Учебное пособие, характеризующее связи с общественностью как инстумент социальных технологий, включающих политический консалтинг, манипулирование СМИ и т.п.
Хантингтон С. Столкновение цивилизаций - Один из самых популярных геополитических трактатов 90-х годов 20 столетия.

Евразийская сеть политологических исследований - Международная политологическая исследовательская сеть
Институт общественного проектирования - Политические, социологические и экономические исследования, издательская деятельность. Проекты, мероприятия, публикации.
Лаборатория политических исследований ГУ-ВШЭ - Сайт Лаборатории политических исследований Государственного Университета - Высшая Школа Экономики
МЭСП - Межрегиональная электоральная сеть поддержки - некоммерческая общественная организация, занимающаяся развитием института выборов в России
Международная Группа по Предотвращению Кризисов - официальный сайт некоммерческой международной организации, занимающейся укреплением способности международного сообщества прогнозировать, понимать и действовать в целях предотвращения и сдерживания конфликтов.
Портал когнитивных исследований - Сайт посвящен когнитивному моделированию и картированию, когнитивной интеграции социальных сетей, политической культуре, мировой политике и модернизации.

Домашняя страница Юлии Баскаковой - Книги, статьи по политологии, материалы для аспирантов-политологов, ссылки на политологические интернет-ресурсы.
Персональный сайт Виктора Мироненко - История, политология, научная деятельность автора. Статьи на актуальные темы современной политики.
Персональный сайт Ильи Морозова - Библиотека, методические материалы по политологии и философии и др.
Политолог Илья Быков - Персональный сайт Ильи Анатольевича Быкова - политолога, доцента, кандидата политических наук
Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества - Конференция под эгидой ООН о роли информационных технологий в будущем человечества. Документы, отчеты, решения.

Encyclopedia Terroristica - Коллекция сведений о терроризме и локальных конфликтах, антитеррористической борьбе. Библиотека исследований, форум.
Норд-Ост - Сайт-мемориал. Хроника теракта в театральном центре на Дубровке в Москве 23-26 октября 2002 года. Книга памяти. Доклад «Норд-Ост. Неоконченное расследование...»
Ослепленный Самсон - Сайт израильской организации Samson Blinded, отколовшейся от еврейской террористической организации Ках после её запрета. Взгляд на ближневосточный конфликт с позиций Макиавелли.
После 11 сентября - Спецпроект от НТВ. Подробности о терактах и афганской войне, информация о беженцах, террористах и сибирской язве.
Трагедия в Америке - Спецпроект от НТВ. Хроника трагедии, первая реакция на нее президента США, реакция русскоязычных жителей Нью-Йорка, о том, кого подозревают в организации терактов, и о том, что такое терроризм.

Slaughter House - Маньяки и серийные убийцы. Информация о расследованиях, биографии и фото маньяков, изучение психологии серийных убийц.
Top-Analytics - Независимое гражданское расследование преступлений, афер и обманов в политике, экономике и культуре. Вся аналитика и объективность процесса.
АСК - Антикоррупционный сетевой кабинет. Инструкции к действию в различных ситуациях, бланки документов, законы, регулирующие деятельность государственных органов, адреса, телефоны и часы работы различных инстанций.
Аферы, подделки, криминал - Сайт для тех, кто не хочет стать жертвой жуликов (лохом).
Всё о жизни в тюрьме - Тюрьма, зона, воровские понятия, блатной жаргон, тюремные татуировки. Авторские материалы Виталия Лозовского.
Зона - Жизнь в белорусских тюрьмах. Авторский проект лидера оппозиции, бывшего политзаключенного Валерия Левоневского.
Из колонии... - Блог бывшего заключенного. История личной жизни, рассказы о тюрьме, методах работы правоохранительных органов, мнения о криминале, воровских понятиях, шансоне.
Компьютерная преступность - Портал, посвященный компьютерной преступности. Ссылки на ресурсы Интернета по теме, государственные, общественные и научные организации, правовая база, новости и события, книги и статьи о компьютерной преступности.
Криминал, Мафия - Сайт о преступном мире России и зарубежных стран. Криминальные авторитеты и воры в законе.
Мафия - Сайт о мафии и преступности. Мафия как международная, преступная организация.
О жизни, людях и тюрьме - Тюрьма, зона и воля, глазами бывшего зека.
Прайм Крайм - Новости воровского мира. Воры в законе: новости, списки, фотографии, видео, архив статей с 1991 года.
Твоя безопасность - Сведения о безопасности личности и имущества.
Центр исследования преступности - Владивостокский центр исследования организованной преступности. Материалы ВЦИОП, аналитика и обзоры прессы о контрабанде, торговле людьми, наркотраффике.
Центр исследования проблем компьютерной преступности - Сайт, посвященный проблемам компьютерной преступности. Популярные ссылки. Cамые свежие новости, важнейшие события и публикации.

VTurme.ru - Условия жизни и соблюдение прав человека в тюрьмах и лагерях России. Правовые статьи и полезная информация для находящихся в неволе и их родственников.
Аграновский Дмитрий Владимирович - Блог адвоката и правозащитника Дмитрия Аграновского.
Гражданское оружие - Межрегиональная общественная организация, выступающая за право граждан России на владение оружием. Устав, федеральные и региональные представители, документы, публикации, агитматериалы. Аргументы за ношение оружия, законы РФ, статьи, юмор.
Демос - Центр содействия проведению исследований проблем гражданского общества.
За волю - Газета в защиту политзаключённых. Проект против политических репрессий.
За социально-трудовые права граждан - Борьба граждан за свои права. Акции, забастовки. Советы, ссылки, новости.
Записки Дмитрия Краюхина - Блог директора Института общественных проблем "Единая Европа" и главного редактора информационно-аналитического правозащитного агентства "ЦентрРус".
Международная амнистия - Организация, борющаяся за права человека на физическую и психическую неприкосновенность, свободу совести и самовыражения, свободу от дискриминации. Библиотека, правозащитные кампании, новости.
Общественный вердикт - Фонд, оказывающий правовую помощь по защите прав человека гражданам, пострадавшим от неправомерных действий российских правоохранительных органов.
Пермский правозащитный центр - Права человека в Пермском крае, России, СНГ. Информация о правах, свободе, законах, лагерях, правосудии, судах, тюрьмах. Методики, материалы, рекомендации, законы.
Право граждан России на эффективное оружие самообороны - Статьи, факты и высказывания в защиту права граждан на ношение короткоствольного оружия (пистолеты). Положительный мировой опыт.
Управление верховного комиссара ООН по правам человека - Официальный сайт.
Чиновникам — НЕТ - Сбор и публикация жалоб на неправомерное обращение чиновников с гражданами, столкновения с произволом власти.
Пикалов Анатолий - Автор высказывается за воссоединение Украины с Россией, в поддержку православия и славянского единства, за противодействие экспансии враждебных им сил.
Карабах онлайн - Ряд материалов, отражающих армянскую точку зрения.
Сумгаит.Инфо - Материалы и документы об этнических чистках в Азербайджане и Нагорном Карабахе.
ИА "Регнум": Нагорный Карабах - Новостная лента региона.
Карабах в документах - Аналитические статьи, новости, исторические и архивные документы, посвященные армяно-азербайджанкой и армяно-турецкой проблематике.
Карабах и регион - Информация о Нагорном Карабахе в контексте региональных и политических процессов. Сведения о беженцах, таблицы переписи населения.
Министерство иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики (МИД НКР) - Общие сведения о республике и министерстве.
Молодежный сервер Арцаха - Сведения о Нагорном Карабахе: история, религия, традиции, карты, фотографии. Материалы по армяно-азербайджанскому конфликту. Армянская музыка в формате mp3, форумы, игры, анекдоты.

Перекупка на Птичьем рынке - Агитационные материалы против перекупщиков — людей, которые за плату пристраивают в добрые руки домашних животных; информация о приюте для животных, акции, объявления.
Челябинский портал защиты животных - Новости зоозащитных организаций из разных городов России, информация о приютах, форум.

Animals.in.ua - Информационный портал, призванный содействовать повышению культуры отношения к животным в Украине, созданию механизмов их социальной и юридической защиты. Служба поиска, сервисы. Форум.
UaVet - Форум помощи бездомным животным. Объединение зоозащитников страны: приюты, передержки, волонтерские движения, общественные организации и неравнодушные к проблеме люди.
Азово-Черноморская орнитологическая станция - Изучение и разработка мер по охране птиц на территории морей, а также прилежащих степной и части лесостепной зон Украины.
Права животных - Комьюнити украинской гражданской инициативы "Люди за права животных". Информация о действиях, возможность присоединиться. Статьи.
Украинский центр охраны кажанов - Отряд рукокрылых, описание, охрана и обращение с ними. Законодательство. Галерея.

Вита - Некоммерческий благотворительный центр защиты прав животных (Москва). Пропаганда вегетарианства, неношения мехов, защита подопытных и используемых в индустрии развлечений животных.
Центр правовой зоозащиты - Некоммерческая организация (Москва). Для решения проблемы бездомных животных предлагается программа регистрации домашних животных, стимулирования их стерилизации, отлова бездомных животных и эвтаназии их невостребованной части.

Osetinfo.ru - Общественная комиссия по расследованию военных преступлений в Южной Осетии и помощи пострадавшему гражданскому населению.
Берег России - Цель проекта: организация заселения Дальнего Востока России, освоение Азиатско-Тихоокеанского региона.
Вольнодумие - Дискуссионный клуб.
Гуманистический Союз Молодёжи (ГСМ) - Материалы о культурно-психологическом развитии и самопознании. Новости. Проекты. Авторские статьи. Библиотека гуманистической литературы. Форум.
Единство - Китайское землячество в Санкт-Петербурге. Содействие развитию и укреплению дружественных взаимоотношений между Россией и Китайской Народной Республикой.
Институт стратегических оценок и анализа - Подготовка аналитических и прогнозных материалов стратегического характера.
Национальная слава России - Неполитический общественный фонд "Центр национальной славы России".
Одаренные дети - будущее России - Общероссийское общественное движение. Содействие в создании оптимальных условий для развития и реализации способностей талантливых детей. Материалы Московского международного форума «Одаренные дети».
Союз русского народа - Всероссийская общественная организация.
Фонд национальной и международной безопасности - Общественное объединение, действующее во имя безопасности человека, семьи, этноса, общества, государства, мирового сообщества, природы. Уставные документы, публикации, пособия по БЖД, информационный сборник "Безопасность", обратная связь.
диалог+ - Ассоциация экономистов Германии и России. Поддержка диалога между молодыми специалистами Германии и России в области экономики. Мероприятия, публикации. Екатеринбург, Москва, Томск.

POZ.ru - Сайт для ВИЧ-позитивных людей. Статьи, поиск организаций, новости, знакомства, форум, чат, конкурсы. Для пользователей: почтовые ящики, блоги, личные страницы.
Сообщество ЛЖВ - Новости. Консультации, подборка материалов. Правовые документы. Форум.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar