Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (338) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

GeoExplorer - Программа для геофизических исследований. Осуществляет построение карт, профилей и разрезов земных недр на основе числовых матриц.
Геодата - Геофизика Земли в реальном времени.
Геофизическая служба Российской академии наук - Структура и задачи службы. Описание Сейсмической сети РАН.
Институт вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН - Направления деятельности, лаборатории, публикации. Вулканы и гидротермальные системы Камчатки и Северных Курил.
Институт динамики геосфер - История и структура института. Архив данных геофизических измерений.
Институт космофизических исследований и распространения радиоволн - Данные об ионосферных наблюдениях. Информация о структурных подразделениях.
Институт физики Земли им. О.Ю.Шмидта - Структура института. Архив результатов научных исследований.
История Земли - Одна из теорий эволюции Земли, развитие ядра и мантии, океанической и континентальной коры, атмосферы, гидросферы.
Казахстанский Центр сейсмических данных - Сейсмическая сеть наблюдений Института геофизических исследований Национального ядерного центра Республики Казахстан.
Мировой Центр Данных по Солнечно-Земной Физике - Архив данных по солнечной активности, геомагнитных вариациях, ионосферных явлениях и другая геофизическая информация.
Научная станция РАН - Направления деятельности, проекты, список публикаций.
Научно-инженерный центр СИНАПС - Программное обеспечение сейсмологических систем сбора, передачи и обработки данных реального времени.
Национальный геофизический комитет - История, проекты, структура комитета.
Сайт профессора Давыдова - Лекции и практические занятия для геофизиков и геоинформатиков в системах Mathcad-2001 и Matlab-6. Мемуары.
Служба срочных донесений Геофизической Службы РАН - Текущая информация о землетрясениях.
Учебные планы и программы - геофизика - Учебные планы и программы курсов, читаемых на Геологическом факультете МГУ студентам, обучающимся по специальности "Геофизика".
Форум по петрофизике - Обсуждаются физические свойства горных пород, алгоритмы и программы обработки данных каротажа.
Центр прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН - Прогноз вариаций магнитного поля Земли, банк данных магнитовариационных станций.

Аэрогеология - Федеральное государственное унитарное научно-производственное предприятие. Специализируется на региональных геологических работах с применением материалов дистанционного зондирования.
Лаборатория "Информационной поддержки космического мониторинга" ИКИ РАН - Сведения о лаборатории. Описание система доступа к данным архивов российских центров приема спутниковых данных. Архивы данных метеорологических спутников.
Научный центр аэрокосмического мониторинга - Исследования в области наук о Земле с применением аэрокосмических методов и технологий.
Научный центр оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) - Деятельность центра, новости, услуги, каталоги данных.
Прозрачный мир - Некоммерческое партнерство реализует проекты в области использования изображений Земли из космоса в научных и прикладных исследованиях, образовании, дизайне, туризме и краеведении.
Сектор геодинамического мониторинга Геофизической Службы РАН - База данных первичных измерений GPS/ГЛОНАСС и результатов их обработки.
Центр регионального спутникового мониторинга окружающей среды Дальневосточного отделения РАН - О центре, спутниковые данные, публикации.
Ярославльгеомониторинг - Территориальный центр мониторинга состояния недр в Ярославской области.

"ГУ Коми ЦГМС" - Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республике Коми. Прогнозы, структура организации, статьи.
Paleoclimate.ru - База данных по палеоклиматологическому бурению
Precipitation.ru - Исторические данные о количестве осадков над Европой.
Арктический и антарктический научно-исследовательский институт - Карты ледовой обстановки Арктики. Прогноз состояния ледового покрова и волнения.
Всероссийский НИИ гидрометеорологической информации - Сведения об институте. Архив гидрометеорологических данных.
Дендроклиматология - Дендрохронологическая база данных
Институт глобального климата и экологии - Общие сведения о научной деятельности и публикациях сотрудников института.
Ледники и климат в прошлом - Сайт отдела гляциологии Института географии РАН. Исследования. Фотогалерея. Контакты.
Метеорологический словарь - Словарь метеорологических терминов.
Метеорология и гидрология - Ежемесячный научно-технический журнал, освещающий основные проблемы гидрометеорологии. Краткое аннотированное содержание номеров журнала.
НИЦ "Планета" - Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии. Оперативные данные метеорологических наблюдений: снежный, ледяной и растительный покров, температура водной поверхности, карты метеорологических параметров и другая информация.
НПО "Тайфун" - Государственное научно-исследовательское учреждение Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Основная информация о предприятии, каталог продукции и технологий разрабатываемых в НПО.
РосГидроМет - Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Информация, исследования, материалы, новости, прогнозы.
Российский государственный гидрометеорологический университет - История и структура университета, научная и международная деятельность.

1001 вопрос об океане и 1001 ответ - Научно-популярная информация об океанах и морях.
Ocean.Ru - Институт Океанологии РАН им. П.П.Ширшова. Информация о структуре института, публикациях сотрудников и экспедициях научного флота.
АТЛАНТНИРО - Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии. Структура научных подразделений института. Исследования и публикации.
Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии - Информация об истории института, разработках и исследованиях в области океанографии и рыболовства.
ГОИН - Государственный океанографический институт Росгидромета. Информация об исследовательской работе, экспедиционных исследованиях и международной деятельности института.
МАГЭ - О компании и предоставляемых услугах. Основные направления деятельности: проведение геолого-геофизических работ по изучению геологического строения недр шельфа и Мирового Океана. Информация для инвесторов и координаты. г. Мурманск.
Океанологический факультет РГГМУ - Каталог научных исследований проводимых на кафедрах факультета.
ПИНРО - Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича. Структура и деятельность института. Информация о конференциях и публикациях.
Сообщество российских океанологов - Проект, созданный для общения ученых-океанологов, студентов, изучающих морские науки, и просто интересующихся морем. Работа, конференции, форум.
Тихоокеанский океанологический институт им. В.И. Ильичева Дальневосточного отделения РАН - Направления деятельности, проекты, экспедиции, список публикаций.

Динопедия - Энциклопедия динозавров и ископаемых рептилий. Поиск по изображениям, карта открытий.
ПалеоМир - Палеонтологический журнал. Научно-популярное периодическое издание. Архив номеров журнала.
Палеонтологический институт Российской Академии Наук - Информация о структуре института. Каталог научных публикаций изданных сотрудниками института. Форум любителей палеонтологии.
Палеонтологический сайт - Интернет-ресурс энтузиаста палеонтолога. Галереи ископаемых животных. Базы данных по определению окаменелостей.
Палеонтология - Википедия - Палеонтология в русскоязычном сегменте свободной энциклопедии.
Палеонтология Москвы и Московской области - Фотографий окаменелостей, найденных в Московском регионе. Статьи о жизни палеофауны, о местах находок и возрасте окаменелостей.
Палеонтология в метро - Информация об окаменелостях на станциях Московского метро.
Палеоэнтомология - Сайт лаборатории артропод Палеонтологического института Российской академии наук. Информация о коллекциях ископаемых насекомых, хранящихся в Палеонтологическом институте, о местонахождениях, где эти насекомые были найдены, и о самих насекомых.
Юрская система России - Сайт посвящён геологии и палеонтологии юрского периода.

Soilscience.ru - Портал о почвоведении и почвоведах. Новости, мероприятия, почвоведы, научные работы.
Биолого-почвенный институт Дальневосточного отделения РАН - Направления деятельности, новости, список публикаций, семинары, конференции.
Институт почвоведения МГУ-РАН - Исследования "структурно-функционального значения почв и почвенного покрова для антропогенных и природных экосистем и для биосферы в целом". Научные проекты, возможности образования, электронные публикации по почвоведению. Ссылки на российские сайты по почвоведению.
Кафедра почвоведения и агрохимии ЮФУ - Кафедра Южного федерального университета. Электронная библиотека по почвоведению, агрохимии, экологии.
Кафедра почвоведения и экологии почв СПбГУ - История кафедры, сведения о научных сотрудниках и предодавателях, исторический обзор Докучаевской школы почвоведения в Санкт-Петербургском университете. Основные направления научно-исследовательской и преподавательской работы.
Классификация почв России - Обобщены фундаментальные и прикладные знания в области генезиса и географии почв. Принципы классификации, диагностика таксонов классификации.
Современная классификация почв Приморья - Карта почв, описание почвенных таксонов, список публикаций.
Факультет почвоведения МГУ им. М.В.Ломоносова - Информация о факультете и его история. Кафедры, учебно-методическое объединение по специальности "Почвоведение". Полезные материалы для абитуриентов, студентов и аспирантов.

Гуминовые препараты для растений. - Применяются для корневой и внекорневой подкормки садовых, огородных и домашних растений, а также для замачивания семян.
Оригинальный плоскорез Фокина - Подготовка почвы к севу и посадке.

Arisfera - Причины возникновения шаровой молнии, а также смерчей или торнадо. Теории, гипотезы, идеи, статьи, новости, фото, ссылки.
Вулканы - Каталог вулканов Земли. Характеристики и фотографии.
Землетрясения - База данных землетрясений. Поиск по параметрам.
Извержения - Каталог извержений вулканов.
Катастрофы и катаклизмы - О катастрофах в далёком прошлом и будущем, в космосе и на земле, теории, гипотезы, мифы.
Лаборатория цунами - Института вычислительной математики и математической геофизики. Описание проектов и структуры лаборатории.
Проблема изменение климата - Изучение и анализ изменения климата, влияние глобального потепления на климат земли, рефераты, плакаты, опросы, комментарии, тематические ссылки.
Цунами - Каталог исторических цунами мирового океана.
Шаровая молния - Наблюдения, свойства, теоретические и экспериментальные исследования.

Golosa.info - Некоммерческий проект, позволяющий размещать свои новости для всеобщего обозрения. Сайт в основном ориентируется на события, происходящие в Тюмени.
Indyvideo - Анархистская сеть видеоактивистов.
Воля - Международная газета, основанная группой московских анархистов в 1989г. Публикации, архив номеров.
Индимедиа-Питер - Коллектив независимых медиа-активистов (г. Санкт-Петербург), предлагающий оперативный, некоммерческий информационный канал, открытый для взаимодействия со всеми пользователями.
Индимедиа-Сибирь - Коллектив независимых медиа-активистов (Сибирь), предлагающий оперативный, некоммерческий информационный канал, открытый для взаимодействия со всеми пользователями.

Агентство политических новостей - Лента новостей, комментарии политических событий, статьи, обзоры. Форум.
Газета.Ru: политика - Освещение важнейших событий в политической жизни. Информация из Кремля, Белого дома и палат Федерального собрания. Интервью с государственными и политическими деятелями, комментарии политологов, прогнозы экспертов.
Думаем.ру - Анализ событий и тенденций в политической жизни России, Украины, Закавказья и Центральной Азии. Пропаганда позитивных стратегий развития России.
Евразия-Интернет - Информационно-аналитический центр. Политическая жизнь стран Центральной Азии, межнациональные отношения и конфликты, лидеры, партии и общественные движения, выборы и новые назначения, экономические и военные проблемы.
ИноСМИ.Ru - Публикация переводов и обзоров информационно-аналитических материалов иностранных СМИ, отражающих реакцию мирового сообщества на события.
Мандат.ру - Новости. Компромат, анекдоты, скандалы, форум, рейтинг политических ресурсов.
Материк - Информационно-аналитический портал Института стран СНГ. Геополитические, военные, экономические, социальные, культурные и медийные процессы на постсоветском пространстве. База данных общественных объединений за рубежом и переселенческих организаций на родине российских соотечественников.
Международные процессы - Журнал теории международных отношений и мировой политики.
Полит.ру - Ежедневные политические новости. Авторские статьи. Публичные лекции, исследования и дискуссии.
Политком.ru - Информационно-публицистические материалы. Новости, заметки о текущих событиях, комментарии журналистов и экспертов, исследования и интервью. Архив.
Свобода слова - Энциклопедическая статья.
Сегодня.ру - Освещение политических событий. Аналитическая информация. Фотогалереи. Архив.
Утро.ru: политика - Освещение важнейших событий дня. Комментарии представителей власти, общественных деятелей и экспертов. Интервью с ведущими политиками. Аналитические материалы.
Форум.мск - Хроника текущих событий: сообщения официальных и коммерческих служб, "народные новости". Политика, экономика, силовые структуры, компромат, жизнь российских регионов, общество и его культура. Комментарии, дискуссии, полемика и форум.

STOP-газета - Ежемесячная газета для участников дорожного движения. Издается при содействии Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Россиии.
Государственная дума - Еженедельное аналитическое издание, освещающее вопросы деятельности думы. Новости, свежий номер, подшивка.
Дуэль - Газета борьбы общественных идей.
Известия - Общенациональная ежедневная газета (полный архив + сетевые материалы). Политика, культура, спорт, медицина, программа ТВ, погода.
Компьютер-информ - Газета посвящена вопросам информационных и телекоммуникационных технологий, компьютерному рынку Петербурга и Северо-Запада.
Литературная Россия - Электронная версия еженедельной газеты писателей России. Сведения о редакции.
Литературная газета - Российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при участии А.С. Пушкина, вышел 1 января 1830 года.
Московский Комсомолец - Издательский дом. Перечень изданий и компаний холдинга, последние новости. Блоги.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar