Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 6

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (358) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Arnica.ru - Популярно и доступно о гомеопатии. История, основные принципы и препараты.
Аконит-Гомеомед - Центры в Москве и Нижнем Новгороде. Диагностика, аптека, изготовление индивидуальных препаратов. Статьи, ответы на вопросы посетителей.
Гомеопатическая Медицина - Издательство в Москве. Книги, обучение в России, Британии, Индии, семинары. Реализация компьютерных программ (Isis, Ключ, Пересвет Гомеопатия). Интернет-магазин (доставка по России).
Гомеопатический центр Доктора Лазаревой - Учреждение в Санкт-Петербурге. Лечение в центре и на дому; ряд специализированных программ.
Городская гомеопатическая поликлиника №82 - Учреждение в Санкт-Петербурге. Теория гомеопатии, справочник препаратов, форум.
Краснодарский краевой центр гомеопатии - Поликлиника, центр красоты. Аптека, оптовые поставки препаратов. Курсы гомеопатического образования, библиография печатных публикаций.
Московский гомеопатический центр - Консультации в помещении центра, на дому и через интернет (по системе Skype). Информация для пациентов и специалистов.
ОЛЛО - Гомеопатический центр в Москве. Консультации, выезд на дом, заказ лекарств. Статьи, форум.
Центр гомеопатии (Гомеопатический Центр здоровья и реабилитации) - Учреждение в Москве. Ответы на вопросы посетителей, статьи, форум.

Paramatman.Ru - Помощь начинающим заниматься хатха-йогой. Информация и методики, ответы на многие вопросы.
Белые Облака - Эзотерический портал. Знакомства, магия, йога, фен-шуй, встречи, концерты, форум, барахолка.
Крылья Совершенства - Тренинги, семинары, материалы и форум по системе духовного и физического развития, основанного на йоге и смежных техниках.
Форум по йоге и психологии - Вопросы практики йоги. Психология - состояние сознания и болезни
Хатха-йога для начинающих - Хатха-йога для начинающих, йога для женщин

YOGAjournal - Журнал о практике и философии йоги, здоровом образе жизни.
Yayog - социальная сеть (сообщество) йоги - Можно найти ответы на многие вопросы связанные с йогой. Есть энциклопедия йоги.
Yoga+Life - Журнал о здоровом образе жизни. (Белоруссия)
Yogalinks.ru - Каталог ссылок по йоге, тантре, буддизму.
«Йога-лэнд» - все о мире Йоги - Все о Йоге - доступно и понятно.
Дикий йогин - Онлайн-журнал, посвященный разным направлениям йоги, духовным практикам, саморазвитию и здоровому образу жизни.
Египетская йога и тибетская медицина - Обучение тибетскому массажу, тибетской медицине, астрологии. Плакат по парной йоге, храмовая египетская гимнастика.
Журнал ЙОГА - Посвящен обеим частям садханы и призван помогать практикующему на информационном уровне. (Украина)
Йогастан - Фестиваль йоги, расписание, фотоотчеты и многое другое.
Натхи.ru - Традиция йоги натхов России. Статьи, книги, аудио, материалы по практикам йоги натхов.
Объединение свободных йогов - Фестиваль йоги, библиотека, подборка йога асан, йога журнал.
Твоя Йога. Эзотерические практики. - Упражнения по Йоге, медитация, мантры, открытие Третьего глаза, пробуждение Кундалини, чакры...
Час Йоги - Йога, как образ жизни. Комплекс упражнений йоги для начинающих. Медитация. Кулинария йогов. Полезные книги, статьи, фильмы, притчи. Релакс музыка.
Электронная библиотека по йоге - On-line библиотека по йоге. Первоисточники по йоге, ведическая литература, книги по йоге самых известных авторов. Тематические ссылки.
Энциклопедия йоги - Все о йоге. Сравнение направлений и школ, история и персоналии, подробный каталог асан.

Бхагаван Шри Рамана Махарши - Человек и мировой Учитель. Библиотека, объявления, новости.
Гуру Амритавани - Изначальный Гуру, который проявляется разных Образах. Гуру-стотра, Санатана-Дхарма, история индуизма, Дэваты (Махадэва, Нарайана, Шакти, Дурга).
Духовные и священные писания - Информация о гуру, тексты учений. Йога, медитация, сутры, упанишады, гиты, веды, аюрведа.
Мата Амританандамайи - Официальный сайт обнимающей индийской святой. Её жизнь, учение и служение миру. Ашрам Амритапури в штате Керала, Индия. Фото, новости.
Шри Рамакриша - Духовный учитель, проповедовавший единство и духовность всех религий.

Ведические технологии Махариши - Метод трансцендентальной медитации, ведическая астрология, музыка, аюрведа, йога. Центры обучения в городах России.
Всероссийская ауроконференция - Сообщество и ежегодные встречи последователей Шри Ауробиндо и Матери (Интегральная йога). Материалы конференций, фото, аудиолекции, музыка, форум.
Международное общество сознания Кришны - Официальный сайт движения в России. О Кришне и духовных учителях, мировоззрении и культуре кришнаитов. Статьи, фото, лекции и музыка в mp3, вайшнавский календарь и программа его расчета, глоссарий, форум.
Общество Рамакришны - центр Веданты - Учение Шри Рамакришны, философия Веданты. О духовных лидерах, лекции, ответы на вопросы, новости. Москва, Санкт-Петербург, лекции в городах России.
Садху-санга - Российский фестиваль вайшнавских общин. Информация для участников, аудиозаписи прошлого фестиваля.
Центр обществ сознания Кришны в России - Официальный справочный сайт отдела по связям с общественностью. Новости, публикации в СМИ, документы.
Шри Чайтанья Сарасват Матх - Вайшнавская миссия. Об учении, учителях и проповедниках. Онлайн-трансляции, библиотека, фото. Центры в городах России.

Vedica.ru - Ведическая астрология, психология, кулинария, йога. Консультации, дистанционные и очные курсы. Форум.
Бала - Интернет-магазин товаров ведической и восточной тематики: фильмы, музыка, семинары, книги, плакаты. Доставка по Москве и области курьером, самовывоз, почтой России по стране и за границу (предоплата).
Бхакти-врикша - Группы духовного общения вайшнавов. Новости, фото, форум, карта групп по станциям метро.
Вайшнавский университет - Очные и заочные курсы по ведической философии и практикам сознания Кришны. Учебные издания, книги, статьи.
Ведаю.ру - Ведические образовательные программы (интернет-магазин). Астрология, аюрведа, вайшнавизм, саморазвитие. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью курьером, по России и СНГ почтой (предоплата).
Московский храм Кришны - Организация Международного общества сознания Кришны. Расписание богослужений, лекций и мероприятий.
Московский центр Интегральной йоги имени Шри Ауробиндо Гхоша - О йоге и методах практики. Семинары, проекты, библиотека (тескты, аудио, фото, видео, искусство).
Рузов Вячеслав Олегович (Патита Павана дас) - Домашние центры обучения Бхагавад-Гите, ведическим практикам. Книги, лекции в mp3, видео.
Храм Радха-Мадхавы в Москве - Проект строительства храма по канонам ведической архитектуры. Местоположение, трехмерные плановые виды. FAQ, реквизиты для пожертвований, новости.
Центр Ведической культуры на Ботаническом саду - Лекции и практические занятия по ведам, астрологии, космоэнергетике, йоге. Аудио- и видеоматериалы.
Шри Шри Даял Нитай - Шачи-сута - Главные божества московской общины гаудия-вайшнавов. Философия и обряды поклонения, фото, видео- и звукозаписи, форум.

Audioveda.ru - Структурированный электронный каталог лекций по ведам с возможностью прослушивать или скачивать аудио материалы.
Krishna Vision - Музыка Кришны.
Pure Nectar - Философия вайшнавизма, оздоровительные практики, ведические тексты, аюрведа, йога, кулинарные рецепты.
Purebhakti.Ru - Официальный сайт общества учеников и последователей Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа. Новости, лекции и книги миссии.
Бхагавад Гита - Сайт полностью посвящен великому эпическому произведению Индии - Бхагавад Гите. Бхагавад Гита часть Бхишма-парвы Махабхараты и является одним из самых известных эзотерических произведений в истории человечества.
Вайшнавские новости - Новости всех сообществ вайшнавов на одном сайте. Новости Харе Кришна: проповеднические программы, праздники, фестивали. Вайшнавский календарь.
Вайшнавский информационный портал - Сознание Кришны в мире, книги Шрилы Прабхупады, философия и культура вайшнавов, вайшнавское видео, радио, музыка, веб-трансляции из храмов.
Васудева.ру - Электронные и аудио книги, аудиолекции и видео, по вайшнавизму и бхакти-йоге, календарь событий. Новости.
Ведамедиа - Ведический медиа-портал. Видеоролики, музыка, лекции, радио, онлайн-тв, прямые эфиры.
Ведическая коллекция - Материалы, книги, статьи, музыка и аудиолекции, связанные с ведической культурой, философией и религией.
Движение сознания Кришны в России - Официальный сайт. О Кришне и духовных учителях, мировоззрении и культуре кришнаитов. Статьи, фото, лекции и музыка в mp3, вайшнавский календарь и программа его расчета, глоссарий, форум.
Кришналока - Интернет-радиостанция. Лекции богословов гаудия-вайшнавской традиции, чтения священных книг, киртаны и молитвы гаудия-вайшнавизма.
Международное общество сознания Кришны - Вайшнавский интернет-портал Харе Кришна. Новости, события, статьи о ведической духовной культуре Сознания Кришны в Днепропетровске.
Общество сознания Кришны Запорожья - Сайт Запорожского общества сознания Кришны. Информация о событиях и мероприятиях города Запорожье, направленных на повышение уровня культуры и развития духовности.
Общество сознания Кришны в Днепродзержинске - Сайт посвящен деятельности Днепродзержинской ячейки Международного общества сознания Кришны.
Основы вероучения Международного Общества Сознания Кришны - История и корни вайшнавизма (кришнаизма) и Общества Сознания Кришны. Основные положения, практика и социальная деятельность, морально-этические принципы.
Официальный сайт Бхакти Чайтанья Бхарати Махараджа - Аудио и видео лекций на темы, касающиеся духовного пути живого существа. Переводы древних священных текстов. Интернет конференции на тему древней мудрости Бхакти Йоги. Форум.
Официальный сайт Шри Чайтанйа Гаудия Матха - Сайт об одной из ветвей ученической преемственности, идущей от Шри Шримад Бхакти Сидханты Сарасвати Прабхупады. О великих личностях, примером своей жизни показывающих суть человеческого существования. Сайт приглашает пользователей, ознакомится с фото и видео материалами на вайшнавскую тематику, приобщится к слушанию и воспеванию славы Шри Кришны и его вечных спутников, изменить свой внутренний мир и мир вокруг себя, очистив его от скверны иллюзии, порождающей страх и ненависть.
Радио Кришна - Интернет-радио последователей Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа. Прямые эфиры, еженедельные подкасты, вайшнавский календарь, архив лекций, духовная музыка.
Радха Кунда - Интернет-журнал харьковской ятры. Новости, статьи, форум, вайшнавский календарь.
Российское общество сознания Кришны - Вайшнавская философия и культура, деятельность и история международного общества сознания Кришны — ИСККОН. Новости.
Свирель Кришны - Сайт для любителей красивой духовной музыки, музыки для медитации, музыки о Кришне и его деяниях. Аудио повести Шримад Бхагаватам. Конкурсы.
Хари-катха - Независимый проект о Гаудийа Вайшнавизме. Биографии, фото и книги духовных учителей, статьи, ответы на вопросы, словарь терминов. Молитвы, киртаны, мантры и музыка в mp3. Форум, чат, рассылки и их архивы, вайшнавский календарь, творчество последователей.
Центр обществ сознания Кришны в России - Официальный справочный сайт отдела по связям с общественностью централизованной религиозной организации. Факты, события, аналитика.
Шри Чайтанья Сарасват Матх - Культурный центр международной вайшнавской миссии, следующей учению Шри Чайтаньи Махапрабху в линии прославленных святых-подвижников. Аудио-лекции, видео, библиотека, статьи.
Сайт о Шиве - Философия символов, тексты, мантры Шивы - "Ом Намах Шивайя", "Маха-мритьюнджайа-Мантра".

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar