Меню
Назад » » 2014 » ИЮНЬ » 5

ССЫЛКИ РЕСУРСЫ. LINKS RESOURCES (308) / РАЗМЕСТИТЬ ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 ССЫЛКИ РЕСУРСЫ LINKS 
\ФИЛОСОФИЯЭТИКА \ ЭСТЕТИКАПСИХОЛОГИЯ\

\Поэты (1) \Философия (1)Этика (1)Эстетика (1)Психология (1)ПИСАТЕЛЬ\

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ. ФОТО \
 СУБЪЕКТЫ РФ 
(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8

 

Интернет ресурсы. Полезные ссылки.

Acronis - True Image - решение для полного резервного копирования и восстановления системы и данных для Windows и Linux-серверов. Disk Director Suite - утилита для управления разделами и обслуживания жестких дисков.
Background Optimizer - Программа оптимизирует компьютер в то время, когда им никто не пользуется. Описание возможностей, ссылка на загрузку, форум поддержки. [Windows XP/Vista]
DMDE (DM Disk Editor and Data Recovery) - Программа для поиска, редактирования и восстановления данных на дисках. Файловые системы: FAT, NTFS. Работа с образами дисков, сборка RAID массивов.
Handy Recovery - Программа для восстановления файлов, случайно удаленных в MS Windows, поддерживающая работу с картами памяти. Загрузка ознакомительной версии, описание.
Hetman Recovery - Программы для восстановления удалённых данных: цифровых фотографий, документов, видео- и аудиофайлов. Восстановление файлов с отформатированных FAT и NTFS разделов.
Novicorp WinToFlash - Утилита для переноса программы установки Windows на Flash-накопитель.
Ontrack Data Recovery - Программные продукты для восстановления данных и уничтожения информации.
Paragon Software - Утилиты для управления разделами, резервного копирования и обслуживания дисков. Описание возможностей, форум.
SMART HDD - Условно-бесплатное ПО для ОС Windows: анализ скоростных характеристик, диагностика (ремонт) и тюнинг жестких дисков, дефрагментация файловых систем. Форум.
Загрузочная флешка - Использование USB Flash Drive для загрузки операционных систем. Статьи о создании загрузочных флешек. Доступ к загрузке ПО по пин-коду.
Разделы диска и средства для работы с ними в Линукс - Общие сведения о дисках и дисковых разделах, описание работы утилит. [2004]

APBackup - Автоматическая система резервного копирования для Windows-систем. Копирование на локальный, сетевой ресурс или FTP-сервер.
Bacula - Сетевая система резервного копирования и восстановления данных с открытым исходным кодом. Статья-документация.
Handy Backup - Программа резервного копирования. Копирует, восстанавливает из резервной копии, синхронизирует файлы между компьютерами. Полнофункциональная 30-дневная версия.
Tape BackUp - Форум по системам резервного копирования и хранения данных.
Эспро Консалт - Решение для создания корпоративного архива электронной почты для хранения и поиска. Обоснование необходимости, описание системы. Презентация.

GRUB - GRand мира загрузчиков - Автор: Владимир Попов
Grub FAQ - Популярные вопросы и ответы по GRUB.
Самодостаточный GRUB - Обзор и основы GNU GRUB.
Сборник ошибок Grub в Gentoo - Листинг ошибок GRUB.

Каталог ОС [osrc.info] - Операционные системы сгруппированы по категориям (массовые, прикладные, исследовательские, учебные), дате выхода или семейству.
Список операционных систем - Операционные системы, классифицированные по семействам и производителям. [Википедия]

OSys.ru - Информационные материалы про операционные и вычислительные системы семейства Windows, UNIX, DOS. История развития, файловые системы, управление ресурсами.
faqs.org.ru - Операционные системы - Вопросы и ответы по операционным системам. [2005]
sysadmins.az - В помощь системному администратору: сети, оборудование, ПО.
www.kaa.org.ua - Набор статей по настройке оборудования и программного обеспечения в Linux. Небольшие авторские программы. Заметки по программированию и безопасности.
Администрирование сетей - Вопросы администрирования Linux и Windows, IP-телефония для начинающих системщиков.
Введение в операционные системы - Учебный курс и практикум по основам операционных систем.
Операционная система - Энциклопедическая статья.
Операционные системы - Информация о операционных системах, статьи, документация, электронные книги.
Сайт MANуальной терапии - Руководства и другие материалы по настройке и сопровождению операционных систем. Новости выхода ПО.
Вот так . инфо - Набор заметок и инструкций по администрированию Windows и прикладного ПО. [RSS]
Центр информации по операционным системам - Новости выхода релизов, разработки. [RSS]

Введение в Mach - История проекта Mach. Цели, основные концепции.
Ядро операционной системы - Энциклопедическая статья. [Википедия]

Linux (ядро) - История версий. Совместимость. Архитектура. [Википедия]
Параметры ядра Linux - Вики-проект перевода параметров ядра Linux на русский язык.

Arch Linux - Форум поддержки пользователей дистрибутива.
Astra Linux - Российская защищенная ОС, позволяющая работать с информацией ограниченного распространения, включая государственную тайну до степени секретности "совершенно секретно".
BLin - Дистрибутив, не требующий установки на жесткий диск (Live CD).
CRUX Handbook - Руководство описывает инсталляцию, конфигурирование и управление CRUX Linux.
Freesco router - Бесплатная замена коммерческим роутерам, поддерживающая до 10 сетевых карт и до 10 модемов.
Google Chrome OS - Это операционная система, первоначально нацеленная на рынок нетбуков, разрабатываемая компанией Google.
Linux Mint - Форум русскоязычного сообщества пользователей дистрибутива.
LinuxDVR - Специализированный дистрибутив для видеонаблюдения.
MaemoWorld - Форум пользователей MeeGo и Maemo - дистрибутивов Linux для мобильных устройств и нетбуков.
Openwall Project - Серверный свободный дистрибутив, усовершенствованный в плане безопасности.
Osbygoogle - Новости, приложения, сервисы, скриншоты, загрузка Google Chrome OS.
PuppyRus - Маленький специальный дистрибутив. Можно использовать на медленных компьютерах, нетбуках и переносных носителях.

Distributed computing - Перечень проектов распределенных вычислений.
OpenCL - Сайт с переводы документов, новостями, ссылками и статьи на тему OpenCL и HPC-вычислений на GPU.
Parserplus - Cервис оптимизации программного обеспечения на уровне исходного кода для многоядерных и многопроцессорных вычислительных систем с общей памятью. Новости, форум.
Интернет-портал по грид-технологиям - Новости, концепция грид, классификация и описание программных средств, исследовательские проекты, переводы публикаций.
Информационно-аналитический центр по параллельным вычислениям - Новости, информация о конференциях, мировых компьютерных центрах, технологиях параллельных вычислений. Библиотека учебных материалов.
Практическое руководство по параллельным вычислениям - Пособие по организации параллельных вычислений на основе общедоступного оборудования, без использования суперкомпьютеров.
Программирование для многоядерных систем - Слайды и тексты лекций по архитектуре многопроцессорных систем, параллельным алгоритмам и технологиям организации параллельных вычислений коллектива авторов ННГУ.
Сибирская школа-семинар по параллельным вычислениям - Ежегодная научно-технологическая школа для молодых ученых на базе Томского государственного университета. Информационные сообщения, программы и сборники трудов предыдущих сессий. Фотографии.
Список 50 наиболее мощных компьютеров СНГ - Проект НИВЦ МГУ и МСЦ РАН, помогающий оперативно отслеживать тенденции развития в области высокопроизводительных вычислительных систем.
Центр высокопроизводительных вычислительных кластерных технологий СПбГПУ - Ресурс посвящен вопросам и проблемам разработки и внедрения наукоемких технологий компьютерного моделирования и параллельных вычислений в машиностроении.
ПаВТ 2008 - Конференция «Параллельные вычислительные технологии». Применение высокопроизводительных вычислений: аппаратное и программное обеспечение, специализированные языки и пакеты. Санкт-Петербург, 28 января – 1 февраля 2008. (January 28, 2008)
HPC 2007 - 7-я международная конференция-семинар и молодежная школа «Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах». Нижний Новгород, 26–30 ноября 2007. (November 26, 2007)
Научный сервис в сети Интернет: многоядерный компьютерный мир - Многоядерные процессоры – центральная тема конференции, объединяющей доклады по технологиям распределенной обработки данных и параллельному программированию. Новороссийск, 24–29 сентября 2007. (September 24, 2007)
GRC-HPC 2007 - IV Российско-Германская летняя школа по параллельным вычислениям и высокопроизводительным вычислительным системам. Новосибирск, 9–20 июля 2007. (July 09, 2007)
ПаВТ 2007 - Конференция «Параллельные вычислительные технологии». Обсуждение перспектив развития технологий, результатов использования суперкомпьютерных технологий для решения задач науки и техники. Челябинск, 29 января – 2 февраля 2007. (January 29, 2007)
Научный сервис в сети Интернет: технологии параллельного программирования - Всероссийская научная конференция. Новороссийск, 18–23 сентября 2006. (September 18, 2006)
GRID 2006 - 2 международная конференция «Распределенные вычисления и грид-технологии в науке и образовании». Дубна, 26–30 июня 2006. (June 26, 2006)
HPC 2005 - Материалы пятого международного научно-практического семинара «Высокопроизводительные параллельные вычисления на кластерных системах». [PDF] (November 25, 2005)
Научный сервис в сети Интернет: технологии распределенных вычислений - Всероссийская научная конференция, посвященная применению интернет-технологий в науке и образовании, технологиям распределенных и параллельных вычислений. Новороссийск, 19–24 сентября 2005. (September 19, 2005)
GRID 2004 - 1-я международная конференция «Распределенные вычисления и грид-технологии в науке и образовании». Дубна, 29 июня – 2 июля 2004. (June 29, 2004)

GotAI.net - Материалы, связанные с искусственным интеллектом и его применением. Новости, форум.
I-intellect.ru - Объединение людей, которые применяют технологии искусственного интеллекта, разрабатывают программное обеспечение, занимаются исследованиями в этой области
Ident Smart Studio - Экспертная система предметно-независимой идентификации графических образов. Официальный сайт
MachineLearning.ru - Информационно-аналитический ресурс, посвящённый машинному обучению, распознаванию образов и интеллектуальному анализу данных.
Алиса - Проект Антона Коваля и Дениса Мезенцева по созданию ИИ, способного вести диалог с пользователем, анализируя задаваемые вопросы.
Искусственная нейронная сеть - Математическая модель, построенная по принципу сетей нервных клеток живого организма. Хронология, применение, классификация. Ссылки, литература. [Википедия]
Искусственный интеллект - Обзорная статья: подходы и направления, исследования, перспективы развития, ИИ в обществе и религии. [Википедия]
Искусственный интеллект - Базовые понятия и статьи об искусственном интеллекте, форумы.
Лаборатория искусственного интеллекта - Базовая информация об искусственном интеллекте. Курс лекций по искусственному интеллекту. Устройство, алгоритмы построения и обучения нейронных сетей.
Портал искусственного интеллекта - Материалы по основным направлениям исследований в области искусственного интеллекта. Тематические новости, форум
Распознавание образов и искусственный интеллект - Подборка статей, связанных с различными приложениями искусственного интеллекта. Распознавание образов, алгоритмы шахматных программ, нейронные сети.
Российская ассоциация искусственного интеллекта - Статьи, книги, материалы конференций по искусственному интеллекту и семантическим технологиям. Архив новостей, форум.
Украинский государственный университет информатики и искусственного интеллекта - Основные направления научной деятельности: создание интеллектуальных интерфейсов, опытно-конструкторские разработки. Донецк.

IVSoftware - материалы по психологии - Рефераты, курсовые работы по психологии, книги, биографии известных психологов.
KarpoWWW - Популярная психология - Статьи и книги по психологии, компьютерные программы, тесты.
Life-Коучинг - Тренинги, направленные на раскрытие творческого, карьерного и прочих потенциалов.
PSY Marketing. Практическая сторона профессии психолога - Публикации о профессии психолога: поиск работы, начало частной практики, повышение квалификации, реклама психологических услуг и бухгалтерский учет.
Большой толковый словарь терминов по психиатрии - Авторский словарь В. Жмурова. Свыше 8500 терминов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar