Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 6

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (383) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Зубной техник - Журнал посвящён зубным техникам, стоматологам и врачам-ортопедам, содержит статьи, иллюстрации, форум.
Институт стоматологии - Одно из ведущих профильных изданий по вопросам современной стоматологии.
Новое в стоматологии - Частный стоматологический журнал для врачей и зубных техников. Издаётся с 1992 года. Анонсы статей, подписка.
Пародонтология - Стоматологический журнал. Архив номеров в формате HTML и PDF (свободный доступ).
Современная стоматология - Научно-практический журнал. По сведениям редакции, в Белоруссии его получает по подписке каждый 4-й стоматолог. Архив (указатель статей).

Аптекарь - Международный проект для провизоров и фармацевтов - так называемых работников "первого стола". Профессиональный глянцевый журнал. Ярко и нестандартно.
Новая аптека - Тематические номера, посвящённые отдельной клинической проблеме, описание лекарственных средства, парафармация. Издаётся с 1998 г.
Рациональная фармакотерапия - Применение лекарств с точки зрения доказательной медицины, фармакоэкономики, фармакоэпидемиологии, а также возможных побочных реакций и осложнений.
Ремедиум - Информационно-аналитическое издание о рынке лекарственных средств. Содержание номеров с краткой аннтоацией (доступ к полным версиям только для подписчиков).
Фарматека - Вопросы лекарствоведения, аптечного дела, проблемы клинической фармакологии.
Фармацевтический вестник - Лекарственные средства, современные методики лечения, вопросы законодательства в фармацевтической отрасли. On-line доступ к текстам после регистрации.
Фармация - Основан в 1952 г. (с 2002 г. издаётся издательским домом "Русский врач"). Теория и практика фармацевтического дела.
Экспериментальная и Клиническая Фармакология - Научно-теоретический журнал. Содержание журнала. Редколлегия. Авторам.
Recipe - Специализированный сайт, ориентированный на широкий круг профессиональных интересов участников фармацевтического рынка, а также, врачей и студентов медицинских вузов.
Remedium.Ru - Цель портала - создание в российской зоне сети крупнейшего ресурса в области медицины, фармации и здравоохранения.
Московские аптеки - Нормативные документы по здравоохранению и фармации, обзоры по ЛС, ИМН, БАД, парафармации, факторы успеха аптечного предприятия, информационные системы в фармации, все специализированные выставки и мероприятия, мониторинг фармрынка.
Новая аптека - Наиболее авторитетное в своей отрасли нормативно-справочное издание, ориентированное на решение актуальных вопросов деятельности фармпредприятий.
Провизор - Виртуальный профсоюз работников фармотрасли. Аналитические материалы, новости и обзоры фармрынка.
Российская Фармацевтика - Сайт об эффективности, качестве и безопасности лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медико-социальной помощи
Российские аптеки - Отраслевое издание федерального масштаба, ориентированное на профессионалов аптечного дела.
Фарм-индекс - Оперативная и профессиональная информация о рынке лекарственных средств и парафармации.
ФармАналитик - Компания предоставляет информационные и консалтинговые услуги, проводит маркетинговые исследования на российском фармацевтическом рынке.
Фармацевтический online справочник - Ответы на разнообразные фармацевтические вопросы, а также свежие новости фармации.
Фармацевтический вестник - Российская информационно-аналитическая газета для специалистов в области фармации и медицины
Фармацевтическое обозрение - Анализ проблем фармацевтической отрасли, мнения участников фармрынка, новости компаний.
Фармконтроль - Основная цель службы - информирование населения о забракованных и фальсифицированных лекарственных средствах по базам данных Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ. Предоставление информации о регистрации БАДов.
Фарос плюс - Публикации и базы данных по БАД и медицинской технике. Архив материалов по лекарствам и изделиям медназначения

Cвободные исследователи - Авторский обзор научно-популярных новостей по широкому спектру научных направлений.
GlobalScience.ru - Научно-популярные новости и статьи по тематикам: космос, технологии, биология, экология, эволюция. Информационная почтовая рассылка.
Membrana - Научно-популярный проект. Ежедневные научные и околонаучные новости, обзоры, статьи, дискуссии.
Scientific.ru - Научные новости, дайджесты популярных научных журналов, книжное обозрение. Индекс цитирования российских ученых.
Атом-Инновации - Социально-научные новости Центра "Росатома". Инновационные технологии, выставки, конференции, форумы.
Известия Науки - Новости и события в научной сфере.
Интернет-портал интеллектуальной молодежи - База данных по научным конференциям и грантам. Новости науки, образования, политики и общественного устройства.
Информнаука - Российское агентство научных новостей. Новости по рубрикам: наука, технология, медицина, события.
Клуб научных журналистов - Новости и комментарии по научным и околонаучным тематикам профессиональных популяризаторов-ученых
Медиаскоп - Научные исследования СМИ и методик журналистского образования
Наука в "Русском переплёте" - Новости науки и технологий русского национального интернет-портала при поддержке Международной Соросовской Программы образования.
Наука и разработки - R&D.CNews - Новости естественных и гуманитарных наук, техники и информационных технологий в популярной форме от специализированного издания РИА РосБизнесКонсалтинг
Наука и техника - KM.RU - Научно-популярные новости портала "Кирилл и Мефодий". Открытия, изобретения, история цивилизации, загадки природы.
Наука и техника - Компьюлента - Научно-технические новости от агентства "Компьютерра". Тематики: нанотехнологии, генетика, биотехнологии, физика и другие.
Наука и технологии - "РИА Новости" - Лента новостей по всем направлениям научных исследований и отраслям технологий Российского Информационного Агентства "Новости".
Наука и технологии России - Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.
Новости мира инноваций - Материалы и пресс-релизы западных СМИ и научных организаций. Глоссарий, справочник образовательных и научных учреждений.
Новости науки - Агрегатор новостных научно-популярных ресурсов Рунета.
Поиск - Еженедельная газета для профессионалов научной и преподавательской деятельности. Новости и публикации из области науки, образования и инноваций. Спецвыпуски, документы.
Что интересного происходит в науке - Новости естественных наук в блоге физика-теоретика и научного обозревателя Игоря Иванова.
Элементы большой науки - Новости фундаментальной физики, математики, химии, биологии, генетики и других наук.

DailyTechInfo - Новости науки и технологий, новинки техники.
Dxdt.ru: занимательный блог - Научный блог Александра Венедюхина. Заметки об авиации, компьютерах, роботах, астрономии, математике, космических исследованиях.
In-Future.ru - Ежедневный интернет-журнал о передовых научно-технических достижениях. Информация о космосе, науке, технологиях.
Iscience.ru - Научно-популярный блог. Новости, изобретения, открытия, исследования.
ReadWeb.org - Информационный блог о новинках в мире техники, высоких технологий, концептуальных и мобильных разработках.
ScienceBlog.ru - Научно-популярный журнал под редакцией Александра Пермякова. Новости науки, научные статьи, видео, подкасты с новостями о науке.
Глупые часто задаваемые вопросы - Познавательные заметки в форме вопросов-ответов.
Интересные факты - Собрание интересных фактов об окружающем мире. Познавательные заметки про планеты и космос, животных и растения, историю и культуру, а также новости из других областей человеческого знания.
Необычный - Необычный портал о необычных вещах. Интересные факты и видеоматериалы со всего мира.
Новости высоких технологий, науки и техники - Тематический интернет-проект посвященный миру высоких технологий, обзор достижений в науке, технике, медицине.
Новости науки со всего мира - Научно-популярный блог. Результаты последних исследований, экспедиций и открытий.
Новости современного промышленного дизайна - Интересные технологические решения, современный дизайн. Концепты.
Новости технологий - Научно-популярный блог. Новости современных технологий в архитектуре, электронике, автостроении и робототехнике.
Самое интересное в мире науки и техники - Новости из мира науки и техники. Подборка информационных материалов по темам: автомобили, роботы, изобретения, археология, палеонтология, авиа, архитектура.
Умный Блог - Cтатьи по организации времени и рабочего места, курьезные и необычные факты из жизни людей и животных. Психологические тесты.
Уникальные устройства. - Небольшой блог об изобретениях и открытиях. Обзоры интересных изобретений начиная со времён древнего мира.
Хаос. Нелинейная динамика - Проблемы хаоса, нелинейной динамики, фрактального анализа. Поисковая система по доступным в сети документам в формате PDF.
Эко-технологический журнал Face Planet - Позитивные новости экологии, технологии, энергетики и природы.

AstroNews - Ежедневная подборка новостей астрономии со всего мира. Архив, статьи.
PULSAR - События в астрономии. История освоения космонавтики, новости науки и технологий.
Space.rin.ru - Новости о небесных телах, солнечной системе, вселенной, звездных картах и календарях. История астрономии.
SpaceVid - Астрономия и Космос - последние новости и открытия. Галактики, звёзды, планеты, миры.
Spacedaysnote - События и научные открытия, ближайшие астрономические события, видео. Комментарии и оценки посетителей к новостям.
Star Mission - Релизы открытий и обзоры исследований в области астрономии и космонавтики.
Космосфера - Научно-популярный сайт о космосе, Вселенной, галактиках, пришельцев, инопланетян, аномальных и паранормальных явлений.
МонаВиста - Анализ интернет-прессы и сортировка новостей в сюжеты. Комментарии посетителей, выделение актуальных событий.
Наш Космос - Переводы материалов космических агентств и авторские материалы. Архив новостей.
Новости астрономии - Астрономические новости доступным языком. Сортировка по категориям.
РОЛ - Космос - Ежедневные новости о космонавтике и астрономии.
РОСКОСМОС - Освещение запусков ракет-носителей, события на спутниках, политика, календарь космических дат, архив новостей.

Homelab - Книги практической направленности по физике, химии, биологии и технике.
Scholar.ru - Поисковая система научных статей и публикаций. Упрощает поиск документов научной тематики на русском языке.
Атомная энергетика в России и мире - Ежедневные новости и статьи по атомной тематике от авторов-профессионалов.
Вавилов Сергей Иванович - Страховая и пользовательская копия личного архива профессора, академика и Президента АН СССР С. И. Вавилова (в формате jpg).
Вестник Омского университета - Статьи, редакция, информация для авторов.
Вестник гуманитарной науки - Вестник Российского государственного гуманитарного университета. Афиша, научный доклад, издания.
Известия Челябинского научного центра - Статьи по различным научным дисциплинам в формате PDF, результаты исследований, монографии.
Издательство "Грамота" - Издатель научных журналов "Альманах современной науки и образования", "Филологические науки. Вопросы теории и практики". Архив научных публикаций.
Квант - Научно-популярный физико-математический журнал. Архив номеров. Библиотечка.
Квант - Научно-популярный физико-математический журнал. Электронная версия всех выпусков журнала. Каталог по номерам и по рубрикам.
Клуб cкептиков - О природе черной магии, НЛО, полтергейста, телепатии, религий с точки зрения авторов сайта.
Мир математических уравнений - Физико-математическая библиотека. Книги в формате DjVu и PDF.
Наука в Сибири - Еженедельная онлайновая газета сибирского отделения Российской Академии наук.
Научно-технические ведомости СПбГПУ - Научные, педагогические и организационные достижения коллектива Санкт-Петербургского ГПУ. Статьи о законченных исследованиях, крупных изобретениях, открытиях, педагогических и научных технологиях, международной деятельности и общественной жизни университета. Архив выпусков.
Научно-технический отдел библиотеки - Книги по биология и химия в электронном виде.
НеХудожественная литература - Электронные версии книг по математике, физике, химии, биологии, медицине, технике, экономике.
Сознание и память - Новые исследования и классические тексты
Фонд популярной физико-математической литературы - Электронные версии книг и журналов.
Фонда Альтшуллера - Регистр идей фантастики, теория решения изобретательских задач (ТРИЗ).
Электронная библиотека "Нефть и газ" - Полнотекстовая электронная библиотека технической литературы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar